16 мая 2021

Посоветуйте, пжл, фотоаппарат для начинающего?

Девочки, кто в теме. Какой фотоаппарат взять себе для начала? Хочу заниматься фотографией как хобби. Заранее благодарю!
Замыленная 16 мая 2021
Хороший телефон.
tarveldy 16 мая 2021
Никон 5000, норм
А вообще что снимать планируете и где продавать фото?
Смыкалка 16 мая 2021
В зависимости от бюджета. Самый нижний - найти Никон 3000 и в нему не китовый объектив 18-55, а что-то приличнее докупить.
вообще определитесь в маркой и смотрите. Потому что если начнете покупать на одну - на другую уже потом все это перепродавать и заново.
автор Выкупаная 16 мая 2021
Ответ дляtarveldy
Никон 5000, норм
А вообще что снимать планируете и где продавать фото?
Спасибо! Продавать нет, просто люблю фотографировать и хочу фото в хорошем качестве
Смыкалка 16 мая 2021
Ответ дляЗамыленная
Хороший телефон.
Так говорят те, что держал в руках только мыльницы и те в авто-режиме.
tarveldy 16 мая 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Спасибо! Продавать нет, просто люблю фотографировать и хочу фото в хорошем качестве
Так а почему не подавать? Советую ещё походить на курсы, оно того стоит
автор Выкупаная 16 мая 2021
Ответ дляСмыкалка
В зависимости от бюджета. Самый нижний - найти Никон 3000 и в нему не китовый объектив 18-55, а что-то приличнее докупить.
вообще определитесь в маркой и смотрите. Потому что если начнете покупать на одну - на другую уже потом все это перепродавать и заново.
Спасибо за ваш ответ!
tarveldy 16 мая 2021
Ответ дляСмыкалка
Так говорят те, что держал в руках только мыльницы и те в авто-режиме.
Так говорят профессиональные фотографы в том числе
автор Выкупаная 16 мая 2021
Ответ дляtarveldy
Так а почему не подавать? Советую ещё походить на курсы, оно того стоит
Обязательно на курсы пойду. Но туда надо со своим фотоаппаратом. Вот решила спросить, какой лучше для начинающего
Смыкалка 16 мая 2021
Ответ дляtarveldy
Так говорят профессиональные фотографы в том числе
Нет ))))
tarveldy 16 мая 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Обязательно на курсы пойду. Но туда надо со своим фотоаппаратом. Вот решила спросить, какой лучше для начинающего
Не обязательно, там дают фотики, я бы вам не рекомендовала тратить сейчас много денег на тушку, всë равно потом объективы покупать, а они очень дорогие
Мороженная курица 16 мая 2021
У меня Никон Д5000
Мороженная курица 16 мая 2021
Если нужно быстро снять и качественно, то использую ЛЖ V40
Камеры лучше чем у Айфона.
Но никакой тел не сравнить с зеркалкой.
Царевна_несушка 16 мая 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Спасибо! Продавать нет, просто люблю фотографировать и хочу фото в хорошем качестве
Я на зеркалке училась. Там нужно самому резкость наводить, выдержку рассчитать правильно. Потом помогает. Начинала с советского Зенита. Но сейчас есть программы-симуляторы фотоаппарата. Хорошая штука. А фотоаппарат у меня панасоник, старая модель. Сейчас уже не выпускают.
Svetulchik 25 мая 2021
Ну если это не для ребенка и хочется чтобы он был более-менее функциональным то наверное нужно выбирать из каких то бюджетных моделей популярных брендов как-то допустим Никон. Цены на них в магазинах Украины правда не самые низкие. Придется тысяч пять выложить за этой марки фотоаппараты https://pn.com.ua/ct/1221/ Coolpix A вот кстати отыскать еще за 4 можно.