Я не такая• 17 мая 2021

Прикорм как вводили?

Интересует давали ли кусочками, из баночки пюре или готовили пюре сами. Интересуют первые месяца прикорма.
Результат:
вже голосів: 36
14 (38.89%) Первое время пюре из банки
12 (33.33%) Готовила пере сама
8 (22.22%) Результат
2 (5.56%) БВЛ предлагала кусочками
Разведка Маша• 17 мая 2021
педприкорм с 9 месяцев

Нетутешня• 17 мая 2021
Так, как педиатр говорил. Перюрированные овощи и далее пр схеме
Из ДОМа-2 Я• 17 мая 2021
Начала с овощей - сама варила и блендерила. Потом каши покупные милупа безмолочные. Мясо в баночках. Банан уже целый давала откусить. Яблоко браковала в любом хенд-мейд виде (очень жаль, ведь яблоки свои были), тоже баночки.
Фисташковый кокец• 17 мая 2021
Первому, второму и третьей начинала прикорм после 7 месяцев, грудью до 1.2 кормила. Потом обычную еду перебивала блендером. Баночное только фруктовое покупала, в мясном не видела смысла, готовила сама.
Мааарковная• 17 мая 2021
Начинала с баночных пюре. Сейчас малышу почти 8 месяцев. Даю кусочками авокадо, банан.
Жена миллионера• 17 мая 2021
С 4.5 месяцев кусочками. Ели сами. С 6 месяцев уже полноценные порции и ГВ- молока мало было. Дочка начала сама есть с 11 месяцев, сын с 1,1года.
Старшей блендерила, так она давилась от крупных кусков до 2-х лет, а мясо и по полдня жевала до 5 лет
Обнемашечка• 17 мая 2021
Я вводила по началу овощи. Конечно, в виде пюре, сама готовила. И в голову не приходило покупать готовое что-то в баночке. Не понимаю, как можно давать своему ребёнку магазинную бурду, не пойми из чего намешаную. Я с лета заморозила все овощи с огорода-морковь, лук, тыкву, брокколи, цветную капусту, кабачок, зелёный лук, разную зелень. Картошка тоже домашняя, кролика покупала у хорошего соседа.

Обнемашечка• 17 мая 2021
Ответ дляЖена миллионера
А что ребёнок у вас ел в 4,5 мес????? Куда вы торопились? Успели?
Жена миллионера• 17 мая 2021
Ответ дляОбнемашечка
Ребенка мимо стола пронести нельзя было)))
И ел это громко сказало. Гречки щепотку, макарон три штучки, картошку с супа. Это не поесть, а лизнуть. Знакомство со вкусами и консистенцией. И жевать училась
Хи хи, ну ну• 17 мая 2021
Готовила все сама и блендерила, овощи, каши, мясо. Не планировала, думала баночки покупать, но как-то затянуло, оказалось все не сложно. Сначала блендером молола мелко, ближе к году стала оставлять маленькие кусочки.
Творог для розжига• 17 мая 2021
Педприкорм с начала появления пищевого интереса, классический, с микродоз
Dominica Gatta• 17 мая 2021
Готовила пюре сама, на блв не решилась. Банки не покупала, недавно только паучи фруктовые стала давать немного чисто как соус к чему то, типа сырников, оладушек.
автор Я не такая • 17 мая 2021
Ответ дляНетутешня
По какой схеме, можно мне?
автор Я не такая • 17 мая 2021
Ответ дляМааарковная
А как начинали прикорм, меню на первый месяц , пожалуйста
автор Я не такая • 17 мая 2021
Ответ дляDominica Gatta
Можно меню на первый месяц прикорма, пожалуйста
dahashutka19• 17 мая 2021
Сперва баночки покупали, потом начала сама готовить. Начала с банана, потом овощи, потом каши, потом мясо и творожки , месяцев в 9 ввела яйцо ещё . Постепенно перестала все сбивать блендером. Сейчас уже все кусочками кушает . Дочке 11 месяцев. А и , когда малышка села, то давала в руку яблоко, печене итд
Dominica Gatta• 17 мая 2021
Ответ дляЯ не такая
Был август. Святой кабачок, брокколи, цветная. Буквально каждый день новое + предыдущее. Быстро добавила каши рис, гречка, кукурузная детские милупа. Первую пачку купила безмолочную, но она не понравилась, дальше все молочные. В 7 месяцев мясо, чуть позже творог. Примерно в 9 яйцо (аллерген) добавляла в кашу сначала желток, реакции не было, тогда дала всё яйцо. Это были перепелиные. Когда они закончились, перешла на куриные. Дальше давала разнообразно из того, что ввела. А, ещё молоко ввела в кашу, это тоже аллерген, смотрела за реакцией. Молоко до года только в виде добавки в блюдо, как напиток нельзя. Делала омлеты на пару, в каши добавки разные - буряк, чернослив, яйцо, бананы, яблоки. Потом перешла на взрослые каши. Первая была овсянка Де люкс из атб мелкого помола. Гречка и рис взрослые позже зашли. Хорошо ест пшеничную и кукурузные каши взрослые. Примерно в 10 - 11 месяцев перестала блендерить, даю кусочками. Тогда и гречка с рисом зашли. Рыба не понравилась. Хорошо ест тефтели и котлеты, вареное филе кусочками не очень.
Мааарковная• 17 мая 2021
Ответ дляЯ не такая
Яблочное пюре, на следующий день груша, потом банан, потом картошка, цветная капуста, творог, мясо. А потом начала комбинировать. Чтобы в день был один прокорм, но два или три продукта. Типа: картофельное пюре, курица, банан.
автор Я не такая • 18 мая 2021
Ответ дляDominica Gatta
Спасибо за подробный ответ. Возьму во внимание

автор Я не такая • 18 мая 2021
Ответ дляМааарковная
Спасибо