Безникая• 17 мая 2021

Вы бы отменили день рождения?

Создавала тут несколько тем о моей 10 летней дочери

Вёдер себя ужасно, огрызается, хамит, проявляет агрессию

По советам советчиц и сама так подумав, повела к неврологу на всякий случай, чтоб выяснить это медицинское, или я просто плохо воспитала

Вот в пятницу закончили все обследования, вердикт - здорова

В субботу, впервые в жизни, решили устроить именно домашний день рождения

Оказалось это очень напряжно по подготовке, даже не хочу думать, что ждёт меня после

В пятницу была предупреждена - если будет плохое поведение, никакого праздника

На выходных все родители подтвердили присутствие детей - сегодня должна была выдать приглашение детям

Сегодня утро началось, как всегда с недовольства
То не буду, это не хочу, я ее раздражаю, волосы плохо расчёсываю, это платье не нравится, творог плохой, гречку овсянка надоела

Девочки, сил нет

Недели полторы назад я ее ударила впервые, сегодня надрыва расческой по жопе

В пятницу кучу всего забирала с работы, были на машине, накопились все ее подарки, чтоб общественным транспортом не возить
После работы, заехали в другой офис, где я не бываю
Выхожу - в мне вопрос, а где ещё подарки?
Девочки, притом, что на заднем сидении было все завалено пакетами!!!!
Вот какая то дикая ненасытность, всего мало, все вокруг ее раздражают, тупенькие, как говорит
Яронимас, что я виновата, вырастила жуткую эгоистку

Что делать сейчас?
Неловко перед родителчми детей, уде ведь я их пригласила ((
Результат:
вже голосів: 1061
568 (53.53%) Оставлять как есть
404 (38.08%) Отменить
89 (8.39%) Другой вариант
Мэри Попкинс• 17 мая 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Вы много на себя берете. И много ждёте от дочери. Она не должна соответствовать вашим критериям воспитанности.
Не так чешете волосы-положили расческу рядом с ней и пошли по своим делам. Платье в 10 тоже пусть носит какое хочет. Не хочет завтракать-ходит голодная.
Про подарки вобще смешно))) Зачем их столько скупать и что мешало вам спокой ответить на ее вопрос где ещё? -больше нет.
Полностью с вами согласна !

Скелет дыни• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Вот это единственное что меня останавливает
Для неё ничего не хочу делать

Девочки, никогда не думала, что так подумаю, но уже смотреть не могу на неё

Любила ее больше жизни ((
Ну понятно, залюбили

Что значит больше жизни, блин...
Бурундучиха• 17 мая 2021
И еще. В 10 лет никто не рассчесывает. У нее мнго прав но нет обязанностей. Вы ей обязанности не привили
Мама Чели• 17 мая 2021
День рождения отмечать. Разгребайте своё воспитание. Я вижу проблему в двоих
Клептоманка• 17 мая 2021
Не отменяла бы. Это ребенок. Никто не говорил, что будет легко. Впереди - подростковый период. Налаживать контакт потихоньку, не прибегая к муштре и наказаниям, которые ни к чему хорошему не приведут. Только озлобится еще больше...
Сестрица Алёнушка• 17 мая 2021
Снять с цифровой иглы ребенка. Упустили где то в воспитании, к психологу раз с медицины здорова и сами не знаете что делать.
В целом зачем угрожать наказанием что б потом это наказание не произошло?
А так не сильно комфортно что ребенок неудобный, но выбора то у вас не сильно и много
Да, я блондинка!• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Девочки, все мои подружки и все вокруг считают меня прекрасной мамой, я старалась изо всех сил
Беседы, как подружки, единственное из хорошего осталось - доверяет мне полностью, рассказывает абсолютно все
Всегда время вместе проводим, ребёнок не обделённый вниманием
У неё хорошее детство, с кучей приятных плюшек и бонусов

Что ж так ((
Допишу Вам ещё п4
4. Бонус того, что Вы перестанете жить её жизнью и быть матерью-жертвой, Вы перестанете хотеть благодарности за свои поступки.

всемВсёИмного• 17 мая 2021
Ответ дляБурундучиха
Почему никто?
Наверное, еще смотря какие волосы
У моей до попы, густые и слегка вьются, она не справится сама никак! И обрезать не хочет
Заплетаю ее я
Фифачка• 17 мая 2021
Ответ дляСкелет дыни
Не смешите, сейчас через одну такие девочки
У меня дочка бывает не лапочка, но по сравнению с дочкой автора просто ангел, а потому что воспитание решает и заложенные нормы в ребёнке, а не пофиг на все - родители деньги зарабатывают и скупают ребёнку все подряд. Конечно с таким подходом многие, не говорю, что все, будут воспринимать все, что им дают, как должное.
кошкомышь• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая

Что ж так ((
Я же не писала что вы плохая мама.
Но я прошла ваш путь.
И после нескольких лет мучений нам помог именно психолог для мамы.
автор Безникая • 17 мая 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Сама соблюдает здоровое питание?
Впервые такое вижу… в 10 лет)
Мне 38+ и я не могу соблюдать
Это крестная ее науськала
Я сама в шоке
Счас фото найду с остатками гранолы в которой был шоколад
кошкомышь• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Вот сходили к неврологу, эндокринологу и окулисту - все Окей

