Мяо мой мяо• 19 мая 2021

Множественные кисты и фиброаденома груди - кто как лечил?

Заболела грудь, пошла к маммологу. На УЗИ выявилось очень много кист, врач говорит, что не может даже сосчитать в обеих грудях, а в правой. которая заболела, фиброаденома. Выписала тазалок, эпигалин-брест, вит.Е и прожестожель. По факту диетические добавки, витаминчик и мазь - чи не лечение? Операцию не советует, только наблюдать. Может, к другому врачу сходить? Кому назначали другие препараты?
Мне 40. Рожала, двоих детей кормила. Раньше не было проблем. На проф.осмотры не ходила (каюсь).
Фисташковый кокец• 19 мая 2021
Всю жизнь с этим. Не лечится никак, только наблюдать.

Королева спама• 19 мая 2021
мне депапилин выписали, там вроде хороший состав, но контрольное узи пока не делала
КартаБезКомиссий• 19 мая 2021
А вы фиброаденому нащупываете? Она большая? У меня была 1 см до 1х родов. Потом было кормление грудью год, пороверилась - нет ее.
Оч@ров@Шк@• 19 мая 2021
Такие заболевания нужно наблюдать у онколога, мне брали пункцию из опухоли - что б исключить злокачесвеность. Все что Вам прописали это не плохо, но не поможет...
автор Мяо мой мяо • 19 мая 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Нет, не нащупываю. Заболела грудь - я и пошла к врачу. Размер 1 см* 9 мм
автор Мяо мой мяо • 19 мая 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вот именно, что фуфломицины какие-то.
автор Мяо мой мяо • 19 мая 2021
Ответ дляКоролева спама
Это тоже БАД.

Оч@ров@Шк@• 19 мая 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Вот именно, что фуфломицины какие-то.
Нет, не совсем так... Просто каждый организм инливидуален, мне тазалок вообще не подошёл, меня мутило от него. Принимала все лекарства кисты все росли в количестве и размерах, потом опухоль, а потм ещё две. Прописали таблетки гормональные, от них тоже мутило, но две опухоли ушли.
автор Мяо мой мяо • 19 мая 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Какие анализы вы сдавали? Мне ничего не назначили. Хочу щитовидку проверить.
Королева спама• 19 мая 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Это тоже БАД.
ну время покажет, насколько он эффективен..
КартаБезКомиссий• 19 мая 2021
Да, кстати. У меня фиброаденома появилась после нескольких месяцев приема Линденет20
автор Мяо мой мяо • 19 мая 2021
Ответ дляКоролева спама
Вопрос не только эффективности, но и безопасности. Никто не знает о последствиях приема БАДов. Если просто ’не поможет’ - это еще полбеды.
Оч@ров@Шк@• 19 мая 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Это такой долгий путь, странно что Вам не дали направление в онко центр. Но это нужно сделать, что б исключить плохое развитие событий. Узи щитовидки назначают обязательно, так как это все гормонозависимые заболевания.
автор Мяо мой мяо • 19 мая 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ничего мне не дали. Записали на следующую консультацию в августе.
Редиска Я• 19 мая 2021
автор, все они назначают одинаково. я много перепробывала мамологов когда столкнулась с этой проблемой 10 лет назад. мало того они мигрируют. где были изчезают, появляются в новых местах
Оч@ров@Шк@• 19 мая 2021
Ответ дляМяо мой мяо
А где Вы наблюдпетесь?
автор Мяо мой мяо • 19 мая 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вот этим не грешна. Никогда в жизни не принимала КОК.
Королева спама• 19 мая 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Вы вот против БАДов, но за лекарства? у лекарств тоже далеко не все побочки исследованы
Оч@ров@Шк@• 19 мая 2021
Ответ дляКоролева спама
Бады - это не доказательная медицина.

Редиска Я• 19 мая 2021
Ответ дляМяо мой мяо
всё от стрессов. главное не застужать грудь и на море сразу менять купальник. так говорил мне врач
автор Мяо мой мяо • 19 мая 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
А где Вы наблюдпетесь?
В частном мед.центре. Специально не выбирала, нашла в интернете, кто может принять в день звонка. Клиника известная.
автор Мяо мой мяо • 19 мая 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Бады - это не доказательная медицина.
Отож
Слава Українi• 19 мая 2021
Автор,
С ними ничего не делают,
Раз в 6 мес контроль узи, если быстро растут, достигая определенных размеров- тогда оперируют!
Нужно понять от чего они, у меня Аит, и это очень взаимосвязано,
Я принимаю Мастодинон+траумелем обезболиваю, за пару дней до Кд,
Нужно сдать панель щитовидной железы, я ещё сдавала на мутации генные, тк в семье есть онкология.
автор Мяо мой мяо • 19 мая 2021
Ответ дляКоролева спама
БАДы вообще не исследованы.
автор Мяо мой мяо • 19 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Стрессы - да, это есть в огромном количестве.
Оч@ров@Шк@• 19 мая 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Дело ваше, но нужна пунция, образования нужно проверить по гистологии, страшно, что доктор так халатно ведёт пациента.
автор Мяо мой мяо • 19 мая 2021
Ответ дляСлава Українi
Автор,
С ними ничего не делают,
Какой врач назначит анализы, эндокринолог?
Слава Українi• 19 мая 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Мне назначал маммолог в онко центре!
автор Мяо мой мяо • 19 мая 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Сказала, что опухоль доброкачественная. Ок. Пойду к другому.
автор Мяо мой мяо • 19 мая 2021
Ответ дляСлава Українi
Мне назначал маммолог в онко центре!
Да, нужно в онкоцентр. Спасибо