Диверсификация• 16 мая 2021

Как контролировать свои эмоции?

Добрый день, советчицы, вы здесь всегда все знаете и знаю что помогаете, часто читаю очень дельные советы.

Научите/подскажите/помогите как научится контролировать свои эмоции?
Я в декрете, есть ребенок 1г.10мес. и у нас такая традиция сложилась что в воскресенье приходит бабушка к внучке (моя мама) - проведать поиграть, погулять и т.д. и даже отдохнуть, потому что дома у нее на это нет возможности.
Я в этот день успеваю переделать много работы, так как работаю на дому и в будний день очень мало успеваю или наоборот работу подтянуть.
Мама живет с братом там тоже 2 малышей 1г 10м и еще 2 детей постарше.

Сегодня звоню и спрашиваю ее когда за ней заехать, что бы забрать к себе, она отвечает что не приедет, потому что невестка с братом вчера были на гульках и сегодня ей плохо и с кем будут малыши. А то что я уже 2 дня больна (заболевание не заразное) и вчера и сегодня буду с ребенком сама, это ж не гульки....
Мне почему то так обидно, слезы градом, даже отвечать по телефону уже не могла, в горле как ком - слова сказать не могу....
Вот как научиться не так болезнено реагировать на такие ситуации? я понимаю что мама мне ничего не должна, это мой ребенок и я сама должна с ним быть.....
Может это какая-то депрессия в декрете или может витаминов каких-то не хватает организму?
но почему то именно на такие слова мамы, у меня такая реакция, просто это уже не первый раз (что когда она не придет потому что то малыши заболели, то брату куда-то надо ехать с невесткой и мама ко мне не приходит...)

Короче, дайте пинка в какую сторону лететь...
Ромашкинная• 16 мая 2021
к свекруне летите

Совбез• 16 мая 2021
Тю, ко мне ни разу никто не приходил помогать, только муж. Родителям с обеих сторон пофиг на внуков с самого рождения, видимся пару раз в год. Было бы из-за чего рыдать.
автор Диверсификация • 16 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
к свекруне летите
Свекровь приходит ко мне каждый день с 11 до 16,00
ХуАнита• 16 мая 2021
Мне вообще не помогали ....
автор Диверсификация • 16 мая 2021
Ответ дляСовбез
Ну вот может кто-то подскажет как научится котролировать эту эмоцию??? И мне уже далеко не 20 лет.
дамаАмстердама• 16 мая 2021
Ответ дляДиверсификация
И вы ничего не успеваете с двумя няньками?
Муж где?
Вы ребенка бабкам рожали?
Ромашкинная• 16 мая 2021
Ответ дляДиверсификация
так вы хорошо устроились, похвалите свекровь и расскажите как ее выглядывает дитятко чтоб подольше задержалась
дамаАмстердама• 16 мая 2021
Ответ дляДиверсификация
Никогда не ждите ничего от других и тогда не нужно будет злиться и расстраиваться
автор Диверсификация • 16 мая 2021
Ответ длядамаАмстердама
Муж где?
Вы ребенка бабкам рожали?
Как это ничего, я успеваю многое.
Но когда с ребенком кто-то есть.
А когда сама то да не успеваю, работать на 2-х работах.

Муж есть, на работе.
Рожала для себя.

Стекловыжималка• 16 мая 2021
я понимаю, что вам обидно, что выбор не в вашу пользу. Тем более, что причина так себе.
Совбез• 16 мая 2021
Ответ дляДиверсификация
Рассчитывать на себя. Придёт мама - хорошо, не придёт - имеет право, у неё есть своя жизнь. У вас уже не грудник, никто не должен вашего ребёнка няньчить каждый день. Грубо, но факт
дамаАмстердама• 16 мая 2021
Ответ дляДиверсификация
Как это ничего, я успеваю многое.
Но когда с ребенком кто-то есть.

Муж есть, на работе.
Рожала для себя.
Наймите няню
автор Диверсификация • 16 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Она сама знает как ее выглядывает дитятко, и ее никто насильно не заставляет к нам ходить.
Сестрица Алёнушка• 16 мая 2021
Отвезти своего к Маме, вечером заберете, чего рыдать-то
ДлинноНожка• 16 мая 2021
Бедная мама...
Ромашкинная• 16 мая 2021
Ответ дляДиверсификация
думала ваша цель заполучить больше свободного времени для себя
Кукарикуууууу• 16 мая 2021
Курс по эмоциональному интеллекту
автор Диверсификация • 16 мая 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
И кто за ним там будет смотреть? мама не справится с 3-мя детьми.
автор Диверсификация • 16 мая 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Курс по эмоциональному интеллекту
Где его искать/смотреть?

дамаАмстердама• 16 мая 2021
Автор типичная мневседолжны)
автор Диверсификация • 16 мая 2021
Ответ длядамаАмстердама
Автор типичная мневседолжны)
Мне никто ничего не должен, но просто обидно что мама не пришла потому что надо смотреть детей брата, хотя она их смотрит каждый день после работы + выходные.
oksini80• 16 мая 2021
Посмотрите лекцию - очень грамотно все рассказывает Ирина
дамаАмстердама• 16 мая 2021
Ответ дляДиверсификация
Вам маму не жаль?
автор Диверсификация • 16 мая 2021
Ответ дляoksini80
https://youtu.be/J56j5xNOEFo
Спасибо, посмотрю.
автор Диверсификация • 16 мая 2021
Ответ длядамаАмстердама
Вам маму не жаль?
Жаль, потому мне и хочется что бы она пришла ко мне и хоть немного отдохнула.
Один ребенок, это не 4!
Сестрица Алёнушка• 16 мая 2021
Ответ дляДиверсификация
Если они все одного возраста , все вместе будут
дамаАмстердама• 16 мая 2021
Ответ дляДиверсификация
Один ребенок, это не 4!
Так заберите её к себе жить
автор Диверсификация • 16 мая 2021
Вот если бы мама сказала, я к тебе сегодня не приду, потому что буду лежать отдыхать я бы ни на капельку не обиделась.
Мандолина Бу• 16 мая 2021
Ответ дляДиверсификация
Один ребенок, это не 4!
Вам себя жаль автор. Вы с братом до сих пор делите маму, ревнуете, хотя уже свои дети есть.
автор Диверсификация • 16 мая 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Брата дети активные и не знают слова ’нет’. Я сама за 3-мя не могу уследить, маме будет очень-очень тяжело...