Теперь буду психолога искать. Доя себя 😅😅
Ну смотрите сами
всемВсёИмного• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Это крестная ее науськала
Я сама в шоке
Обалдеть!
Вот молодец!
У меня гимнастка(((( у которой по швам уже школьная форма трешит от коливества сладостей и аредностей((((
Мама Чели• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Это крестная ее науськала
Я сама в шоке
Молодец
Брынза• 17 мая 2021
Ответ дляБурундучиха
Да.жуткая эгоистка. Страшно подумать что будет дальше будет если вы сейчас не справляетесь. Где то слабину дали.в попу дули. Она думает что все падает с небес и все крутится вокруг нее.
Вы одна дочь воспитываете?часто одинокие мамы думая что из за них после развода ребенок живет без отца неосознанно балуют ребенка.любой каприз. Если вы в киеве могу дать контакты классного дет.психолога. работает с трудными подростками. Она и не с такими справлялась. По крайней мере она даст вам алгоритм как себя вести с ней. В саое время когда дочери было 4 года моей она здорово мне помогла. Ребенок млй отказывался спать сам. После ее посещения через 3 дня все истерики закончились.
а дайте, плиз, контакты психолога, млжно в личку. Спасибо большое!
Виктория Смит• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая

Автор,напишите мне в личку пожалуйста
Ангелочек с рожками• 17 мая 2021
Она вам это будет вспоминать всю жизнь потом, если отмените. По теме: сходите к психологом с мужем, возможно вы сами и провоцируете ее поведение. Кстати часто родители гнобят детей, которые зеркалят их поведение, но не замечают этого. Если дело не в вас окажется, тогда в школе проблема есть
Сестрица Алёнушка• 17 мая 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Моей вчера было 10, жуткое поведение на своем день рождении , наверно сейчас рано начинается переходной возраст , я свою дочь прям не узнаю , была такая послушная хорошая девочка , а сейчас истерики и все такое , терплю , а что еще делать , надеюсь это скоро пройдет
Моя к психологу ходит, сказала наша что сейчас дети рано взрослеют, Ну и у меня куча косяков и работаю с ними тоже. Сейчас вот совсем по другому стараюсь строить отношения, и помогает, действительно со стороны потыкали в мои минусы и что в таком случае я хочу от ребенка если сама косячу
автор Безникая • 17 мая 2021
Ответ дляБурундучиха
Да, воспитываю одна
Но бывший муж отличный папа, крутится вокруг неё, свекры ее забирают в поездки постоянно
Видятся часто - минимум два раза в неделю
Отпуски проводим вместе
Все ее любят и заботятся
На прошлой неделе прозвучала фраза от учительницы, что мы ее все обожаете и залюбили
Я вот думаю, в этом начало наших проблем

Светлана 13• 17 мая 2021
сори, не сняла аноним, просила контакты психолога. Спасибо!
автор Безникая • 17 мая 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Автор поймите одно , все дети разные , одни и те же советы по воспитанию не подойдут всем детям
Это я уже поняла (((
Мама Чели• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Да, воспитываю одна
Отпуски проводим вместе
Все ее любят и заботятся
Перестать дуть коллективном в попу
парИла я парИла• 17 мая 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Вам надо просто своё отношение.
Вот эта часть ’То не буду, это не хочу, я ее раздражаю, волосы плохо расчёсываю, это платье не нравится, творог плохой, гречку овсянка надоела’
Родительство это лишь временное поддержание ребенка на пути к ЕГО самостоятельной жизни.
Ваш ребёнок вполне возможно лучше и умней Вас по всем пунктам и принимает гораздо лучшие решения.
Как это выглядит на практике.
1. Никто не причёсывает 10 летнюю девочку
2. Никто не вмешивается в то, что она наденет
3. Никто не работает поваром-официантом. Вот эта еда есть дома. Всё.
У меня прекрасные отношения с детьми, в том числе подростком.
Вам надо просто жить своей жизнью и не жить жизнью детей. Всем станет легче.
Неужели еще есть такие мамы?)👏👏👏
Ашотакова)))• 17 мая 2021
Дети копируют поведения родителей, если в вас в семье есть кто то кто также как она возмущается, то это от этого, и вы обращаете на её замечания внимания, я просто делаю то что нужно, да сделала , то что ей не нравится - говорю переделывай сама. Не нравится- не кушай ( приготовь сама). Я всегда говорю я мама , но я не обслуживающий персонал!!! И да я её воспитываю одна и в попу дуть не собираюсь, если бы ещё не бабушка которая её очень любит и по тыкает её капризам, был бы хороший ребёнок. Но я учитываю всегда, что она любит, что ей нравится, но не забываю про себя.
лаМпочка• 17 мая 2021
Праздник пусть будет, а потом перестать ей во всем потакать - волосы взрослой девке расчесывать, подарками заваливать и в попу дуть.
Надежда наш компас• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Для неё ничего не хочу делать

Любила ее больше жизни ((
Ваша дочь вступает в подростковый возраст,у нее шалят гормоны,вот она вам и пьет кровь.Возьмите себя в руки,помните,что взрослый человек-это Вы!В спокойной обстановке спросите у дочери,почему она ведет себя по хамски,когда для нее стараются,обьясните что ругатся не хотите,и т.д.Поверьте,разговор с подростком в спокойном уважительном тоне помогает больше,чем скандал.И помните,что когда то она вырастет,и это закончится,но при этом это ваш ребенок.Терпения вам
черная мамба• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Для неё ничего не хочу делать

Любила ее больше жизни ((
Перерастет, терпите!
Котомафия• 17 мая 2021
Грудь растёт ?
автор Безникая • 17 мая 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Я так и делаю
Кашу готовила себе сама, расчесалась с колтунами тоже
Пошла в спортивном костюме
Подарки к дню рождения

Просто удивило, что повала себя как дурслей из Гарри Поттера в сцене с подарками
автор Безникая • 17 мая 2021
Ответ дляБурундучиха
Подскажите, пожалуйста, контакт психолога.