Лиса Патрикевна• 17 мая 2021

Нашла золотое кольцо, что с ним делать?

Нашла вчера золотое кольцо, проверила в ломбарде-750 проба, бриллиант, но очень плохого качества 6/7, с включеними, сероватый. Вес почти 8 грамм. Что с ним делать? Носить побаиваюсь да и размер большой.
Пожмаковна• 17 мая 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
да, или откуп. обычно такие украшения просто так не теряются, насколько я знаю... у моих знакомых был случай... ребенок подобрал, а потом по бабкам задолбались возить, еле спасли ребенка...
какой бред

Болтушка Му• 17 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Сдать в ломбард и купить машинку для стрижки катышков))
Да))))) Первое о сем тоже подумала 👍🏻👍🏻👍🏻
Все возможно• 17 мая 2021
Ответ дляНаучительница
Не судите по себе. Если вы любите приврать, чтобы пустить пыль в глаза, то не значит, что поголовно все тоже.
У вас вообще золота нет? Даже если предположить, что это все-таки золото, то там максимум 3-4 грамма, 8 грамм это огромная мужская гайка-печатка, а не женское ажурное колечко.
язззззь!!!• 17 мая 2021
Ответ дляШумелка Мышь
покажите адрес
Наверное в благо заходили?
Идите в Комод .
Вы в каком районе?
ЛюблюДевчонок• 17 мая 2021
Ответ дляПожмаковна
какой бред
ага, бред до того момента, пока не начнется опа в жизни)))
Пожмаковна• 17 мая 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
которая не связана ни с какими находками.
ДинамоКит• 17 мая 2021
Ответ дляКолхозница
А как ломбард взвесил с камнем , и оценил качество камня?
странный вопрос. Или вы думаете в ломбарде дураки сидят после 3 классов? все это элементарно вычисляется
автор Лиса Патрикевна • 17 мая 2021
Ответ дляИзЮмрудная
А желтые тоже бриллианты?
Там цветы из лимонного золота. Сказали сделано на заказ, пробы не стоят. Бриллиант один и плохого качества, сероват с включеними сказали что примерно 6/7,но может и хуже. Сам бриллиант 58 граней 1.02 карата примерно как сказали в ломбарде.
ЛюблюДевчонок• 17 мая 2021
Ответ дляПожмаковна
Ну я ведь не уточняла, какая именно опа, скажем так - необъяснимая и не решаемая самостоятельно.

ЛюблюДевчонок• 17 мая 2021
Ответ дляНаучительница

Покуда живут на свете дураки, обманывать их, стало быть, с руки.
21 век, а темный народец в откупы, привороты и бабок верит
Пока сами не столкнетесь - не поеверите)
ДинамоКит• 17 мая 2021
Я бы кольцо не носила, попробовала продать и купить новое
язззззь!!!• 17 мая 2021
Ответ дляВсе возможно
Ага агп .
У меня цепочка 2 мм толщиной и 45 см вес 6, 5 грамма а смотрится тонкой . Но фиг разорвешь.
Гайка мужская на 8 гр дутая.
А у автора не млоское кольцо а обьемное
Крапипопка• 17 мая 2021
Ответ дляязззззь!!!
Чудачки .
Чем выше проба тем оно ярче и желтее, и мягче.
При чем тут цвет? Я не о цвете.
язззззь!!!• 17 мая 2021
Ответ дляДинамоКит
Я в шоке с этих кокококо
Пожмаковна• 17 мая 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
поэтому легче вего найти объяснение в порче
Без Баяна• 17 мая 2021
Ответ дляШумелка Мышь
я тоже летом наступила на сережку в реке
в золоте не разбираюсь, думала пластмаса
отнесла в ломбард -сказали золото, 1600 гривен

но надо паспорт и код, они делают копию.
а мне неохота копии да в таких местах оставлять.

можть есть ломбарды без копий и где меньше платят? киев
Я в аналогічній ситуації заробила 2200. Нащо комусь ваш код і паспорт? Їх кругом вимагають.
язззззь!!!• 17 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Оценщик еще и занизить могла спецом.
Если там 8 гр то она уже мало дала только за золото.
Какой ломбард?
Научительница• 17 мая 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Так я не верю, потому что не ищу скрытый смысл там, где его нет. А вы, проживя мою жизнь, могли уже 100500 раз его на пустом месте найти.
автор Лиса Патрикевна • 17 мая 2021
Ответ дляНаучительница
Так ’хозяек’ полгорода набежит.
Там есть по бокам три цветка и 1 морская звезда. Очень интересное но не мой стиль.

ЛюблюДевчонок• 17 мая 2021
Ответ дляПожмаковна
не, почему сразу в порче, много разного делают. еще раз, для особо непонятливых повторяю - ситуацию не получается решить никак... точка. и идут к бабке. и та, О ЧУДО, помогает. прикиньте)
Марс атакует• 17 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Брильянт 1.02 карата будет стоить очень прилично даже с такой чистотой
ЛюблюДевчонок• 17 мая 2021
Ответ дляНаучительница
ну так если Вы прожили огромную жизнь, что ж, на Вашем пути никогда не встречались подобные вещи что ли?
Крапипопка• 17 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Проба есть?
Пожмаковна• 17 мая 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
не прикину, потому что не верю. это все просто совпадения
Научительница• 17 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Автор, сдайте в ломбард и живите спокойно. На море на эти деньги поедьте)
язззззь!!!• 17 мая 2021
Ответ дляКрапипопка
При чем тут цвет? Я не о цвете.
Вы видели просто штамповку
автор Лиса Патрикевна • 17 мая 2021
Ответ дляЗадолбулька
Покажите пробу
Только в нормальном фокусе
Пробы там нет, там вырезаны лазером инициалы и дата. Как сказали в ломбарде сделано на заказ.
Все возможно• 17 мая 2021
Ответ дляДинамоКит
В ломбарде не рассматривают золото без пробы вообще, а чтобы проверить золотое ли украшение с пробой, то его царапают или надкусывают, потому что может быть просто напыление. Камни ломбард не оценивает в принципе, им это не интересно.
Манька Галченок• 17 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Та ладно с той пробой, просто сделайте более четкое фото изделия
Без Баяна• 17 мая 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Прикиньте, помагає тільки тим, хто ходить по бабках, бо вірить в таку чепуху)))
Інші без бабок вирульовують