Великий сатирик• 15 мая 2021

Какие анализы сдать чтобы проверить не густая ли кровь?

Год назад делала анализ после потери б. на предрасположенность к тромбофилии, и нашли 1 показатель. К сожалению бумажку с данными потеряла. Сейчас срок 5 недель, к врачу идти пока не хочется, участковая у нас так себе) но хочу заранее проверить в каком состоянии кровь. Какие именно анализы лучше сдать? Просто коагулограммы достаточно или ещё что-то нужно?
Ясамаякрасивая)• 15 мая 2021
При берем кровь физиологически сгущается нет смысла сдавать ничего. Лучше найдите врпча, кот будет вести берем и вовремя вмешается и поможет

Oleksa1551• 15 мая 2021
Блин. Ну подберите врача, в хорошей клинике.. Не сошелся же свет клином на той ’участковой’ вашей..

По теме, так и сдать - тромбофилия, 1400 грн в диле. Но для этого должны быть показания, мне в прошлой теме девушка очень хорошо понятно писала, какие.
Но у вас, вы говорите, нашли и так. Тогда либо звоните в лабораторию, пускай по вашим персональным данным найдут тот анализ, и вам его повторно отправят на электронку. Это легко все делается, я свои анализы в бумажном виде даже не пытаюсь хранить, теряются вечно.
автор Великий сатирик • 15 мая 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Это я понимаю, но у меня нашли потенциальную склонность к ещё большему сгущению чем нужно, т.к. потеря была уже во 2 триместре. И если с кровью что-то не так, врач тогда назначит разжижающие, иначе может не поступать питание и будут проблемы с вынашиванием
автор Великий сатирик • 15 мая 2021
Ответ дляOleksa1551

Спасибо, попробую восстановить)
Oleksa1551• 15 мая 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вот именно. Вообще не понимаю, при чем тут ’участковая’, любой центр идёшь, где толковый врач, и там все ведёшь. В гос поликл и женс конс я вообще не знаю, какой смысл ходить, там 1 врач из 100 толковый...
Ясамаякрасивая)• 15 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Ищите врача, сами вы не разберетесь
Ясамаякрасивая)• 15 мая 2021
Ответ дляOleksa1551
По хорошему, берем нужно вести у того врача, кот и роды будет принимать.
Oleksa1551• 15 мая 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вот тем более
Но я понимаю, многие живут где-то в деревнях условно. Реально там может не так как в Киеве, что мноооого вариантов... Это конечно очень плохо, когда кроме участкового в ЖК никого нет. Надеюсь у автора не такая ситуация
Не обижаюсь• 15 мая 2021
Самый простой анализ коагулограма
https://www.medis.com.ua/news/koagulograma-shcho-t...

Ламборджини• 15 мая 2021
Для себя сдавала коаулограмму, если параметр смущает то у гинеколога ведущего беременн уточнять.
Oleksa1551• 15 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Спасибо, попробую восстановить)
У них все в эл. Виде храниться. Как карточка пациента, но электронная. Фио моб и дату рождения скажете, они найдут. Могут сказать мол дайте код заказа, это уже плохо будет. Но если вы при сдаче того анализа указывали (заполняли), что мол прошу результаты отправлять по почте такой-то, то отправят. Давайте, сразу прям звоните. Вдруг там уже надо начать что-то принимать, а вы телетесь ещё)))
Мядуза аля моргонер• 15 мая 2021
Мне при беременности назначали тест на свертываемость крови, называется МНО. МНО показало, что все ок, сдавала все анализы и тесты, по всем показателям шикарно, а ребенка потеряла, т.к. врач гинеколог, который меня вел, посчитал ненужным антикоагулянты назначить или аспирин хотя бы. Поэтому, автор, вы правильно делаете, что занимаетесь этим вопросом. Ещё на УЗИ просите смотреть, там пишут состояние артерий матки.
Oleksa1551• 15 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Спасибо, попробую восстановить)
Hotbird• 17 мая 2021
Диагноза ’густой крови’ не существует. Даже высокий гемоглобин выше 145 не значит, что нужно пить ражжижающие препараты. И да, в инструкции написано, что во время беременности они запрещены))) Как такой ход??? О рисках ни один врач не скажет.

Расположенность к тромбофилии громко сказано. У вас проблемы с глуб.венами? В семье умерло от сердечно-сосудистой до 50лет?
если нет, то какая разположенность??? У меня 2 мутации и нет тромбофилии.

Ищите анализ, или сдавайте новый. Но без паники!!!
Гетерозиготное носительтсво - почти ничего не значит, рецессивный ген и редко стриляет, особенно. если он ’одиночка’.
Важны, какие гены с нюансами. Не все из списка ’плохие’ и не по всем вообще ставится диагноз тромбофилия.

По медреформе вы вправе выбрать любого врача, просто записавшись к нему. Даже в роддом можете пойти. Но нужно с анализами.

Да, можете сдать коалограмму, но она на самом деле малоинформативная. А если верить вебинару доказательного врача Березовской, то во время беременности увеличивается плазма крови на 40% и ни о каком сгущении речи не идет.
Но можно верить запугиваниям наших врачей и быть в постоянном страхе. И да, я тоже теряла и не одну беременность, я понимаю страх и эмоции.