Марфушечка душечка• 16 мая 2021
осталась без квартиры. как поступить?
родители помогли купить брату трешку, а мне обещали отписать трешку в которой они сейчас живут . я жила у мужа и меня вообще не олновал этот вопрос. но вот я развелась и остро стал вопрос жилья. я живу на сьеме сейчас и мы с родителями договорились продать эту трешку и купить две однушки доложив денег. но как выяснилось продать ее нельза потому что на часть где прописан брат наложен арест и брат числится в реестре должников. получается только жить с родителями...мне если честно обидно, брату помогли с жильем а я теперь не у дел и выхода не вижу вообще, хоть вешайся..
вентиляторная• 16 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Хоть вешайся...
Пипец...
Трагедия
Пипец...
Трагедия
Согласна.
Автор, хоть вешайся - это когда ребенок в онко, продали жилье, чтобы было за что лечить, когда в день по 4-5 тыс уходит и так два года, а живёшь с ребенком это время в больнице, а муж в кабинете на работе, за шкафом все это время. И то не вешались а что-то делали.
Родители ничего не должны. Да и брат тоже. Надеяться на других и ничего не делать - для взрослого не очень хорошая идея.
Золотая орда• 16 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Согласна.
Надеюсь, у вас вса наладилось????
Мир Мир Мир!• 16 мая 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Фигово ,когда от мужа уходишь ни с чем
С чем пришла, с тем и иди
вентиляторная• 16 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Надеюсь, у вас вса наладилось????
Сейчас да.
Автор, не сидите сложа руки, а что-то делайте. Вы здоровы - это главное.
Мир Мир Мир!• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
ну вот мужчина это такое..он же мне свое жилье не подарит
И правильно сделает
PANTERA_KET• 16 мая 2021
Ответ дляНаездница
Фигово, когда взрослая, а еще чтото хочешь от родителей. Никто вам ничего не должен
Нет не так. Нех 2х рожать, одному квартиру, другой горшки
Золотая орда• 16 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Сейчас да.
Рада за вас! Будьте все здоровы и счастливы!
А автору желаю спокойствия и радости к жизни!
Я в 2015 году все потеряла материальное, бывший муж со свекровью при покупке квартиры в Киеве обвели меня вокруг пальца, пока я была с ребенком в больнице, оформили квартиру на маму его....
Итог, я ушла с 2мя детьми на съем, через пол года еще и воры залезли в арендованную квартиру- вынеся все что можно..
Вешаться желания не было никогда)))
Прошло время, вышла замуж за прекрасного мужчину, теперь дом покупаю в Италии
Вешаться желания не было никогда)))
вентиляторная• 16 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Вешаться желания не было никогда)))
Вы умничка. У меня тоже желания вешаться да и отчаиваться не было, хотя с ребенком, это была одна из многих таких ситуаций. Было желание, как лягушка в молоке - карабкаться и масло взбивать.
Золотая орда• 16 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Правильно! Мы свою жизнь сами создаем!
Многое в наших руках и важен настрой боевой!
МЧСница• 16 мая 2021
Ответ дляКарамбОлька
Бедные родители. Это ж надо таких детей воспитать на свою голову
Хорошо, что вашим повезло з дочкой)))
Барышня кисельная!• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
да
Ну так пусть закрывает все долги и обращается в исполнительную службу о снятии ареста. У брата мужа была ситуация - он не выплатил какую-то ерунду, хотя кредит закрыл. Пришлось к адвокату обращаться чтобы дело ускорить, ну и заплатить долги. Где-то за 3-4 месяца вопрос решил.
МЧСница• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
и толку ч того то?все равно мы вместе жить не будем
Чтоб ваша доля не ушла на оплату долгов сыначки
МЧСница• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Сможете потом сдавать и забирать себе две трети и оплачивать с этих денег съем.
Наивная Хо• 16 мая 2021
Ответ дляКокосиха
арестованную долю брата будут продавать, вам предоставят право первоочерёдного выкупа, если не выкупите, то продать могут другим. поэтому я и говорю, что нужна расписка пару годиков назад. что он и вам должен, тогда может эта часть останется вам.
