Безникая• 17 мая 2021
Вы бы отменили день рождения?
Создавала тут несколько тем о моей 10 летней дочери
Вёдер себя ужасно, огрызается, хамит, проявляет агрессию
По советам советчиц и сама так подумав, повела к неврологу на всякий случай, чтоб выяснить это медицинское, или я просто плохо воспитала
Вот в пятницу закончили все обследования, вердикт - здорова
В субботу, впервые в жизни, решили устроить именно домашний день рождения
Оказалось это очень напряжно по подготовке, даже не хочу думать, что ждёт меня после
В пятницу была предупреждена - если будет плохое поведение, никакого праздника
На выходных все родители подтвердили присутствие детей - сегодня должна была выдать приглашение детям
Сегодня утро началось, как всегда с недовольства
То не буду, это не хочу, я ее раздражаю, волосы плохо расчёсываю, это платье не нравится, творог плохой, гречку овсянка надоела
Девочки, сил нет
Недели полторы назад я ее ударила впервые, сегодня надрыва расческой по жопе
В пятницу кучу всего забирала с работы, были на машине, накопились все ее подарки, чтоб общественным транспортом не возить
После работы, заехали в другой офис, где я не бываю
Выхожу - в мне вопрос, а где ещё подарки?
Девочки, притом, что на заднем сидении было все завалено пакетами!!!!
Вот какая то дикая ненасытность, всего мало, все вокруг ее раздражают, тупенькие, как говорит
Яронимас, что я виновата, вырастила жуткую эгоистку
Что делать сейчас?
Неловко перед родителчми детей, уде ведь я их пригласила ((
Девочки, сил нет
Что делать сейчас?
Результат:
вже голосів:
568 (53.53%)
Оставлять как есть
404 (38.08%)
Отменить
89 (8.39%)
Другой вариант
Безникая
• 17 мая 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я одного не поняла, для чего куча подарков, завалено ними все в машине? Вы гребли все и побольше или это её заказы? Нет нормального повеления - нет подарков.
И на день рождения кого она приглашала если все тупенькие? Ей точно этот праздник нужен?
Заказывала подарки
А ещё есть очень яркая черта
Она никогда ни в чем не виновата, виноваты все вокруг, она белая и пушистая
Это от ее папы черта
Доходит до абсурда, мол почему у тебя так грязно под партой?
Это мне подкидывают мусор
А ещё есть очень яркая черта
Это от ее папы черта
Это мне подкидывают мусор
Советничаю тут• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Девочки, все мои подружки и все вокруг считают меня прекрасной мамой, я старалась изо всех сил
Беседы, как подружки, единственное из хорошего осталось - доверяет мне полностью, рассказывает абсолютно все
Всегда время вместе проводим, ребёнок не обделённый вниманием
У неё хорошее детство, с кучей приятных плюшек и бонусов
Что ж так ((
Вы свое поведение со стороны рассматривали? Ребёнок-отражения вас, как не крути, так и есть. Вот мой тоже последнее время, то то не так, то это. А потом смотрю на себя, я ведь себя тоже так веду.
Точная копия плова• 17 мая 2021
Ответ дляТепличная
Все прочесть не осилила. Вы как здрасте среди ночи. Головой вообще не думаете. Сначало приглашаете, потом хотите все отменить прикрыааясь дочерью. А на самом деле не хотите напрягать свои булки.
Сразу видно, что ничего не прочли а «своё важное мнение» влепить обязаны. Потрудитесь хотя бы понять, о чем речь
Ангелочек с рожками• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Заказывала подарки
А ещё есть очень яркая черта
Это от ее папы черта
Это мне подкидывают мусор
А ещё есть очень яркая черта
Это от ее папы черта
Это мне подкидывают мусор
Меня все-таки больше вы смущаете, автор, идите к психологу сами, вы станно себя ведете. Фотографировать тарелки и прочее, это не ок. Возможно вы путаете обеспечение ребенка с любовью
Скелет дыни• 17 мая 2021
Ответ дляЧучело сосны
У Вас сын, наверное?
У меня сын, даже два, от девочек современных просто в ужасе..а что они творят в седьмом и старше классах...ну тут же это непопулярное мнение...девочек только нахваливать, мальчиков поносить на чем свет стоит...
парИла я парИла• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Причём тут деньги и скупают все?
Я хорошая Мама, и книг много прочла о воспитании и по психологии, и ребёнком занимаюсь
И ребёнок у меня развит не по годам, посетил кучу музеев в мире, с правильной речью, огромным словарным запасом, и кучей прочитанных книг за спиной
И в театр ходит, и отлично там себя ведёт!
Но вот такой характер и такие особенности и видимо мои упущения в воспитании
Не все решает воспитание и заложенные нормы!
Почему тогда у алкоголиков вырастают Мега благополучные дети, какие там нормы и воспитание? И наоборот, у успешных людей - потом неудачники
Это огромная совокупность факторов, часто не зависящих от нас
И если вам повезло с вашим ребёнком - не факт, что это ваша заслуга
Вы с таким жаром перечисляете достижения дочери. Только кому они интересны, если она так себя ведет по отношению к матери?
