Безникая• 17 мая 2021

Вы бы отменили день рождения?

Создавала тут несколько тем о моей 10 летней дочери

Вёдер себя ужасно, огрызается, хамит, проявляет агрессию

По советам советчиц и сама так подумав, повела к неврологу на всякий случай, чтоб выяснить это медицинское, или я просто плохо воспитала

Вот в пятницу закончили все обследования, вердикт - здорова

В субботу, впервые в жизни, решили устроить именно домашний день рождения

Оказалось это очень напряжно по подготовке, даже не хочу думать, что ждёт меня после

В пятницу была предупреждена - если будет плохое поведение, никакого праздника

На выходных все родители подтвердили присутствие детей - сегодня должна была выдать приглашение детям

Сегодня утро началось, как всегда с недовольства
То не буду, это не хочу, я ее раздражаю, волосы плохо расчёсываю, это платье не нравится, творог плохой, гречку овсянка надоела

Девочки, сил нет

Недели полторы назад я ее ударила впервые, сегодня надрыва расческой по жопе

В пятницу кучу всего забирала с работы, были на машине, накопились все ее подарки, чтоб общественным транспортом не возить
После работы, заехали в другой офис, где я не бываю
Выхожу - в мне вопрос, а где ещё подарки?
Девочки, притом, что на заднем сидении было все завалено пакетами!!!!
Вот какая то дикая ненасытность, всего мало, все вокруг ее раздражают, тупенькие, как говорит
Яронимас, что я виновата, вырастила жуткую эгоистку

Что делать сейчас?
Неловко перед родителчми детей, уде ведь я их пригласила ((
Результат:
вже голосів: 1061
568 (53.53%) Оставлять как есть
404 (38.08%) Отменить
89 (8.39%) Другой вариант
Сижу на стуле• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Вот это единственное что меня останавливает
Для неё ничего не хочу делать

Девочки, никогда не думала, что так подумаю, но уже смотреть не могу на неё

Любила ее больше жизни ((
Я своему грозилась НГ отменить лет до 13. Слава богу, ни разу не отменила, ибо НГ и ДР неотменяемы. Вырос (ттт) очень неплохой парень. Подростковый возраст, он такой, теперь главное не испортить человека своим неправильным поведением, мама!

Мама Чели• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Я так и делаю
Кашу готовила себе сама, расчесалась с колтунами тоже
Пошла в спортивном костюме
Подарки к дню рождения

Просто удивило, что повала себя как дурслей из Гарри Поттера в сцене с подарками
Автор, можно ваши предыдущие темы о дочери почитать?
Винник• 17 мая 2021
Вам этот один день ничего уже глобально не решит.
Отпразднуйте, но надо всю систему вашего воспитания пересмотреть.
Без угроз всяких лишить праздника, подарков и проч. Вы же видите, что это не работает.
Сижу на стуле• 17 мая 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Сама соблюдает здоровое питание?
Впервые такое вижу… в 10 лет)
Мне 38+ и я не могу соблюдать
Если бы мне готовили, я бы соблюдала аж бегом
Сижу на стуле• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Девочки, все мои подружки и все вокруг считают меня прекрасной мамой, я старалась изо всех сил
Беседы, как подружки, единственное из хорошего осталось - доверяет мне полностью, рассказывает абсолютно все
Всегда время вместе проводим, ребёнок не обделённый вниманием
У неё хорошее детство, с кучей приятных плюшек и бонусов

Что ж так ((
А хорошесть мамы не в плюшках как бы
выходные пролетают• 17 мая 2021
Почитайте пару книжок про психологію підлітків. Дитина виросла, змінилися її потреби, а ви до неї ставитеся як і раніше.

Незадоволення виникає, якщо дитина вчасно не привчена до домашніх обов´язків і відповідальності. Адже не маючи власного досвіду отримання результату, вона не може оцінити і чужі зусилля, ані фізичні ані емоційні. Відсвяткуйте ДН як планували. Якщо ви цим її покараєте, ваші стосунки не лише не покращаться, але і погіршаться на десятки років. Для неї це буде як нелюбов і неприйняття її як особистості.
интайм_не_предлагать• 17 мая 2021
Автор, а зачем вы ее кружите? Гречка или овсянка невкусные - готовь сама или иди без завтрака. Платье не нравится? Вон шкаф выбери сама. Вы сами потокаете этому поведению, если не будет зрителей и кружений, то это все вылечиться в миг. Я сама такой в детстве была, знаю, о чем пишу.

