Слоник-тоник• 17 мая 2021

Бухгалтер без опыта

Как у вас в организации относятся к великовозрастным, без опыта?
Мне 28, опыта как такового нет, три года ведущим экономистом планового отдела, год в бухгалтерии исполнительного комитета (госслужба), но работа по большей части финансовая, связана с бюджетными программами, в бухгалтерии, можно сказать, опыта нет, ну какие-то полгода в больнице, пару месяцев на железной дороге, но это основные средства, первичка, работа с налоговыми накладными, ничего существенного, чтобы прийти, сесть и работать, да и давно дело было.
Т.е. я так предполагаю что нужно будет обучать "с нуля".
Хочу сменить работу, уйти в коммерческую организацию, с адекватной оплатой труда. Есть шанс?
Банан-барабан• 17 мая 2021
На адекватную оплату если сразу не рассчитывать, то можете
бибизяна• 17 мая 2021
Шансы есть всегда!
Как по мне вы достаточно уверены в своей сфере. Походите на собеседования, думаю что-то сможете подобрать
Пффф 100%• 17 мая 2021
Конечно, я в 28 лет вышла в первый раз на работу, у меня из знаний была только теория! Сейчас мне 37 и я ведущий специалист на крупном предприятии.
Я_на_кожухе• 17 мая 2021
Блин, я прочла бюстгалтер))
Что-то не спится• 17 мая 2021
Нормально относимся, но берем на маленькую з/п и на неинтересный кусок (формирование РН, акты сверки, склад)
Пошаманю• 17 мая 2021
До нас прийшла бухгалтер на роботу, яка думає, що ПДВ з зарплати утримують) так що автор, в вас є шанс)
автор Слоник-тоник • 17 мая 2021
Ответ дляБанан-барабан
Ну хотелось бы тысяч 13-15, для начала, а то на минималку совсем грустно жить
Банан-барабан• 17 мая 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Боюсь вас огорчить насчёт стартовой зп(
Что-то не спится• 17 мая 2021
Ответ дляПошаманю
Зачем взяли?
автор Слоник-тоник • 17 мая 2021
Ответ дляПошаманю
Не, ну я не настолько печальная
автор Слоник-тоник • 17 мая 2021
Ответ дляПффф 100%
Что-то не спится• 17 мая 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Автор, 15 тыс это з/п бухгалтера с опытом
автор Слоник-тоник • 17 мая 2021
Ответ дляЧто-то не спится
А потом?
Что-то не спится• 17 мая 2021
Ответ дляСлоник-тоник
А потом?
А потом повышаем з/п и добавляем объем работ. Но, это обычный рядовой бухгалтер. Девочки даже элементарных проводок не знают
Королева спама• 17 мая 2021
Ответ дляСлоник-тоник
грустно или нет - предложите работодателю компетенций на эту сумму.
если вы можете позволить себе финансово - идите на любую зп, но в хорошую компанию и с лояльным руководителем
автор Слоник-тоник • 17 мая 2021
Я вообще, когда сюда шла, мне обещали 15000грн, по факту 7000грн, ну 9000грн иногда, материалка только два раза в год, но это не точно, могут и не дать, вот думаю, до сентября досижу и надо валить, толку от такой работы нет
Головная• 17 мая 2021
Меня бы смутило,что Вы за +- 6 лет общей трудовой деятельности сменили столько работ.
А отсутствие опыта для рядового сотрудника не смутило бы. Если есть образование и желание - всему можно научить.
Королева спама• 17 мая 2021
Ответ дляПошаманю
это конечно смешно.
а зачем ее взяли? ну кто-то ж с ней общался.
у меня в подобных историях недоумение направлено на того, кто не умеет определять квалификацию соискателя, а не на тех, кто думает, что в зарплате есть ндс
Головная• 17 мая 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Это не для начала ЗП, автор. К сожалению.
Клин_Кляйн• 17 мая 2021
Зайдите на work.ua и оцените себя как студента без опыта работы.
Да и вообще не советую, без 5 лет опыта работы и опыта прохождения проверок выше 15 к не прыгните. Тупая нервная работа и в конечном счёте бесполезная (в производстве продукта не участвуете, знания бух учёта в жизни не пригодятся). Смотрите в сторону управленческого учета и фин менеджмента.
выходные пролетают• 17 мая 2021
Ответ дляПошаманю
В нас таке прийшло на керівну посаду
автор Слоник-тоник • 17 мая 2021
Ответ дляГоловная
Сколько? Четыре? Ну я же не дерево, могу уйти , если меня не устраивает, что ждать?
Оябунчик• 17 мая 2021
у нас таких даже на собеседования не приглашают, но у нас и оплата гораздо выше рыночной, идите помощником буха за копейки, наберетесь опыта, найдете что то получше
Оябунчик• 17 мая 2021
Ответ дляСлоник-тоник
я с 30 летним опытом искала работу бухгалтером и мне предлагали на 13-15 тыс, опускайте планку, я конечно в итоге нашла через 2 месяца то что искала и с адекватной оплатой, но в основном работодатели хотят чтобы опыт был большой, а платить при этом поменьше, я понимаю что ваш возраст против моего выигрывает, но опыта у вас ноль+вы потенциальная декретчица, а это уже жирные минусы.
Обращеница• 17 мая 2021
А кто великовозрастный?
Вы в 28?
Рву и мечу• 17 мая 2021
Ответ дляЧто-то не спится
о, мой участок 😁
а почему неинтересный? мне норм)
ненавижу налоги и зарплату, никогда бы не согласилась работать на этих участках.
кстати, автор, я пришла в бухгалтерию почти в 40 лет, с нуля. 5 лет полёт нормальный.
автор Слоник-тоник • 17 мая 2021
Ответ дляОбращеница
А кто великовозрастный?
Вы в 28?
Ну не 18 же)
Блины со смайликами• 17 мая 2021
Ответ дляБанан-барабан
Бухгалтерия и адекватная оплата труда даже с опытом-это, по-моему вообще несовместимые понятия
Блины со смайликами• 18 мая 2021
Ответ дляРву и мечу
о, мой участок 😁
а почему неинтересный? мне норм)
Вы в одном месте работаете? На какую зп удалось выйти за это время? Я тоже в 40. 2 года опыт, зп удручает.
Рву и мечу• 18 мая 2021
Ответ дляБлины со смайликами
да, в одном, начиналось с 5,5 т.грн, кажется, сейчас 13,5 т.грн. повышают раз в год на 10-20% обычно.