Девушка, а подскажите пожалуйста, если у моего брата долг за алименты 200.000, есть 2 малолетних детей и его часть 1/6 ч по наследству после смерти отца в квартире мамы ( я отказалась )- вот когда эту часть государство продаст ? Мама или я хотим выкупить , но непутевый брат идёт в отказ (( тупик ((
Рыжик-пыжик• 16 мая 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Смысл что великовозрастная тетка ноет что пожилые родители не обеспечили ее жильём. Работать она не хочет, и негодует что так жизнь несправедлива. Ага. Такие дела вкраци)))
Мне тоже непонятно, причем после 18 лет обеспечение жилья пожилых родителей.
Рыжик-пыжик• 16 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
У нас трое, обеспечение жильем детей е входит в планы от слово совсем.
Образование -да,дальше сами
С 17 лет гоу учебу в Европу. а этом мое все включено заканчивается
Образование -да,дальше сами
Ресничный червь• 16 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
От горшков можно и откосить - оправдание шикарное. С автором несправедливо поступили, но сидеть и ни о чем не беспокоиться потому что родители квартирку обещали подогнать позже очень наивно. Они еще 10 раз могут передумать, поссориться или продать ее и уехать на разницу жить в домике в деревне. Невозможно потерять то чего не имела.
Красота неземная• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
они этого делать не будут, им все равно.
да вы там все суперродня. всем все равно. друг на друга наплевать. не удивительно, что вы оказались в такой ситуации.
Сладкий лимончик• 16 мая 2021
Ответ дляКарамбОлька
Взрослая тетка обижена, что родители не напряглись и не купили ей квартиру? Ну вот серьезно?
Ага, вот вы взрослая сказали бы ’ма, купи брату еще одну квартиру, а мне не нужна, я ж взрослая’. Канешн.
Резвая лошадка• 16 мая 2021
Ответ дляНаездница
Брату должнен, а ей не должен?
Сладкий лимончик• 16 мая 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
С чем пришла, с тем и иди
Что вы несете? Бабы уже вообще ополоумели
Мама фифти цента• 16 мая 2021
Ответ дляПетросянша
Не будет погашать, имущество его с молотка пойдёт
А какие сроки?
Я у хитросделанной покупала квартиру. В хорошем настроениии и с доками узнаю у нотариуса, что квартира в аресте уже полтора года. Еще мес 8 ушло пока хозяйка занималаь этим вопросом.
Машина у нее в аресте 3 года была. Потом ее тихонько на детали разобрали в каком-то селе и распродали.
Аферистка страшная.
Резвая лошадка• 16 мая 2021
Не понимаю, почему напали на автора? То есть брату купили - молодцы. А дочке родители что то там пообещали в призрачном будущем - тоже молодцы? Пусть продают брата хату и берут две однушки!
Мама фифти цента• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
мля ну конечно трагедия. без жилья остатся это жесть. мне еще собирать даже на хрущевку до пенсии придется
Родителям, конечно, неплохо бы было такой вопрос заранее решать.
Автора поддержу, ДА, обидно, когда обещают, одному поккпают, а второй “еще молодой и сам заработает”.
БезВзяток• 16 мая 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
От нас что нужно?
Автор видимо думает, что мы за брата долг оплатим или скажем родителям: «Ая-яй, как они могли поступить так со своей доченькой» и они к ней в ноги упадут и прощения просить будут.
Мама фифти цента• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
и что все равно ее надо делить с братом потом. и не продашь ее все равно. предлагаете разрубать ее на две части или что?
Вы с родителями беседы ведите каждый день, вода камень точит. Если с деньгами что, скажите, что сами все оплатите, только поехали к юрику и оформим дарс-ю.
Ничего нельзя предугадать, что и как будет. Но лишним не будет иметь док в кармане.
А дальше живите, копите, ни на кого не найдейтесь. Это был ваш урок. Главное, его выучить, чтобы опять подобного не случилось.
Мир Мир Мир!• 16 мая 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Правду в массу. Колет глаз, баба?
ЯспАкойнаЯ• 16 мая 2021
Ответ дляНаездница
Это 100% родители дали Вам образование, квартиру,мащину, а теперь Вы так рассуждаете