Єдина Країна• 18 мая 2021
Как понимать такое молчание? Отказ или пауза на решение?
Покупаем квартиру, с риэлтером смотрели, вчера переписывались с ней в Вайбере. Торг был оговорен, вчера на месте не торговались, потому что я была не уверена в покупке, взяла паузу на сутки. Вот написала после обеда о своем предложении торга, но мне не отвечают, вообще ничего. Торгуюсь с 32500+5% агентству до 30000 за всё.
Как понимать это молчание? Я не всегда правильно понимаю такие нюансы, поэтому вынуждена спросить. Муж считает, что на том конце провода фыркнули, оскорбились и даже не посчитали нужным что-то ответить. Хотя изначально агент была достаточно общительна и вроде бы адекватна.
Результат:
вже голосів:
117 (45.53%)
Отказ, не о чем даже говорить
111 (43.19%)
Решают вопрос с хозяевами
29 (11.28%)
Другое
ХикориДикори• 18 мая 2021
Ответ дляЄдина Країна
Ну так пусть хозяин и платит
Ну так покупайте другую
Серьезная баба• 18 мая 2021
Ответ дляРокерША
Вы какая-то...
Слегка неприятная в общении. Это считывается даже по такой казалось бы милой переписке.
Может, ваш риелтор просто не хочет тратить своё время. И такое бывает, когда клиенты есть )
Если риэлтор серьезного агенства,то их не хило обучают в юридических аспектах по сделкам и по психологии тренинги проводят тоже.Из заработанных денег риэлтор получает не все,а часть отдается агентству.Если у риэлтора ключи,то вариант есть об экслюзивном договоре на продажу,либо хозяева не в городе и т.п.Вернусь к психологическим тренингам,есть категории покупателей,которых лучше потерять.Человек выполняет свою работу,за день нужно помотаться по городу,устроить просмотры,подстроится под каждого по времени...Тут ходили смотрели и молчали,а потом оказалось,что денег нет,так зачем отнимали время у человека?И почему риэлтор была,вроде,адекватна?Адекватны ли Вы?Вы хотите человека лишить его заработанных денег.Скорее всего хозяин продает за 29-30 и остальное риэлторские.Получаеься хозяин продаст вообще за 27,оплатив услуги риэлтора или риэлтору отказаться от заработка проникнувшись душещипательные опусом.
Єдина Країна
• 18 мая 2021
Ответ дляРедисочка
Ну поэтому с вами дальше не разговаривают. Это очень большая сумма торга. 32500+ 5% это 34125 дол, плюс оформление 1% ПФ это 325 дол, плюс нотариус и банк, уже минимум 34500. Вы хотите 30000. 4500 скидка очень большая. Очень. Нам 1500 на трёшке скрипя сердцем. И то ещё надо сделку ждать месяц минимум.
Мне кажется, что если есть заинтересованность в продаже, можно выдвинуть какие-то встречные предложения. К примеру предложить рассрочку на недостающую часть, под договор, либо предложить оставить залог и оформить ипотечный кредит. Но не просто молчать. Такое молчание ещё хуже, чем заведомо неподходящие варианты решения вопроса
РокерША• 18 мая 2021
Ответ дляСерьезная баба
Вот именно
Єдина Країна
• 18 мая 2021
Ответ дляРедисочка
А вы перед просмотром говорили, что у вас максимум 30? Я думаю что на вас не тратили бы время, зная что 30 это ваш максимум.
А меня не спрашивали сколько у меня денег. Я уточнила есть ли торг - мне уверенно сказали что да, конечно, торг есть. Если бы сказали что торг в их понимании это 100 долларов - я бы и сама не шла смотреть.
Звездолётчица• 18 мая 2021
Ответ дляСерьезная баба
А к чему ваша душещипательная простынь про несчастных риелторов? Обычная человеская вежливость - это написать ровно четыре слова - ’нет, ваши условия не подходят’. Все. Но есть категория людей -’быдло обыкновенное’ -такие простые вещи недоступны для их скудного мозга.
Серьезная баба• 18 мая 2021
Ответ дляЄдина Країна
Если бы знали,что торг в Вашем понимании 2,500 долларов,то возможно Вам бы и не показывали.
Єдина Країна
• 18 мая 2021
Ответ дляСерьезная баба
А разве работа брокера не заключается в том, чтобы показывать квартиру?
Звездолётчица• 18 мая 2021
Ответ дляСерьезная баба
Так это проблема риелтора - задать соотвествующие вопросы перед просмотром. Если она сначала делает, а потом думает, то думать там нечем...
Voblochka-26• 18 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
+++
речь же не идет о том, что нужно радостно принять предложение автора.
а только о том, чтобы его не игнорировать.
Voblochka-26• 18 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
тут есть продавцы ’сфоткаю и замеряю, если будете брать’
видно и риелторы такие завелись ’покажу, если будете покупать ’
Серьезная баба• 18 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
А не быдло обыкновенное те,кто считает,что им должны незамедлительно отвечать и носиться с их кучкой,кто не понимает,что человек может в 21 ещё просмотры проводить и что после не всем хозяевам уместно звонить и торговаться?Ещё риэлтор живой человек по совместительству и могут быть причины,по которым не получается ответить.
