Марфушечка душечка• 16 мая 2021
осталась без квартиры. как поступить?
родители помогли купить брату трешку, а мне обещали отписать трешку в которой они сейчас живут . я жила у мужа и меня вообще не олновал этот вопрос. но вот я развелась и остро стал вопрос жилья. я живу на сьеме сейчас и мы с родителями договорились продать эту трешку и купить две однушки доложив денег. но как выяснилось продать ее нельза потому что на часть где прописан брат наложен арест и брат числится в реестре должников. получается только жить с родителями...мне если честно обидно, брату помогли с жильем а я теперь не у дел и выхода не вижу вообще, хоть вешайся..
Королева спама• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
и что все равно ее надо делить с братом потом. и не продашь ее все равно. предлагаете разрубать ее на две части или что?
Его 25% могут выстувить в любой момент на продажу по долгам - поучаствуете в торгах, и выкупите ее. Отслеживайте собственность на сетаме, возьмите номер исполнительного решения или найдите исполнителя сами, и узнайте какие планы у него. Можете сразу договориться о цене за его часть, и выкупить. Плюс от родителей дарственные - вот и будет ваша. А там уже как-то поделитесь с родителями
Проня_Прокоповна• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
потому что хитросделаный
Хитросделанный и ещё и арест, отсудить у него эту часть за долги или как-то так. Погасить его долги
Если там мильён и перед банком, то тогда вообще конечно.
Жить с родителями, найти снова мужа с квартирой
Королева спама• 16 мая 2021
Приватизировали наверное на всех четверых? 2 родителя и двое детей, по 25% на каждого?
Дона Ко Ко• 16 мая 2021
Ответ дляКоролева спама
На 3
Золотая орда• 16 мая 2021
Ответ дляКотя_люлю
стебаться приходите в темы? посоветовать ничего не можете,сочувствия нет ,так нужно гадости писать?
Это не конец света, то, что у автора произошло!
Повода вешаться не вижу)
МЕСТО_Встречи• 16 мая 2021
Ответ дляКарамбОлька
Взрослая тетка обижена, что родители не напряглись и не купили ей квартиру? Ну вот серьезно?
при этом родители готовы остаться без своей 3-ки, перехать в 1 комнату, но не могут по независящим от них обстоятельствам.
И взрослая тетка изображает жертву.
Сладкий лимончик• 16 мая 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Правду в массу. Колет глаз, баба?
Вам слова семейный и гражданский кодекс о чем-то говорят?
Или так автора кольнуть хоцца, что злоба от неудачной и жалкой жизни остатки мозга затмила?
Объясняю для волшебных. В браке делится все совместно нажитое.
Сладкий лимончик• 16 мая 2021
Ответ дляКарамбОлька
Родители не обязаны взрослым теткам и дядькам покупать жилье. О чем вы?
Жопы подняли и пошли заработали.
Волынку про ’не обязаны’ заводите другим.
В теме не об обязанностях.
Не лицемерьте, любому человеку на месте автора было бы обидно.
В теме не об обязанностях.
Дюйм оф о4ка• 16 мая 2021
Сочувствую родителям .
’Детки ’ не способные сами ни на что ,делать их имущество ,дуют губки ,строят трагедию и это все при жизни родителей
Ванна Тазиковна• 16 мая 2021
Автор, я вам сочувствую, что еще сказать.
Ваши родители поступили непорядочно и нечестно по отношению к вам.
А брат сволочь.
Ванна Тазиковна• 16 мая 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Сочувствую родителям .
А брату квартиру купили.
Дюйм оф о4ка• 16 мая 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
А брату квартиру купили.
И что ?
Хоть дяде соседу квартиру купили .
Это их деньги покупают кому хотят .
Где хоть крошечное жилье , которая купили ’детки ’ сами?
И заголовок ’Я потеряла квартиру ’,супер .Что потеряла ,свою купленную квартиру ? Она не автора и потерять не она никак не может .
Хоть дяде соседу квартиру купили .
Это их деньги покупают кому хотят .
Аноним ФЕЯ• 16 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Ловите лайфхак. Вы живете у мужчины, не тупите как многие до Вас, а откладываете со своей зп вместо денег за съем квартиры деньги себе на квартиру. Желательно не сильно это афишируя.
