Лиса Патрикевна• 17 мая 2021

Нашла золотое кольцо, что с ним делать?

Нашла вчера золотое кольцо, проверила в ломбарде-750 проба, бриллиант, но очень плохого качества 6/7, с включеними, сероватый. Вес почти 8 грамм. Что с ним делать? Носить побаиваюсь да и размер большой.
автор Лиса Патрикевна • 17 мая 2021
Ответ дляНаливайКа
ничего мне не будет)) в отличие от вас)) потом - не плачьте)
Шановна, зхотила вас запитати-вы гадаєте споживчі послуги з Лисоб гори через інтернет простир?

НаливайКа• 17 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
бугага, рыдаю это вы защищённая, воцерковленная спрашиваете как чужое подороже сбагрить?, милота
автор Лиса Патрикевна • 17 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
Один вопрос, а что вы тут делаете, в такой то теме, правильная наша?
Директриссимо• 17 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
через монитор видно, или я где то писала о нимбе у себя над головой? идите драйте кольцо, авось дороже затянет , ...адью ,бедный человек
язззззь!!!• 17 мая 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Я еще и работаю с металлами, а Вы?
Представляете -тоже.
И плюс закончила курс по брюлям .
И теперь еще более странно читать о том что нашатырь испортит золото если его кислота не портит.
Дюйм оф о4ка• 18 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Знаете, я человек бедный.
У потерявший кольцо женщины видимо и так хорошая жизнь, с неё не убудет...
Сейчас вопрос в том как его продать-оправу в ломбард, а камень отдельно?
А сюда пришли похвастаться, что нашли? Фу такой быть, может от этого вы и бедная
Укуси меня• 18 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так вот. Вы одержим бесами, сходите исповедуйтксь, покайтесь. Перед этим читайте в течении 9х псалом 1 месяц на ночь.
Воцерковленный человек защищён Богом, Верой и не будет бесовщиной заниматься.
Библия - Второзаконие 22 глава:
1 Если увидишь, что вол или овца другого человека заблудились, не оставляй их, но отведи к хозяину.
2 Если владелец не живет поблизости или ты не знаешь, кому они принадлежат, то отведи их к себе домой, и пусть они будут у тебя до тех пор, пока за ними не придет хозяин, и тогда ты должен возвратить их ему.
3 Поступай так же, если найдешь чужого осла или одежду, или любую вещь, потерянную кем-то. Не уклоняйся от этого.
Творческий типаж• 18 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
В ломбард отнесла на проверку
Троль!
В ломбардах принимают по весу как лом.
Камни не берут
бЭйбА• 18 мая 2021
В ломбарде могут определить бриллиант или нет. Но точную каратность не скажут, как и характеристики. Если это 1,02 карат и характеристики даже 7/11 то стоимость камня на вторичке 2000-2500 долл. 6/7 примерно по фото быть не может, камень тусклый, плохая резка судя по фото, мутноват. По фото определить не возможно. Мне не похож на бриллиант. А там х/з. Как поступит автор с кольцом его уже дело.

ИзЮмрудная• 18 мая 2021
Ответ дляязззззь!!!
Представляете -тоже.
И плюс закончила курс по брюлям .
Не золото!!!! А камни
Паравозик• 18 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
О, ми доці таке купили за 2.70, з жуйкою йшло.
точно