Жерица ночи• 16 мая 2021
Старение. Ну почему так?
Моей маме 63. Она выглядит старухой. (Дело не в уходе). Еле ходит. Руки-ноги покручены (артрит).
А многие в 64 еще на каблуках скачут, и выглядят отлично.
Мотылек• 16 мая 2021
Та генетика это. У меня отец пьёт. Ему 67 лет. Он гад такой сдал только последние лет 5. А до этого и голос, и походка молодого мужчины, и даже морда, если не с бодуна, то не старого дела. Если бы не бухал ещё был бы ого-го. Но, даже с учётом пьянства этот подлец не болеет и вполне себе живчик.
У него мама и бабушка умерли в 90+ и ничем не болели. Бабушка до 90 лет бегала и выглядела бодрячком
Паравозик• 16 мая 2021
Мне 30 ,думаю ну почему молодость и здоровье так быстро проходят ,ну не честно .Хотя бы до 40 была молодость .
Смотрю не сестру 43 ,выглядит не плохо ,но энергии уже нет как раньше . Ещё лет 7 назад ,она была за любой движ ,а сейчас лучше поспать ,дома поваляться на диване ,вечно уставшая , со здоровьем проблемы ((
((
Флюорография гуся• 16 мая 2021
Ответ дляЖерица ночи
ревматоидный.
У моей мамы тоже ревматоидный артрит ((( Ваша как-то его лечит?
Жерица ночи
• 16 мая 2021
Ответ дляФлюорография гуся
На гормонах сидит. Но он все равно прогрессирует.:((
Флюорография гуся• 16 мая 2021
Ответ дляЖерица ночи
Тоже гормоны назначали, сначала вроде и помогали, потом всё хуже и хуже ((( очень сильные боли были, не хотела больше лечится, умерла почти год назад ((( считала, что гормоны во всём виноваты, диагноз - инфаркт кишечника
Жерица ночи
• 16 мая 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Сочувствую вам.
0996700747• 16 мая 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Стрессы очень влияют. Я даже свои фото сравнивала сейчас и год назад. За год очень плохо стала выглядеть. Если в прошлом году в 34 на 28-29 выглядела. То сейчас на все 38(((
Капец
Тоже самое
Прям так заметно и смотреть прям на себя не могу (( уже думаю колоть что-то?.
Коко Шанель• 16 мая 2021
Ответ дляОйЙой
А какие инфекции такое дают
Боррелиоз точно. Его клещи переносят.
Баба_Воля• 16 мая 2021
и мне еще мамина тетка все время говорит, что у нас женщины рано умирают, до 70, я смотрю на маму ,ей 64, она очень плоха. А я еще хуже, может мы вырождаемся?
Жерица ночи
• 16 мая 2021
Ответ дляtarveldy
Моя всегда старухой была ((( токсичный человек
Нет,моя очень веселая и легкая. Несмотря на болячки. Но внешне - старуха. Молодится, красится, но раннее старение очень видно.
ДваДваВосемь• 16 мая 2021
Ну 80% - это генетика,поэтому одни и скачут на каблуках,а другие вот,как ваша мама...У меня кума,ей 65,за рулем дорогой машины, каблуки с собой берет, съемки программ ,она ком.директор и продюсер,приемы в посольствах разных стран...сыну 26,родила его уже за 40(тут это считается старостью)),он живет отдельно уже.Регулярно проверяет проблемные органы,но самочувствие норм,энергии больше,чем у меня,а я моложе на 15 лет!Выходные - обязательно встречи,театры,еще и успевает видиться со внуками(это дети старшего ее сына).
Само_достаточная• 16 мая 2021
Ответ дляЖерица ночи
Надо пропивать кальций?
Нужно пропивать кальций вместе с другими элементами, прежде всего магнием, но очень важны физические нагрузки, т.к.кальций немного лучше заходит в кость, которая испытывает нагрузки. Первые советские космонавты за 2 недели в невесомости превращались в инвалидов и заново учились ходить и до конца так и не восстанавливались! Это только американцы неделями сидели в скафандрах, а потом бегали и прыгали по Луне,якобы, как ни в чем не бывало... И только после таких опытов, все космонавты теперь часами тренируются и нагружают мышцы и кости, чтобы они не атрофировались.
