Завтра не пью• 17 мая 2021

А Вы водите детей в ливень в школу ?

Вопрос к неработающим либо работающим на дому.
Если Ваш ребёнок/дети учатся в начальной школе - Вы водите их на уроки, если в тот день неблагоприятные погодные условия? Особенно если это 3-4 урока, один из которых физкультура
Хорошенькая• 17 мая 2021
нет. не вожу. уже 6 класс. дома спит себе

Фекла Персиковна• 17 мая 2021
Ответ дляРадостина
какие мамы такие и дети
ленивая мать=ленивый ребенок
Знаете, я работаю, совсем не ленивая, но это так ...глупо быть трудоголиком.
Хочу лениться.А уже никак.
Баррикадница• 17 мая 2021
Ответ дляМороженная курица
Подзвонила шефу, відпросилася. Сказала, що не зможу прийти на роботу, бо дощ збирається)
вспомнилось))
Радостина• 17 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Хочу лениться.А уже никак.
это не про работу как работа..это стиль жизнь быть ленивым человеком, который ничего не хочет
автор Завтра не пью • 17 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Автор, все ответы не читала, но знаю, что единомышленников вы здесь мало найдёте. Здесь детей с кашлем, соплями и температурой в школу выпихивают. Я вот только одного не пойму - это лицемерие, или люди действительно считают, что каждый день протирания штанов в школе - бесценен? :))
Я тоже не могу понять, что такого важного пропустит младшеклассник, если не пойдёт один-два дня. Я лучше разберу пропущенные уроки дома с ребёнком, нежели поведу в ливень.
Видимо нас таких мало
Корсет_на_шурупах• 17 мая 2021
Не поверите, мы умалишённые ещё и гуляем в ливень)
автор Завтра не пью • 17 мая 2021
Ответ дляnight-dancer
Моя дитина ще не доросла до школи. Але в моєму дитинстві погода не причина пропускати уроки, якщо школа працює. І всі однокласники ходили в школу як зайчики і в дощ, і в сніг, і в мороз.
А мені в дитинстві так хотілось інколи побути вдома... Але батьки працювали і в садок я ходила з 1,5 років, тому що була складна матеріальна ситуація.
І я рада, що можу дозволити своїм дітям інколи відпочивати від такої рутини, як школа та садок
Чумачечая_• 17 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Ожидаемо ответили.
Насчет имунитета, то да, когда человек не отдыхает, особенно ребенок, то он скорее хватает вирусы.
И я так рада и за себя, и за свою дочь, что никто за меня не решает ни когда ей в школу ходить, ни когда мне антибиотики пить...
И про детей с отитами в очередях в больницу с температурой по 6-8 часов в очереди, и про то, чтобы тебе элементарно рентген назначали, чутьли ни при смерти надо быть..
Именно в США я не была, но все что читала на эту тему, то, нет, уехать туда жить ни за что.
не беспокойтесь,вас никто никуда не приглашает, сидите тут))) однозначно лучше в Украине, где в больницах просто дают людям умереть, если родственники вовремя не привезли деньги или из оснащения бинтик и перекись
Про очереди и неназначения рентгенов, ещё смешнее, читали вы, конечно, то что вы описываете из страшилок и баек от тех у кого нет страховки, мне с хорошим покрытием к счастью не известно, никогда не приходилось ждать, в Украине обслуживались тоже по страховке в Добробуте и в сравнении с ним тут небо и земля, у медицины тут есть только один минус - ее стоимость,
а если ваша дочь так устает о школы, что аж болеет, то проблемы у вас посерьёзнее чем лишение ее образования
автор Завтра не пью • 17 мая 2021
Ответ дляНиф_ниф
Не помню такого повода не идти в школу в своем детстве- только по болезни и исключительно со справкой, без - проблемы с выяснением у завуча. А сейчас то попа болит, то синяк, то ’солнышко не выспался’, то ’устал’, то гости приехали, то снег, то дождь, то срочно посреди учебного года нужно в Турцию слетать, а потом - ’ в школу ничему не учат’, ’приходится репетитора искать’, ’завтра контрольная, а он/она этой темы не знает’ и т.д. Понятно, что не все учителя идеальные, но учебный процесс рассчитан на постоянное посещение уроков и работу на них учеников.
Я наверное Вас удивлю, но родители тех детей, которые ходят в школу и в снег и в град, точно так же жалуются на качество образования.
Если ребёнок не способен к обучению - он может даже ночевать в школе, но от этого умнее не станет, увы