Желательно вообще ему не говорить
А я с косою• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
зачем ее делить с братом? брат же будет жить в своей трешке. просто продать нормально вы не сможете свою квартиру. а вот жить в ней сможете
IQ 80• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
а я там и не живу. там есть моя доля и все
Ну так вам уже 10 раз написали срает, нсли вы конечно за советом сюда пришли
Пусть родители оформляют дарственную на вас.
Потом уже решите с братом как его долг погасить и продать квартиру. В конце концов брат откажется у юриста, вы погасите его долг ( можете сами в долг взять, сейчас куча возможностей)
Продадите квартиру, погасите долг, купите себе двушку
Вам тут подсказывают, а вы как детский сад, про разрубать квартиру пишете.
Ну или вы просто троль
Аноним ФЕЯ• 16 мая 2021
Ответ дляНаивная Хо
Девушка, а подскажите пожалуйста, если у моего брата долг за алименты 200.000, есть 2 малолетних детей и его часть 1/6 ч по наследству после смерти отца в квартире мамы ( я отказалась )- вот когда эту часть государство продаст ? Мама или я хотим выкупить , но непутевый брат идёт в отказ (( тупик ((
Я думаю непродаст , будите жить в арестованом жилье всю жизнь, по алиментам они нешевелятся .
Просто вы продать квартиру не сможете, а жить можно всю жизнь
Мир Мир Мир!• 16 мая 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Вам слово добрачное имущество известно? Или так правды видеть не хочется? Своей злобы не видно в упор? Для более волшебных объясняю
IQ 80• 16 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Согласна.
Автор, хоть вешайся - это когда ребенок в онко, продали жилье, чтобы было за что лечить, когда в день по 4-5 тыс уходит и так два года, а живёшь с ребенком это время в больнице, а муж в кабинете на работе, за шкафом все это время. И то не вешались а что-то делали.
Родители ничего не должны. Да и брат тоже. Надеяться на других и ничего не делать - для взрослого не очень хорошая идея.
Обнимаю вас, держитесь
Tasha.Kasya• 16 мая 2021
Ответ дляНаездница
Фигово, когда взрослая, а еще чтото хочешь от родителей. Никто вам ничего не должен
Фігово читати ниття дорослих жіночок....
Кокосиха• 16 мая 2021
Ответ дляНаивная Хо
если эта доля стоит 200 000, то в принципе вы можете поговорить с бывшей женой, чтобы она обратилась с заявлением в суд об обращении взыскания на имущество в счет погашения алиментов, на 1/6 долю квартиры, расположенной по адресу на сумму 200т. А потом уже исполнительная служба этим займется.
Кокосиха• 16 мая 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
У нас трое, обеспечение жильем детей е входит в планы от слово совсем.
Образование -да,дальше сами
С 17 лет гоу учебу в Европу. а этом мое все включено заканчивается
Образование -да,дальше сами
ну вы сравнили))) в Европе все все сами покупают, так как там это вообще не проблема при наличие образования.
Аноним ФЕЯ• 16 мая 2021
Ответ дляКокосиха
Если они заплатят долги по алиментам , то арест снимут
Кокосиха• 16 мая 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
ну это понятно))) а может и не заплатить.. а если по прописке не живет, может и не узнать)
Аноним ФЕЯ• 16 мая 2021
Ответ дляКокосиха
Что?
Смысл говорить с невесткой ? Если платить придется в любом случае, а долг выплачен, арест снят
наКоблучках• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
нет у него очень много долго в он не будет погашать .
Значит живите все дружности до конца жизни и брата можете к себе забрать. Вы должны были проконтролировать этот вопрос , когда ему помогали с трешкой .
Сегодня сержусь• 16 мая 2021
Ответ дляКарамбОлька
обижена, что напряглись для брата...
Сегодня сержусь• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
они этого делать не будут, им все равно.
похоже вы троль...огрызаетесь на каждый совет и несете бред. Как им все равно, а если придут и квартиру отберут - тоже все равно?
Кокосиха• 16 мая 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Что?
вы просто поговорить?
Сегодня сержусь• 16 мая 2021
Ответ длявареный_look
Что-то мне кажется по коммнтам автора, что никому она не поможет и родители отчасти правы. Ее только свое благополучие волнует. Сама и пальцем пошевелить не хочет, даже попытаться разобраться
там вся семья такая....чудная. Откуда у них деньги на 3 трешки, ума не приложу. Явно не интелектуальным трудом заработаны