Может , меньше хвосты ей заносить на поворотах двумя руками и объяснить ей, что все ее успехи не ее личная заслуга?
Если что, у меня дочь взрослая уже. Какими бы причинами тут это не объясняли, такое поведение ребенка не норма , если ребенок физичнски и психически здоров.
Безникая
• 17 мая 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Тарелку сыоткала доя крестной - мол результаты их пп бесед, что тут такого?
Дама_с_коготками• 17 мая 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я подозреваю.что таким образом автор компенсирует свои комплексы:
бедное детство
мало внимания
нет признания и самореализации
бедное детство
мало внимания
нет признания и самореализации
парИла я парИла• 17 мая 2021
Ответ дляПочемучечка
вы через чур ее опекаете
Я не Марья Ивановна, но есть слово ’ чересчур’. И никак иначе.
Я_не_аноним_100%• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Заказывала подарки
А ещё есть очень яркая черта
Это от ее папы черта
Это мне подкидывают мусор
А ещё есть очень яркая черта
Это от ее папы черта
Это мне подкидывают мусор
Так зачем вы все ее заказы исполняете? Уберите подарки, получит когда вести себя нормально будет. Празднование уже поздно отменять, раз гости приглашены. Хотя если принято дарить просто деньги, то никто не пострадает финансово и родителям не морочиться , детей к вам доставлять, забирать. Так что если совсем край то можно и отменить
Ангелочек с рожками• 17 мая 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Согласна, я только в 30 лет поняла что веду себя как родители, хотя они же меня за эти поступки чмырили, говорили как мне будет тяжело жить и прочее. Сейчас прозреваю от того как себя ведут они, от того что их слова расходятся с действиями и как они воспринимают реальность. Так что еще раз повторюсь, лечить нужно автора для начала
Бурундучиха• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Подскажите, пожалуйста, контакт психолога.
ее страница на ФБ. Юлия Демьяненко. Там должны быть все контакты. Ранее принимала на Контрактовой и на Печерске.
Бурундучиха• 17 мая 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Почему никто?
Наверное, еще смотря какие волосы
У моей до попы, густые и слегка вьются, она не справится сама никак! И обрезать не хочет
Заплетаю ее я
Наверное, еще смотря какие волосы
Заплетаю ее я
ну и у моей ниже попы. но справляется сама,распатланной не ходит..
Дама_с_коготками• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Тут есть над чем задуматься.
Авторитет крестной гораздо выше вашего
Сижу на стуле• 17 мая 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я со старшим вела себя, как моя мама, и с мужем вела себя, как она. Слава богу, пересмотрела всё!!!
КинДза• 17 мая 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Вам надо просто своё отношение.
Вот эта часть ’То не буду, это не хочу, я ее раздражаю, волосы плохо расчёсываю, это платье не нравится, творог плохой, гречку овсянка надоела’
Родительство это лишь временное поддержание ребенка на пути к ЕГО самостоятельной жизни.
Ваш ребёнок вполне возможно лучше и умней Вас по всем пунктам и принимает гораздо лучшие решения.
Как это выглядит на практике.
1. Никто не причёсывает 10 летнюю девочку
2. Никто не вмешивается в то, что она наденет
3. Никто не работает поваром-официантом. Вот эта еда есть дома. Всё.
У меня прекрасные отношения с детьми, в том числе подростком.
Вам надо просто жить своей жизнью и не жить жизнью детей. Всем станет легче.
Как это выглядит на практике.
Вот поддкржу на все 100%, как мама такой же 10 летеней капризной девочки. Меньше царемоний. Одевает что хочет, расчесывается сама, ест что есть, если не нравится - готовит себе сама или идет голодной. У нас есть бабашка, к которой она может сбежать на пару вечеров с ночевкой, которая считает, что воспитывать ее еще рано и можно все позволять, еда только под заказ, может быть в постель, на ее хамство не обижается. Так вот после визитов к бабушка дня 2-3 ломка. Потом снова нормальная. Вчера вот на пикник поехали. Заявила, что лучше б с подружкой во дворе гуляла, хотя насильно ее никто не тянул. И добавила, что у нее слишком мало прав и совбод, что у других детей есть больше чем у нее. После этих слов я в осадок выпала. Ей покупается практически все по первой просьбе, у ее подружек и половины того нету, все потребности удовлетворяются. После этой фразы я попросила ее передвинуть свое кресло метров за 10 и больше со мной не разговаривать. Мужем была прочитана лекция. Попустило практически мгновенно, пришла извиняться. До следующего скандала... Мой вывод - надо разговаривать, говорить о своих недовольствах и поступать и на их поступки отвечать их же поступками, иначе просто не понимают
Я не Тролль• 17 мая 2021
Она уже входит в подрастеовый возраст и начинают бушевать гормоны.
Иногда надо просто подойти, обнять. Даже если Вам этого не хочется.
У меня двойня- по 11 лет. У подруг дети на 3-4 года старше, они делились со мной как тяжело начинался подростковый период. Всё как у Вас было. У меня тоже уже начинают фыркать, дочка перебирает едой, одеждой. Убирают не сразу. По поводу уборки - постоянно напоминаю, что надо убрать, забрать, убрать. Убирают. Многое уже убирают без напоминания.