рукиЖимолости• 17 мая 2021
Да я и в садик вожу.
1- это воспитание в ребенке приоритета дел в жизни. Проспать, прогулять, пересидеть не считаю вообще за оправдание.
2 - воспитание в ребенке умения адаптироваться в разных условиях (сменка, просушка и т.п.)
В жизни пригодится уж точно.
рукиЖимолости• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Видимо нас таких мало
Зачем вообще ходить в школу, дистанционка и время будете экономить и по утрам высыпаться:)))
Фекла Персиковна• 17 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
Полегчало?
Даже если представим, что вот я в полном г...е, а вы в чудесных условиях, зачем вам надо меня запинать?Так приятнее от собственного белого пальто?
Да, за деньги в Украине можно все.Если что.Того, что в Сша никто не сможет купить.
Чумачечая_• 17 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Полегчало?
Коррупцию например? Угрюмое и озлобленное общество? Липовые дипломы? Это точно
Мне вообще легко, жаль детей украинских, да грустно от родительского самодурства, ваши условия жизни мне не интересны, вы зачем то начали мне сами смешно и нелепо писать о том, как плохо в штатах, которые вы знаете по сериалам, решила немного повысить ваш уровень осведомленности
Дую ветер• 17 мая 2021
Только если именно в то время, когда нужно идти, льет как из ведра, если же просто на улице мокро или несильный дождь, то соответствующая одежда-обувь позволяет без проблемы добраться до школы. То же касается и плохой погоды зимой.
Мать драконов• 17 мая 2021
Я вообще не считаю школу чем-то таким, как обязаловка, когда и в дождь и в снег и в - 40 нужно туда переться. Школа особо не влияет на то, кем станет человек.
Ниф_ниф• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Нет, Вы меня не удивляете, так как Вы исказили смысл. По вашей логике тогда можно вообще в школу не ходить и дождь тут не при чем. Если Ваша задача получить одобрение Вашей точки зрения, лучше тогда перефразировать тему, например, ’Я считаю, что в ливень ходить в школу не нужно. Пишите только те, кто согласен’. Тогда не будет таких ответов Вам. А так, конечно, каждый пишет свое мнение. Вы спросили - Вам ответили: ливень не повод. Только когда есть офиц.штормовое предупреждение, но тогда обычно школа сама предупреждает родителей
Фекла Персиковна• 17 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
Да, спасибо, что снизошли до нас и наших детей.
ВсеПроВсехЗнаю• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Речь не о неделях. А об одном, максимум двух днях, на которые передают сильный ливень (снегопад, град и тд )
Представляю картину: прихожу в государственное учреждение по делу, а там нет сотрудника-он не явился на рабочее место из-за дождя...
Ганцю в кєдах• 17 мая 2021
не..если ветер, дождь - и если солнце жаркое и мороз сильный - то не ходят. ну и туман..про туман забыла..

Ангелочек с рожками• 17 мая 2021
Ответ дляПожмаковна
нет. сам идет с зонтом, а что,боитесь что растает?
Не, запасных нет
Ангелочек с рожками• 17 мая 2021
Ответ дляМать драконов
Я с вами) 🙌
Тарабарщина• 17 мая 2021
Ответ длярукиЖимолости
Да я и в садик вожу.
В жизни пригодится уж точно.
Вот полностью с вами согласна 🌹
как тебе такое илон маск• 17 мая 2021
Автор, вы хотите, чтоб мы вам тут разрешили не вести ребенка в школу? Просто же. Не хочется - не ведите. Это ваш ребенок.
Я вожу в любую погоду, у нас хороший зонт и хорошие сапоги, вообще нет проблем и потом лужи - это весело. ;)
Чучело сосны• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Видимо нас таких мало
Реально смешно. Звучит как ’поведу в торнадо’
Море_море_я_скучаю• 17 мая 2021
Да, утром отвожу и встречаю после уроков.
Чучело сосны• 17 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
Смешно такое читать
Живу в штатах, за каждый пропуск не закрытый справкой или документом нужно отчитываться перед специальным интендантом в школе, если пропусков без причины больше 10 за год - письмо от округа- вызов к директору-штраф, если больше - соц служба, если больше 18 - не переводят в следующий класс
Хотелось бы увидеть выражение лиц школьного интенданта, напиши я ему письмо, что не поведу ребенка из-за дождя
У нас также. Франция. В детском саду вечно выговор был за 10 пропусков в год, мол чаще болеет.
Море_море_я_скучаю• 17 мая 2021
Пешком бы не пустила в ливень, конечно. А так под двери школы подъехать - не проблема
бювет_в_обед• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Лодку, лыжи, сапоги и вперед!

Еще чего придумали дома рассиживаться
Чучело сосны• 17 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
Они еще и гордятся тем, что в Украине можно все и при этом ругают власть которая с удовольствием этим ’все’ пользуется. Я не знаю как это назвать кроме как деградацией общества
Чучело сосны• 17 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Подобные вам не любят правды. Сразу идет метание какашек которые накапливаются в течении какого-то времени и выплескиваются на форуме в того чье мнение задевает все ваши комплексы и вытаскивает всю убогость мышления.