Лиса Патрикевна• 17 мая 2021
Нашла золотое кольцо, что с ним делать?
Нашла вчера золотое кольцо, проверила в ломбарде-750 проба, бриллиант, но очень плохого качества 6/7, с включеними, сероватый. Вес почти 8 грамм. Что с ним делать? Носить побаиваюсь да и размер большой.
Марс атакует• 17 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Пробы там нет, там вырезаны лазером инициалы и дата. Как сказали в ломбарде сделано на заказ.
Я бы дала обьявление. Такой брюль будет от 3 тыс.дол стоить
ЛюблюДевчонок• 17 мая 2021
Ответ дляПожмаковна
не прикину, потому что не верю. это все просто совпадения
Ваше право))) Я же не лично Вам пишу об этом, я пишу в эту тему. каждый верит в то, во что хочет. если с этим не сталкивались - прекрасно. я Вас не собираюсь переубеждать, я считаю, что мы все должны иметь свое непоколебимое мнение и никого не слушать, а только себя.
Стебель_березы• 17 мая 2021
сделайте нормальное фото, автор! Или ваш телефон такой же, как и штаны с катышками?
верится с трудом в находку и историю с ломбардом
Все возможно• 17 мая 2021
Ответ дляязззззь!!!
Ага агп .
У меня цепочка 2 мм толщиной и 45 см вес 6, 5 грамма а смотрится тонкой . Но фиг разорвешь.
Гайка мужская на 8 гр дутая.
А у автора не млоское кольцо а обьемное
Гайка мужская на 8 гр дутая.
А у автора не млоское кольцо а обьемное
Да прям там, вот положите свою цепочку в руку - это жменя золота)) Ну тут же не одни дураки, даже визуально видно, что золота там чуть.
Пожмаковна• 17 мая 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
а я априори не могу с таким столкнуться - потому что не верю в бабок, порчи и не пойду к шарлатанам.
поэтому - прекрасно - что этого никогда не будет у меня.
ДинамоКит• 17 мая 2021
Ответ дляВсе возможно
В ломбарде не рассматривают золото без пробы вообще, а чтобы проверить золотое ли украшение с пробой, то его царапают или надкусывают, потому что может быть просто напыление. Камни ломбард не оценивает в принципе, им это не интересно.
я знаю как работают ломбарды и приемка золотых изделий вообще. Проба вообще ни о чем не говорит, я сдавала турецкое золото вообще со сбитой пробой, все золото тестируют на пробу на месте
ЛюблюДевчонок• 17 мая 2021
Ответ дляБез Баяна
Прикиньте, помагає тільки тим, хто ходить по бабках, бо вірить в таку чепуху)))
Інші без бабок вирульовують
ага, когда ребенок гибнет на глазах, ночами не спит, кричит, стал сам не свой и много еще чего... и врачи ничего не знают, а ребенок перестает есть, потом пить... ну и тд. отказывается от всего.... напишите еще чего-то... ага, если б не с моими близкими это случилось, то может быть я тоже так рассуждала... никого не переубеждаю, а просто как вариант в тему эту. думайте, что хотите. мне то все равно на ваши мысли и ваше мнение. а вот вам - нет, вас задело.
Пожмаковна• 17 мая 2021
автор - идите к бабке, как вы могли поднять кольцо, вдруг там порча. как раз им и рассчитаетесь за услугу
ЛюблюДевчонок• 17 мая 2021
Ответ дляПожмаковна
супер!
Лиса Патрикевна
• 17 мая 2021
Ответ дляязззззь!!!
Оценщик еще и занизить могла спецом.
Если там 8 гр то она уже мало дала только за золото.
Какой ломбард?
Скарбница
Шумелка Мышь• 17 мая 2021
Ответ дляязззззь!!!
Наверное в благо заходили?
Идите в Комод .
Вы в каком районе?
Идите в Комод .
Вы в каком районе?
не помню в какие заходила)
я на осокорках
погуглю комод завтра. спасибо
я на осокорках
погуглю комод завтра. спасибо
Лиса Патрикевна
• 17 мая 2021
Ответ дляМанька Галченок
Та ладно с той пробой, просто сделайте более четкое фото изделия
У меня старый телефон с плохой камерой
ДинамоКит• 17 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
У меня старый телефон с плохой камерой
сдайте кольцо и купите новый
Лиса Патрикевна
• 17 мая 2021
Ответ дляДинамоКит
сдайте кольцо и купите новый
Вот хочу разобраться за сколько его можно продать тк в ювелирку не разбираюсь вообще
Марс атакует• 17 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я вам выше написала
язззззь!!!• 17 мая 2021
Ответ дляШумелка Мышь
не помню в какие заходила)
я на осокорках
погуглю комод завтра. спасибо
я на осокорках
погуглю комод завтра. спасибо
Но сдавать в любом случае с паспортом .
Просто не фотографируют.
язззззь!!!• 17 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Скарбница
Пройдитесь по нескольким .
Они отдельно цену за камень сказали?
Мама фифти цента• 17 мая 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
А вы думаете,что мало делающих найдётся и где гарантия,что именно владелица там будет
А как отдают другие найденные украшения? Постят сообщения в фейсбуках? просят описания украшений. не выкладывабт фото. не все ж прикарманивают все что нашли
Лиса Патрикевна
• 17 мая 2021
Ответ дляязззззь!!!
Пройдитесь по нескольким .
Они отдельно цену за камень сказали?
Нет за всё вместе
Марс атакует• 17 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Спасибо, увидела.
Автор, дайте обьявление о находке в фб, это кольцо может быть кому то дорого.
Лиса Патрикевна
• 17 мая 2021
Ответ дляМарс атакует
Да страшно. Мало ли потом в чем обвинят.
Катька Пушкарева• 17 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Спасибо, увидела.
Автор, разместите фото в фб вашего говода, если делали на заказ, то у вас его владельцы купят за те деньги которые вы хотите получить в ломбарде, оно же наверное больше дорого для владельца, чем просто метал и камень
Крапипопка• 17 мая 2021
Ответ дляязззззь!!!
Вы видели просто штамповку
Не отвечайте мне больше, мне кажется вас немного от беседы трясет и трусит.
Вы так разнервничались, что лучше не писать. Откуда вы знаете, что у меня, и что я видела?
Что, так умны, что только в ломбарде работали, или в чем дело?
Марс атакует• 17 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ни в чем не обвинят. А сдадите в ломбард могут.
Слоник-тоник• 17 мая 2021
Ответ дляВсе возможно
Изделия без пообы принимают на обмен даже в ювелирных магазинах, просто цена ниже. Вы себе представляете оценщика в 21 веке, который кусает изделие??
Катька Пушкарева• 17 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы гоните, наоборот, вы сможете легко вычислить владельца до тому что написано на гравировке, а вот если его увидят в ломбарде и выйдут на вас, тут уже будут вопросы к вам