Физрукая• 18 мая 2021
Ответ дляЄдина Країна
На просмотре я спросила, уместен ли торг? Мне сказали, что да, предлагайте свои варианты. Сказала, что я не готова сейчас, мне нужно посмотреть техпаспорт, чтобы понять можно ли сделать определенную перепланировку. Мне вечером сбросили техпаспорт, я сказала, что посоветуюсь со специалистами и выйду на связь. Вот, вышла
Так наберите и скажите ртом. Вам сразу и ответят да или нет . А так ...
Єдина Країна
• 18 мая 2021
Ответ дляСерьезная баба
Я не прошу быстрого решения, но почему не написать ’я вас услышала, по возможности отвечу в ближайшее время’. Я не буду дергать, буду ждать столько, сколько нужно для ответа
Физрукая• 18 мая 2021
Ответ дляСерьезная баба
2,5 вообще небольшой торг. Покупали несколько квартир и уступали и больше . Знакомая купила квартиру с 33 за 28. Просто кому то горит и уступают . Сосед продавал хотел 28, за такую сумму мы не согласились , а через год продал за 22.
Єдина Країна
• 18 мая 2021
Ответ дляФизрукая
Мы тоже имущество движимое и недвижимое продавали и покупали. И да, торг был побольше чем 10 процентов. Успешный. За соседский гараж я сразу принесла деньги на просмотр и сказала ’есть столько-то, больше нет и не будет, могу купить хоть сейчас’. Хозяин вначале не хотел торговаться, отказал, потом пришел домой, поговорил с семьёй наверное и на следующий день согласился с моим предложением.
Серьезная баба• 18 мая 2021
Ответ дляЄдина Країна
Она могла до Вашего сообщения ещё и не дойти.У неё по мимо работы ещё есть личная жизнь.Завтра,в рабочее время ,ответит.
Физрукая• 18 мая 2021
Ответ дляЄдина Країна
Все зависит от людей и как быстро хотят продать . Я например не готова столько уступать , потому что мне не горит совершенно , но если бы я что то понравившееся хотела купить взамен , тогда согласилась бы. Опять же если вы хоть диалоглучше было позвонить, а не писать смс . Я лично ненавижу переписку . Опыт показывает что люди несерьёзные и Кина не будет, зато прилично отнимут время и вынесут мозг
Звездолётчица• 18 мая 2021
Ответ дляСерьезная баба
Нет, не быдло. Автор ведет нормальный диалог.
Бывшая блондинка• 18 мая 2021
Ваша последняя фраза, вроде как говорит о том, что если нет, то отвечать не надо. Вы написали, что если нет, то извините и спасибо за работу. Я бы так восприняла. Ничего страшного в торге не вижу, все вы правильно спросили. Меня начальник по молодости учил, что скидку делают тому, кто торгуется)))
Єдина Країна
• 18 мая 2021
Ответ дляФизрукая
Канал коммуникации совершенно не важен, есть масса людей, которым писать проще и быстрее чем звонить. Начиная от физических недостатков типа заикания, фобий, заканчивая тем, что рядом может находиться издающий звуки ребенок, и общение по телефону превращается в постоянное ’простите, секунду - Дима высунь пальцы из розетки! И снова здравствуйте, так о чем мы там говорили?’
Єдина Країна
• 18 мая 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Последней фразой я дала понять, что если предложение категорически не устраивает - я не буду давить и продолжать попытки торга, ставя людей в неловкое положение. А отойду в сторону и буду искать что-то другое. Но конечно мне бы хотелось получить ответ, пусть он будет и отрицательный.
Серьезная баба• 18 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Риэлтор быдло,потому,что не ответила сию минуту?
Бывшая блондинка• 18 мая 2021
Ответ дляЄдина Країна
Может быть ещё ответит. Или позвоните.
жар-птица Нюра• 18 мая 2021
Ответ дляЄдина Країна
Мы собственника не знаем. Квартиру нашли на олх, ее продает риэлтер. Ключи от нее тоже у риэлтера.
Подойдите к соседям. Мы так нашли собственника.
Куда_бежать• 18 мая 2021
Ответ дляЄдина Країна
Ну так пусть хозяин и платит
та он, может, и заплатит с 32500.
Хотя риэлтору всегда платит покупатель. не зависимо кто его нанимает
Серьезная баба• 19 мая 2021
Ответ дляКуда_бежать
та он, может, и заплатит с 32500.
Не всегда.Моя свекровь платила риэлтору за то,что продал квартиру.Она продавала долго,он за неделю.
Куда_бежать• 19 мая 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я вот вообще не понимаю, каким боком автор к % агенства - она его не нанимала. И в данной ситуации я вижу развод: хозяева выставили квартиру, в агенстве быстро подсуетились, увидев новое выставленное жильё, и раскидали объявку, где только можно. Автор увидела объявление и позвонила. Хозяева квартиры уверены, что риалтора наняла автор, так как они его не нанимали.
Откуда тогда у риэлтера ключи от квартиры?
Ло Шарик• 19 мая 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
На 32 500 это слишком большой торг. Думаю что рассчитывали на 32+960 риэлтору
А если нанял хозяин, почему покупатель платит ? Пусть платит тот, кто нанял.