Ленивица-красавица• 17 мая 2021
Автор, та надевайте этот малой заразе по заднице, в конце концов! Сколько она будет вас ни во что не ставить!!?? Ай, ударили впервые расчёска. Да её так отметелить надо, чтобы сесть не могла. Аж взбесила ваша дочь меня. Что это вообще за поведение. Она же берегов не видит. Но в этом ваша вина, много ей позволяли...
выходные пролетают• 17 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Связь с хамством где?
Насправді є. Всі батьки з нейронетиповими дітьми це знають.
автор Безникая • 17 мая 2021
Ответ дляФифачка
У меня дочка бывает не лапочка, но по сравнению с дочкой автора просто ангел, а потому что воспитание решает и заложенные нормы в ребёнке, а не пофиг на все - родители деньги зарабатывают и скупают ребёнку все подряд. Конечно с таким подходом многие, не говорю, что все, будут воспринимать все, что им дают, как должное.
Причём тут деньги и скупают все?
Я хорошая Мама, и книг много прочла о воспитании и по психологии, и ребёнком занимаюсь
И ребёнок у меня развит не по годам, посетил кучу музеев в мире, с правильной речью, огромным словарным запасом, и кучей прочитанных книг за спиной
И в театр ходит, и отлично там себя ведёт!
Но вот такой характер и такие особенности и видимо мои упущения в воспитании
Не все решает воспитание и заложенные нормы!
Почему тогда у алкоголиков вырастают Мега благополучные дети, какие там нормы и воспитание? И наоборот, у успешных людей - потом неудачники

Это огромная совокупность факторов, часто не зависящих от нас
И если вам повезло с вашим ребёнком - не факт, что это ваша заслуга
Ноу коммент• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Вот сходили к неврологу, эндокринологу и окулисту - все Окей

Теперь буду психолога искать. Доя себя 😅😅
Кстати,вам он реально нужен.
Не потому,что вы больная,просто есть шанс реально что-то изменить.
ПростоБелка• 17 мая 2021
Ответ дляПартизанка
’В пятницу была предупреждена - если будет плохое поведение, никакого праздника’.
Сами загнали себя в угол. Отменяйте.
В следующий раз не давайте обещаний, которые не готовы выполнить.

+++ у мамы уже авторитет хромает. Если не отменит - тогда мама под плинтусом.
Почемучечка• 17 мая 2021
вы через чур ее опекаете
Ноу коммент• 17 мая 2021
Ответ дляПростоБелка

А вы не злорадствуйте, вам так и хочется, чтобы чужого ребенка наказали.
Техпаспорт на медузу• 17 мая 2021
Вы не поставили ответ маме к психологу. Дочь стала классическим нормальным подростком, а вы просто не знаете как себя вести с ней рядом.
ЛедиДи• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Для неё ничего не хочу делать

Любила ее больше жизни ((
Праздник не отменять, но отметить все ваши подарки. Раз мало - не будет вообще.
Наглая она у вас, моей 11, тоже иногда выдает, но у вас вообще за гранью нормального
Ангелочек с рожками• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Причём тут деньги и скупают все?

Вот это вот все что вы перечислили не имеет никакого отношения к счастью, совсем, этот все мишура по большому счету ( книги, театры, музеи). Ребенку нужно другое совсем для счастья, по музеям и многим взрослым не часто хочется бродить
Я-ваш шанс• 17 мая 2021
Праздник уже не отменять, но такое количество подарков не нужно. Приучать к самостоятельности, не панькаться
Чучело сосны• 17 мая 2021
Ответ дляСкелет дыни
Не смешите, сейчас через одну такие девочки
У Вас сын, наверное?

выходные пролетают• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Причём тут деньги и скупают все?

Зараз, на жаль, розвелося дуже багато неякісної психологічної літератири і непрофесійних психологів. Тому я хочу підкреслити, що є сенс звернутися саме до медичного психолога, у нього є різні, іноді кардинально різні поради для кожного типу дитини індивідуально. В той час, як більшість ’психологів’ всім рекомендують одну схему, до того ж часто обгрунтовану своїм обмеженим досвідом, а не науковими дослідженнями.

