Лиса Патрикевна• 17 мая 2021
Нашла золотое кольцо, что с ним делать?
Нашла вчера золотое кольцо, проверила в ломбарде-750 проба, бриллиант, но очень плохого качества 6/7, с включеними, сероватый. Вес почти 8 грамм. Что с ним делать? Носить побаиваюсь да и размер большой.
ДинамоКит• 17 мая 2021
Ответ дляНаливайКа
уже поздно думать)) если это был откуп- то программу уже запустили, взяв себе.. и без разницы что теперь с ним делать будете.
не выдумывайте. С вами происходит только то, во что вы верите
язззззь!!!• 17 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Он грязноват но чистить не знаю чем... Может зубной щёткой с шампунем?
Я вам 2 часа назад написала как чистить.
НаливайКа• 17 мая 2021
Ответ дляДинамоКит
дорогая, это не выдумки)) это опыт и практика.
язззззь!!!• 17 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Не поверю, что в ломбарде устанавливают каратность на глаз, для этого проводится специальное исследование на определённых приборах специально обученым человеком. И вот перед этим камешек бы точно почистили
🤣
На какой глаз.
Мамулька• 17 мая 2021
Ответ дляНаливайКа
Да , скорее всего , если дорогое кольцо , то его выбросили на откуп и уже запущена программа у того, кто его подобрал
язззззь!!!• 17 мая 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Зачем выпишите глупость, хотите, чтоб кольцо потом выкинули. Вернее камни
ДинамоКит• 17 мая 2021
Ответ дляНаливайКа
я не дорогая) я бесценная))) живите как хотите, но не навязывайте свое другим людям. Не удивлюсь, что вы на этом и зарабатываете))
НаливайКа• 17 мая 2021
Ответ дляДинамоКит
Удалено администрацией...
Лиса Патрикевна
• 17 мая 2021
Ответ дляНаливайКа
Так вот. Вы одержим бесами, сходите исповедуйтксь, покайтесь. Перед этим читайте в течении 9х псалом 1 месяц на ночь.
Воцерковленный человек защищён Богом, Верой и не будет бесовщиной заниматься.
язззззь!!!• 17 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Не надо так чистить, иногда оно белым станет, тогда нужно поллировать у мастера. Белое золото, если родий стирается, то только повторно родировать, он не сильно полируется.
Родий скорее сотрется в растворе , в котором ювелиры чистят.
А от нашатыря пары капель и мыльного раствора ничего не будет кроме красивого блеска.
ДинамоКит• 17 мая 2021
Ответ дляМамулька
какой откуп? у меня будущий муж дурачок просто так выкинул тяжелую золотую итальянскую цепочку в окошко с 8 этажа, подарок предыдущего. Такие дурачки тоже бывают однако, цепочку так и не нашла
язззззь!!!• 17 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я его помыла сейчас в тёплой воде и почистила мягкой тряпочкой с шампунем, заблестело, может пусть в воде полежит, отмокнет камень завтра сполосну и всё.
Пару капель нашатыря добавьте .
Отходит грязь за минуту.
НаливайКа• 17 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
какая глупость.
Не пытайтесь это без анонима вещать - многие усомнятся в вашей адекватности.
Читайте книги и учитесь хоть пытаться аргументировать свои слова)) ибо это походит на обычное зомбирование.
язззззь!!!• 17 мая 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Ещё и щеткой потереть, жуть. Золото это мягкий металл, его нельзя щеткой тереть. Спросите у хорошего ювелира, а не статейки из интернета
Вы золото вообще в руках держали?
Лиса Патрикевна
• 17 мая 2021
Ответ дляНаливайКа
какая глупость.
Так вы задрали про свои откупы, прикупы вещать.
Дама_с_коготками• 17 мая 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
И? В ломбарде сидел геммолог?
А вес как вычислили не вынимая камня?
Брюллики различают, я тоже носила свои
НаливайКа• 17 мая 2021
Ответ дляДинамоКит
твои речи тебе же на плечи
через плечо плюнули????))
как же все запущено

НаливайКа• 17 мая 2021
Ответ дляДинамоКит
еще жалоба
молодец))) потеряешь больше)
ну и хорошо...
ДинамоКит• 17 мая 2021
Ответ дляНаливайКа
через плечо плюнули????))
как же все запущено

вы уже тут свой ум всем показали, угомонись
Лиса Патрикевна
• 17 мая 2021
Ответ дляНаливайКа
Удалено администрацией...
Шановна пані, не пишить суспільству нісентиці щодо підкладів-відкупів, та годі.
Цє вжє викликає неодмінно бажана вилизті з монітору вам на зустріч та зробити струс мізгів, щоб встали на місце.
ДинамоКит• 17 мая 2021
Ответ дляНаливайКа
молодец))) потеряешь больше)
ну и хорошо...
тебе уже столько банов прибыло))) только успевай подгребать
Лиса Патрикевна
• 17 мая 2021
Ответ дляДинамоКит

ИзЮмрудная• 17 мая 2021
Ответ дляязззззь!!!
Вы золото вообще в руках держали?
Я еще и работаю с металлами, а Вы?
НаливайКа• 17 мая 2021
Ответ дляДинамоКит
ничего мне не будет)) в отличие от вас)) потом - не плачьте)
ДинамоКит• 17 мая 2021
Ответ дляНаливайКа
ага, ты же у нас тут неуязвимая волшебница))))
Директриссимо• 17 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
бугага, рыдаю
это вы защищённая, воцерковленная спрашиваете как чужое подороже сбагрить?
, милота