Завтра не пью• 17 мая 2021

А Вы водите детей в ливень в школу ?

Вопрос к неработающим либо работающим на дому.
Если Ваш ребёнок/дети учатся в начальной школе - Вы водите их на уроки, если в тот день неблагоприятные погодные условия? Особенно если это 3-4 урока, один из которых физкультура
Ждун с Нибиру• 17 мая 2021
Это вопрос дисциплины, а также выносливости, стойкости, преодоления препятствий ради цели, важных черт характера. Пока на таком уровне, потом жизнь подбросит варианты посложнее.
Поэтому в любую непогоду идёт в школу.
Одежда, обувь есть на все сезоны, поэтому не вижу препятствий.

Русалка на ветвях• 17 мая 2021
Ответ дляКурочка
В моем городе был дождь. А еще я могу и без дождя оставить ребенка дома.
Ребёнку сколько лет?
Зачем оставлять?Из-за своей лени?
Радостина• 17 мая 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
++++Я тоже офигиеваю.
А потом темы*Моему/моей всё лень*
какие мамы такие и дети
ленивая мать=ленивый ребенок
Люблю Украину• 17 мая 2021
Вы физкультуру и уроком не считаете? А потом дети чахлыми растут. Мамка в школу поленилась в дождь отправить да и вообще там физкультура...
Курочка• 17 мая 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Ребёнку сколько лет?
Зачем оставлять?Из-за своей лени?
А зачем вести, несмотря ни на что? Чтоб считаться неленивой? Тогда почему бы женщине не выйти на работу?
Курочка• 17 мая 2021
Ответ дляЛюблю Украину
А ваши дети целыми днями деградируют на диване? У меня сын во дворе за день так набегается и напрыгается, физра молча курит в сторонке.
Пищалка• 17 мая 2021
Да, зонтик, резиновые сапоги + сменка и вперед!
Курочка• 17 мая 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Поэтому в любую непогоду идёт в школу.
Ну, допустим, меня мама в свое время в любом состоянии не оставляла дома. Помню, а 8 классе месячные пошли, живот болел ужасно первые 2 года, пока устаканилось, заливало за пару часов. Но в школу в эти дни я топала. Зачем? Училась я хорошо, считаю, что можно было и дома побыть, а не сидеть на уроке, корчась от боли и боясь, что встанешь, а там пятно. Как мне походы в школу, несмотря ни на что, должны были помочь в жизни?
Боевая• 17 мая 2021
Автор, если школа рядом и есть асфальт, то почему не водить. А если по грунтовке пилять через всё село, то лучше уж дома сидеть.
Мы в первом классе о учились в сельской школе и в непогоду коридоры и классы этой школы превращались с болотное месиво. А в течении для грязь в классе высыхает и разносится как пыть. Это пистец. Поэтому смотрите по ситуации.

Ждун с Нибиру• 17 мая 2021
Ответ дляКурочка
У вас и логики в рассуждениях не наблюдается, тоже мама виновата?
Вопрос автора читали? Причем тут ваши месячные.
Та никада в жизни• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Те, кто работает - без вариантов.
Но есть и те, кто работает удалённо либо не работает
И что? Детям неработающих школа не нужна?
Шкура Шуры• 17 мая 2021
Кончено, дождь - это же ураган опасный для жизни. Даже если будет только 1 урок
Курочка• 17 мая 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я не виновата, что вы не в состоянии провести аналогию.
Чего мои решения и мой ребенок вас так задели, а? Он у меня умный, схватывает хорошо, ему нет надобности упахиваться в школе, чтоб освоить программу. Потому иногда и оставляю. Модем себе позволить. А вы водите своих, конечно, авось, толк будет.
Та никада в жизни• 17 мая 2021
И в дождь, снег, мороз, ливень, буран с 3 лет вожу в сад и теперь вот в школу. На машине. Ппопуск только по болезни. Работаю удаленно. Не вижу причин прятать детку дома
Ждун с Нибиру• 17 мая 2021
Ответ дляКурочка
Здесь нет аналогии.
Когда ребенок болен, он должен остаться дома. Это не повод для обсуждений.
Ромашка_Бегемотовна• 17 мая 2021
Ответ дляЖена сантехника
Я в молодости была супер ответственной. И? На работе грузили тройной нагрузкой. И допоздна оставалась, и в выходные работала. Сейчас в декрете до 6 лет, тяжело с неспокойными детьми, но на многое я просто забила. Сегодня не повела в сад и школу, и ладно. Но я много занимаюсь с детьми дома сама.
Мне моя ответственность помогла карьеру построить очень хорошую, у мужа аналогично
Не жалуемся на ответственность
Ждун с Нибиру• 17 мая 2021
Ответ дляКурочка
Про вашего ребенка вообще не поняла. Где вы у меня в постах нашли что-то про вашего ребенка??
Курочка• 17 мая 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Здесь нет аналогии.
Месячные это не болезнь.
Многие детей и с соплями в сад водят, не видя в этом ничего такого.
Одного не могу понять, какое дело левым теткам до чужих детей и из посещения школы.
Шкура Шуры• 17 мая 2021
Ответ дляЖелезный коготь
А что, в ливень нельзя водить? Если не вплавь, то идти нужно.
Ага, сначала лень водить, а потом сидят уроки с ребёнком учит, потому что ребёнок учится у мамы, что если не очень хочется, то можно и просачковать, а там глядишь и мама все порешает