Ви розумна жінка, ви знайдете вихід.
Ждушечка• 17 мая 2021
Ответ дляНоу коммент
Кстати,вам он реально нужен.
Психолог вообще то больными не занимается ,как вы изволили выразиться.
Я_не_аноним_100%• 17 мая 2021
Я одного не поняла, для чего куча подарков, завалено ними все в машине? Вы гребли все и побольше или это её заказы? Нет нормального повеления - нет подарков.
И на день рождения кого она приглашала если все тупенькие? Ей точно этот праздник нужен?
Нетутешня• 17 мая 2021
Ответ длякошкомышь
Я не знаю, слветовпли вам в прошлый раз психолога?
Вам самой нужно посетить специалиста.
Я не хочу вас обвинять что вы плохо воспитывали.
Но специалист мо стороны может увидеть проблемы в общение.
где грань между плохо воспитывали и послушный ребенок(хорошо воспитывали)?
Нет однозначного ответа.. есть характер, окружение ребенка, в т.ч. не только в семье И запретные сайты (тик ток и прочая лабуда)
И как здесь принято (советчица с советами рулит...
автор Безникая • 17 мая 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Так дело же не только в этом
Мы проводим время вместе, всегда со своими проблемами приходит ко мне, доверяет мне, и не врет
Вот из последних ситуаций

Пришла и спросила у меня, что такое мастурбация

Бабушка с дедушкой тайно купили ей зарядку на телефон (я не покупала, чтоб не сидела долго, когда меня нет) договорились с ней, что зарядку будет у них, а мне говорить не надо

Сдала их в тот же вечер 😅
Мол, Мама, я не могу тебя обманывать за спиной

Она очень хорошая девочка, но вот происходит что-то в последнее время

Хотя эндокринолог сказала, что ещё нет признаков полового созревания, я думаю это именно подростковый период начался
ПростоБелка• 17 мая 2021
Ответ дляНоу коммент
ага, я извращенка, всегда мечтаю увидеть, как наказывают детей

Маму за язык никто не тянул. Если так и раньше всегда было, то не удивительно, что ребенок границ не видит! Мама, если сказала, значит сделала. И дети должны это понимать.
У меня 2 сына, даже в подростковом возрасте понимали, когда мама не шутит. При этом, я никогда их даже пальцем не трогала, когда наказывала. Просто начинать ставить рамки своим детям надо с одного года. Когда начинаются первые осознанные истерики.
Сорока-ворона• 17 мая 2021
Автор, сейчас как раз тот момент где вы можете исправить и донести до дочери её неправоту. Если сейчас вы пепеиграете и сделаете ей день рождения, несмотря на отвратительное поведение-потеряете авторитет и дочь об вас будет и дальше ноги вытирать и ни во что не ставить ваше слово.
У меня тоже дочь плохо себя вела и в ответ не получила подарков вообще. Ревела весь день, но что-то в голове щелкнуло, сейчас др человек.
Nyavko• 17 мая 2021
Ответ дляБурундучиха
Да.жуткая эгоистка. Страшно подумать что будет дальше будет если вы сейчас не справляетесь. Где то слабину дали.в попу дули. Она думает что все падает с небес и все крутится вокруг нее.
Вы одна дочь воспитываете?часто одинокие мамы думая что из за них после развода ребенок живет без отца неосознанно балуют ребенка.любой каприз. Если вы в киеве могу дать контакты классного дет.психолога. работает с трудными подростками. Она и не с такими справлялась. По крайней мере она даст вам алгоритм как себя вести с ней. В саое время когда дочери было 4 года моей она здорово мне помогла. Ребенок млй отказывался спать сам. После ее посещения через 3 дня все истерики закончились.
Мені дайте, будь ласка
ВыФсеВрете• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Не ест вообще
Она на здоровом питании, тоже мне треплет с этим нервы
У меня сын, сначал злилась как вы, что не хочет есть несколько вариантов завтрака, обеда, ужина, сейчас забила, не хочет есть- ок, иди голодный, не хочет обедать - хорошо поужинает, вы же то же не всегда хотите сть по расписанию. С прической- не хочешь стричься, расчесываться - ходи с гнездом на голове, .
ПростоБелка• 17 мая 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
++++++
Нетутешня• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Для неё ничего не хочу делать

Любила ее больше жизни ((
Отменить жестко.. жизненные примеры еще никому не помешали сделать выводы.
Пусть задает себе вопросы, что я сделала не так,и да, подтверждать свои угрозы всегда действием.