Лиса Патрикевна• 17 мая 2021

Нашла золотое кольцо, что с ним делать?

Нашла вчера золотое кольцо, проверила в ломбарде-750 проба, бриллиант, но очень плохого качества 6/7, с включеними, сероватый. Вес почти 8 грамм. Что с ним делать? Носить побаиваюсь да и размер большой.
Из ДОМа-2 Я• 17 мая 2021
А вообще нашли носите или обменяйте в магазине с доплатой

Марс атакует• 17 мая 2021
Ответ дляДинамоКит
смотря какой камень и размер. На фото не меньше карата
Ну я за него и говорю с чистотой 6/7 как указаоа автор
Из ДОМа-2 Я• 17 мая 2021
Или верните владельцу, если его удастся найти и Вы имеете такое желание
Марс атакует• 17 мая 2021
Ответ длятянитолкайка
Нет, но бешеных.....даже мне резануло, ну несколько тысяч, но не 100 и не мильен
100 тыс грн или у.е?
тянитолкайка• 17 мая 2021
Ответ дляДинамоКит
прасцице что вас резануло)))))
Хм))))
Просто что по вашему башенные деньги
ДинамоКит• 17 мая 2021
Ответ дляМарс атакует
а я вам говорю что камень хороших (не 6-7) характеристик такого размера будет стоить немало
ДинамоКит• 17 мая 2021
Ответ длятянитолкайка
Хм))))
Просто что по вашему башенные деньги
Хм, жена олигарха? я меряться ничем не буду))
Марс атакует• 17 мая 2021
Ответ дляДинамоКит
Я знаю)))
тянитолкайка• 17 мая 2021
Ответ дляМарс атакует
100 тыс грн или у.е?
Я не говорю, что ье кто делал под заказ не отдал за него 100-200тыс.грн вполне возможно, в нашей стране всё
Но автор не продаст кольцо БУ прям ха супер дорого, если в ломбарде предложили 11

ДинамоКит• 17 мая 2021
Ответ дляМарс атакует
Я знаю)))
Мы в восхищении!!
Марс атакует• 17 мая 2021
Ответ длятянитолкайка
Мне когда то за кольцо с брюлем с чистотой 1/2 и весом 0.35 давали 200дол))
тянитолкайка• 17 мая 2021
Ответ дляМарс атакует
)))
Марфушечка душечка• 17 мая 2021
Как-то камень не сильно на бриллиант похож... Кольцо блестит, а камень нет. Что-то не верится...
Марс атакует• 17 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Он может быть просто грязным.
Марфушечка душечка• 17 мая 2021
Ответ дляМарс атакует
Он может быть просто грязным.
Так само колько отполированно, та камень тоже должен блестеть
220В• 17 мая 2021
Я выбросила кольцо на откуп, когда муж заболел.
Странным образом вышел из комы очень быстро ,
я о том, автор носить его точно не нужно ,лучше вернуть попытаться или сдать минус 10% на доброе дело
ДинамоКит• 17 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
камень играет в движении, когда преломляет свет. На фото он ничего не преломляет и не двигается, каким ему еще быть без фотошопа на скромную камеру ?
Марфушечка душечка• 17 мая 2021
Ответ дляДинамоКит
Нет, он блестит всегда на фото, родий аж светится, а камень нет... Я не верю что это золото и бриллиант. Родий на фото даже не поцарапан, не стерт, а камень тусклый.
АБВГДэшница• 17 мая 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Очень сомневаюсь что это бриллиант, слишком крупный.
И каким образом они вычислили вес в 8 г?
да и не золото это автор тролляка

ТрубоДурочка• 17 мая 2021
Ответ для220В
Просто выкинуть в любом месте?
ЗлойанОним• 17 мая 2021
Ответ дляСнегопадка
Судя по срачу с грязных черных кастрюль на полу и не менее грязных бутылок, вы прорьете его🤷🏿‍♀️
Обожаю Советчицу- все узрит, заметит
автор Лиса Патрикевна • 17 мая 2021
Ответ дляМарс атакует
Он может быть просто грязным.
Он грязноват но чистить не знаю чем... Может зубной щёткой с шампунем?
Марс атакует• 17 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Опустить в нашатырь
Марфушечка душечка• 17 мая 2021
Не поверю, что в ломбарде устанавливают каратность на глаз, для этого проводится специальное исследование на определённых приборах специально обученым человеком. И вот перед этим камешек бы точно почистили
🤣
Самая СоветЧиваЯ• 17 мая 2021
Знайшла сережку з брюлікои. Гарний, чистий. Але не великий. Ще й малюсінькі навколо. Вирішила замовити перстень з білого золота. Використати всі. Я тим не парюсь. Знайшла- моє.
Медсестричка• 17 мая 2021
Обменять на новое золотое изделие
автор Лиса Патрикевна • 17 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
🤣
Сказали что бриллианты не принимают, принимают только сам металл.
Непонятно• 17 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Знаете, я человек бедный.
У потерявший кольцо женщины видимо и так хорошая жизнь, с неё не убудет...
Сейчас вопрос в том как его продать-оправу в ломбард, а камень отдельно?
Я тоже человек бедный, но когда нашла детскую серёжку в развлекательном детском центре, то искала ходила и нашла хозяюшку
автор Лиса Патрикевна • 17 мая 2021
Ответ дляНепонятно
И что с того?
Непонятно• 17 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
И что с того?
Да как бы ничего такого