Ждун с Нибиру• 17 мая 2021
Ответ дляКурочка
Месячные это не болезнь.
Мне на вас и ваших детей наплевать с большой колокольни. Я писала только про своего ребенка)) научитесь не только знакомые буквы читать, но и понимать прочитанное.
У болезненности месячных есть причины, которые могут являться симптомами болезни. Да и сама боль причина остаться дома.
Курочка• 17 мая 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Пойти в школу в гололед ради того, чтоб якобы воспитать выносливость это примерно то же, что и отправить дочь с болью в животе в школу.
Живчик-счастливчик• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Речь не о неделях. А об одном, максимум двух днях, на которые передают сильный ливень (снегопад, град и тд )
зонтик + резиновые сапоги - вот и вся проблема.
А сильный снегопад если идёт, надо просто раньше выйти на общественный транспорт.
Мороженная курица• 17 мая 2021
Подзвонила шефу, відпросилася. Сказала, що не зможу прийти на роботу, бо дощ збирається)
Осторожная• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Мне просто так не хочется идти по дож плюс ребёнка тянуть, обувать резиновые сапоги, потом в школе переобуваться. Следить, чтобы нигде вода на держу не попала. И все ради трёх уроков
НУ вы и лентяйка, просто капец
Мороженная курица• 17 мая 2021
Ответ дляКурочка
Навіть незначний дискомфорт - привід залишити дитину дома. Це дійсно принципово. Все інше - дощ, сніг, метеорити - не завадять піти в школу.
Чебуравлик• 17 мая 2021
Зависит от расположения школы. Мы возили машиной, поэтому было все равно, какая погода. Пешком (20-25 мин) не повела бы первоклашку. И я делала в начальной школе выходной в ср или чт, ребенок меньше уставал и не болел.
Ждун с Нибиру• 17 мая 2021
Ответ дляКурочка
Слава небесам у нас разные мнения и логика.
Курочка• 17 мая 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Моя мама, наверно, тоже думала, что таким образом формирует выносливость и ответственность)))
А еще можно в портфель кирпичей нагрузить, ну, чтоб еще больше усложнить задачу. И не дать денег на обед. Пусть терпит голод, мы ж выносливость тренируем в 7 лет))))
Железная тетя• 17 мая 2021
Ответ дляРадостина
боже читаю это все и офигивая.. люди растят инфантилов, что будет дальше с этим миром, где все сахарные лидеры которым все вокруг всё долждны
потом эти лидеры ищут работу и возмущаются, что больше 10 тыс не платят. по логике местных в Англии и других странах с отвратным климатом вообще почти никогда школу посещать нельзя...
Да, я блондинка!• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
так передают или по факту уже? у нас вон тоже вчера на сегодня показывало сплошняком ливень на целый день.. по факту часов в 7 утра шел уже еле-еле, к 8 вообще прекратился... вот до сейчас сухо, даже солнышко было...