По поводу агрессии, очень запомнила слова подруги, когда ее дочери лет 11 было, она тоже вела себя иногда ужасно, на ровном месте агрессия. Потом сама и говорила - мама, я не знаю, что со мной, понимаю, что так нельзя, но не знаю почему так. Вот это и есть гормональная перестройка и перепад настроения.
У многих женщин при ПМС тоже настроение на ровном месте меняется.
День рождения празднуйте, это праздник не каждый день, и как бы там ни было, не лишайте дочку этого праздника.
После, уже можете разговаривать или ставить рамки.
По поводу питания и одежды - взрослеет она, хочет быть самостоятельной. И это отлично, пусть лучше сейчас, под Вашим присмотром набивает свои шишки, чем потом во взрослом возрасте.
У нее нет Вашего жизненного опыта, она живёт исходя из своего десятилетнего опыта, а Вы всего лишь навсего направляйте её в нужно русло.
Спросите у нее сами, когда будете по душам болтать, что ее раздражает. Можете и про себя рассказать, что в таком же возрасте Вас тоже что то раздражало и как Вы с этим боролись.
Терпения Вам.
Ход конём• 17 мая 2021
Ответ дляПартизанка
’В пятницу была предупреждена - если будет плохое поведение, никакого праздника’.
Сами загнали себя в угол. Отменяйте.
В следующий раз не давайте обещаний, которые не готовы выполнить.
Сами загнали себя в угол. Отменяйте.
Верно!
Нельзя обещать, угрожать детям ( и не только) тем, что не в состоянии выполнить.
Не стоило делать громких заявлений.
Теперь или сдержать или сесть и поговорить с дочкой откровенно, без ора, обвинений и тп.
А о том, что вы чувствуете и ваши мысли
Не стоило делать громких заявлений.
А о том, что вы чувствуете и ваши мысли
Точная копия плова• 17 мая 2021
Ответ дляЛедиДи
Праздник не отменять, но отметить все ваши подарки. Раз мало - не будет вообще.
Наглая она у вас, моей 11, тоже иногда выдает, но у вас вообще за гранью нормального
Согласна. Раз праздник обещан и дети приглашены - провести, но ваши подарки не дарить
Ход конём• 17 мая 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Есть связь?
У меня тоже проблемная стала в 9,5 лет…
И просто без меры поглощает «запрещенку», находя деньги на нее в обход меня(((
У меня тоже проблемная стала в 9,5 лет…
Конечно. Вы почитайте как сахар влияет
Пугачиха• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Вот это единственное что меня останавливает
Для неё ничего не хочу делать
Девочки, никогда не думала, что так подумаю, но уже смотреть не могу на неё
Любила ее больше жизни ((
Для неё ничего не хочу делать
Любила ее больше жизни ((
Сочувствую. У меня с рождения непростая, не бью никогда, но тоже сил нет, периодически для нервов что-то пью.
Сейчас 17, полегче, хотя тоже периодами.
Связь со сладким может быть- глютен, лактоза и тп, Плюс подростковый возраст начинается. Может попробуйте психолога( хотя хорошего найти ещё надо)?
По теме- др я бы напряглась и провела- ответственность. А ей бы так и объяснила, что надо бы отменить, но другие люди в наших отношениях не виноваты.
Безникая
• 17 мая 2021
Ответ дляДама_с_коготками
бедное детство
мало внимания
нет признания и самореализации
бедное детство
мало внимания
нет признания и самореализации
Я компенсирую своё ужасное детство
Меня взяли из детдома в приёмную семью и билет каждый день ужасно
До сих пор иногда снятся сны, как я жутко боюсь идти домой со школы
Вот поэтому я и старалась всегда быть идеальной мамой доя своего ребёнка, чтоб не знал он никогда, что такое ад в детстве
Ну результат, как говорится, в школу пошёл 40 минут назад 😅
Я не Тролль• 17 мая 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Автор, та надевайте этот малой заразе по заднице, в конце концов! Сколько она будет вас ни во что не ставить!!?? Ай, ударили впервые расчёска. Да её так отметелить надо, чтобы сесть не могла. Аж взбесила ваша дочь меня. Что это вообще за поведение. Она же берегов не видит. Но в этом ваша вина, много ей позволяли...
И что это изменит?
Ничего
Безникая
• 17 мая 2021
Ответ дляБурундучиха
Спасибо 🙏
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 мая 2021
Я бы не отменяла ДР. А насчет поведение- это результат вашего воспитания (если нет диагнозов), все претензии к себе
Безникая
• 17 мая 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Тут есть над чем задуматься.
Авторитет крестной гораздо выше вашего
Нет, не выше
Она так же ей грубит, писала в прошлой теме
Просто впечатлилась словами крестной о вредной пище
Вообще очень впечатлительная, если поверит в что-то - неукоснительно выполняет
КротоТо• 17 мая 2021
Не грозитесь тем, что не готовы выполнить.
Может, внимания хочет и такими методами его ,,заслуживает,,?