Жерица ночи
• 16 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Спасибо!
Молчавочка• 16 мая 2021
Ответ дляЖерица ночи
После климакса. Он в 42 где начался.
Блин, не пугайте меня, у меня тоже в 42 начался, сейчас 49.
Бабка-ежика• 16 мая 2021
Автор, моей 68, ревматоидный артрит, лицо ещё ничего, но вот ходит тоже как дряхлая старуха(((
Файна цьоця• 16 мая 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Королеве Елизавете 95 - красотка!
Красотка. Но что она тяжелее ложки в своей жизни поднимала?
Безпринципная• 16 мая 2021
Ответ дляЖерица ночи
Часто читаю здесь про ранний климакс.многие отписывались.что нормально живут.
Ну надо ещё и заболевания всякие учитывать. Ну и если есть аутоиммунные. Они и усугубляют.
Сладкий лимончик• 16 мая 2021
Ответ для0996700747
Капец
Тоже самое
Я думаю, что надо отдохнуть.
Планирую в июне уволиться с работы, на которой постоянно стрессую. Детей к родителям. А сама удаленно поработаю с отеля где то в Египте/ Кипре.
Возможно и у вас получится отдохнуть? Убрать как то стресс?
Жерица ночи
• 16 мая 2021
Ответ дляБабка-ежика
Главное, что ходит. Это очень хорошо. Пусть плохо, но ходит.
После 18• 16 мая 2021
80% это генетика
У меня в семье все долгожители , 85 + живут
Образ жизни активный до последних годов , дед в 80 лет со мной в волейбол играл и на велосипеде учил моих детей ездить.
Бабка-ежика• 16 мая 2021
Ответ дляЖерица ночи
У нее больше руки страдают, когда обострение, она даже пуговицу застегнуть не может, руки опухшие, как надутые ((
Жерица ночи
• 16 мая 2021
Ответ дляБабка-ежика
Моя в обострении ложится в больницу. Ее там быстро восстанавливают.
А руки, да. Ни картоху почистить ни морковку потереть ни пуговицу застегнуть.
После 18• 16 мая 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Да, почему то заграницей часто можно встретить модно одетых бабулек, попивающих вино с подружками за стодиком в кафе. И путешествуют они часто. Значит, чувствуют себя хорошо. У нас таких почти невозможно увидеть. Значит, таки образ жизни влияет
Ну с этим я готова поспорить !
Вы думаете это очень старые иностранные старушки ? Да , они выглядят очень старыми , но на самом деле им по 60-70 лет . Они очень сухие и морщинистые просто
АБВГДэшница• 16 мая 2021
Ответ дляСладкий лимончик
У меня стресс и я за ночь постарел, покрутило пальцы , правда еще и ангина была
Встала и не узнала себя
Коварная Зая• 16 мая 2021
Мне только 50 исполнилось, а уже третий палец на руках деформировался. И колени стали так болеть, что не присесть, ни согнуться. Выгляжу лет на 10 старше, по крайней мере в транспорте часто за пенсионерку принимают.
Вареный лук• 16 мая 2021
Артроз это наследственность очень часто
У меня бабушка в 40 лет на инвалидность пошла из-за артроза Очень быстро пошла деформация суставов и она с 40 лет уже с палочкой ходила..Мама в 55 уже имела покрученные пальцы, сейчас 68 кроме пальцев рук и ног остальные суставы более менее работают. Но она и вес скинула сильно и диету держит, и не так пахала всю жизнь как бабушка (строителем была).
Мне 40, тоже суставы иногда воспаляются, берегу, лечусь, поддерживаю.
бифидобактерияЖоржик• 16 мая 2021
63-64? (((
У меня в 39 начались проблемы такие с позвоночником и суставами, что за два года уже превратилась в старуху. Надеюсь не прийдется жить до 60. Каблучкии и внешность теперь уже не главная проблема. Проблема доползти до туалета утром, пока не расходилась. Проблема, что в туалет тоже больно ходить, что зубы крошатся, что боли, что с каждым месяцем всё хуже и впереди неизвестно сколько мучений ещё. Старость бывает приходит значительно раньше, чем ее ждешь и приходит неприятно и болезненно.
с_переулочка• 16 мая 2021
Ответ дляФайна цьоця
Но стрессов думаю было достаточно