Фрикаделька• 20 мая 2021
В Glovo зарабатывают 40-50 тыс в месяц
Я считаю что это очень хорошая зарплата в наше время
ЯблокоРаздора• 20 мая 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Знаю очень и очень состоятельного дядечку, который после подставы партнера потерял бизнес и на волне дауншифтинга подался в доставку мейкап. Возможно, это он.
видела недавно крутейший мерседес-такси.
Само_достаточная• 20 мая 2021
Ответ дляБелая котичка
40 тысяч это тысяча доставок в месяц. В сутки выходит 33 доставки, а если работать с 8 утра до 22 часов, то в час выходит 4 доставки, или доставка в 15 минут. Время выполнения заказа плюс доставки обычно около получаса. Так что 40к это нереально. А 50к и подавно.
Автор фантазер
Само_достаточная• 20 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Может, это с чаевыми? Я обычно курьерам, которые пиццу-суши привозятоставляю грн 40-50.
Думаю, если работать в центральном районе Киева, то можно и выйти на озвученную автором сумму. Но не систематически
А я не даю чаевые, так что рассчитывать на них тоже не стоит
Само_достаточная• 20 мая 2021
Ответ дляФигура мечты
Только в мечтах о чужом доходе столько там зарабатывают
Так же как и доходы мастеров маникюра, мне тут писали - две тыс в день..
Только про нехлебный день все скромно умалчивают, ну, или попросту , забывают
Реально 2000 в день, но надо учитывать расходники и тд,
ЯблокоРаздора• 20 мая 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
И никто не спросил кем работает автор? Женщина на велике с желтым рюкзаком?
по киеву ходят и пешие курьеры с квадратными рюкзаками. даже велик для некоторых роскошь.
Ответ дляПластилин_Колец
Это вы атк делаете. Я четко по чеку даю деньги и все.
Само_достаточная• 20 мая 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Есть места, куда официанты идут работать не ради зарплаты, а именно ради чаевых. Чаевые - элемент культуры, показатель социального статуса, отчасти даже компенсация обслуживающему персоналу за его незавидную роль. Это как дать ребёнку конфету, как поощрение и благодарность за труд. Ресторан платит исходя из ситуации на рынке. По факту это неприятная, тяжёлая и малоперспективная работа, которую могут выполнять многие, особых знаний и квалификации не требуется. По умолчанию понятно, что зарплата и работа официанта-курьера-заправщика незавидная. Если клиенту человек приятен, работу выполняет отлично - грех не поощрить чаевыми. Но каждый, конечно, видит свое.
У меня соседка официанткой работала, так ее зп это чаевые , ТК ставка тогда была 1500 и все,
cosmaximus• 20 мая 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Уборщикам в отеле даю. При формировании зарплаты работодатель осознает, когда вероятность чаевых стремится к нулю, а когда они точно будут.
Вот кстати тоже, если живём в отеле несколько дней в конце оставляю чаевые. Обычно девушка- женщина одна и та же убирает.
Играюся• 20 мая 2021
Ответ дляНа-перекуре
Наверное, если не спать и не есть и заказы идут без перерыва в одной районе
все равно не реально.
Фигура мечты• 20 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Но не реально каждый день
Откушу что там торчит• 20 мая 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
А я всем оставляю. И сантехнику даю, когда воздух стравливает. И парикмахеру. И ремонтникам бонус. И таксистам. Сама когда-то в салоне работала и знаю, как иногда эти довбавки помогают. Тут ничего не покупаю никогда, вопрос комиссий не актуален.
но вообще, не понимаю - а как можно не заплатить банковскую комиссию?
В общем, ваша уверенность совершенно ничем не обоснована.
Потому что комиссия по карте продавца-взаимоотношения продавца и банка. При чем вообще посторонний человек -покупатель?
К тому же банк предлагает разные варианты, в том числе карты без комиссии. Продавец сам выбрал условия с комиссией. Опять же . При чем покупатель к выбору продавца?
Леплю из пластилина• 20 мая 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Посчитайте сами..
пусть водитель такси заработает 120 грн в час = цена приблизительная (сюда входит доехать до пункта + отвезти до пункта назначения).
Если он без простоя работает 10 часов, то это 1200 грн.
Умножаем на 25 дней, так и быть, оставим ему 5 выходных в месяц.
Выходит 30 тыс.
Напоминаю, это при условии 25 рабочих дней, 10 часовая смена без простоя и цена 120 грн не самая маленькая.
Так что 2 тыс.. ну не знаю..может это те, кто по 24 часа и без выходных?
А, и да, ему ж заправиться еще нужно
Выходит 30 тыс.
А, и да, ему ж заправиться еще нужно
С-сарказм...
Это перлы советчицы. На странице 30-ой вам расскажут что ’муж имеет бус представительского класса и обслуживает иностранные делегации’.
А так я прекрасно знаю сколько зарабатывает рядовой таксист...
Жертва интернета• 20 мая 2021
Ответ дляРяженка
Ну представьте какие частички оседают в легких и попадают в кровь...можно легко сравнивать с шахтерами и их запылением легких
Я догадываюсь, есть и парикмахеры, которые перестают работать, так как у них начинается сильная аллергия....
Мамаша в бигудях• 20 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Затруднюсь ответить, не покупаю ничего у физлиц в онлайне.
По сути, это к теме беседы отношения не имеет.
Зефирная попка• 20 мая 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Мой юный родственник пошел туда работать, на велосипеде ездит. Сначала ’Ой, буду пару дней в неделю, зачем напрягаться’. Поездил, поработал, получил деньги в руки плюс ему чаевые хорошие люди давали. Начал ездить регулярно.
А теперь вопрос: у мамы зарплата 16 тыс, у папы 18 тыс. Как его обратно отправить на учебу, если мальчик в месяц заработал 25 тыс? Чтобы что? Чтобы отдавать деньги за институт, а не зарабатывать, а потом попасть в офис на мамины 16 тыс?
Чтобы перспектива была у мальчика в жизни. Чтобы научился на будущее работать головой, а не впахивать всю жизнь, молодость не вечна. А в офисе можно и больше зарабатывать, если голова на плечах.
Акукарача• 20 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Согласна, Глово постоянно затягивает пояс курьерам , поэтому это ужасная работа
Зефирная попка• 20 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Мимо ))
Мне не жалко эти 3 гривны. Мне не нравится тупость и лень человека, который занимается продажами/оказанием услуг и не удосужился при этом открыть нормальную карту.
Это все же для экономии больше, в нормальной карте без процентов за пополнение ведь будет потом процент за обналичку? Так платите вы, а так продавец будет комиссию потом оплачивать, если что
Зефирная попка• 20 мая 2021
Ответ дляАкукарача
Какая бы ни была, но это не работа на всю жизнь! Мальчику не захочется расти в карьере, учиться новому, общаться с интересными дядями, тусить с коллегами нормальными, найти себе женщину достойную и образованную, зарабатывать больше при меньших физ усилиях?... Ну, в общем, всё очевидно. Это родителям мальчика бабло затмило разум, что готовы похерить все за 25 к ...
Акукарача• 20 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Да эти 25к не на всю жизнь
Бесбардак• 20 мая 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
уже вовсю работают над доставкой роботами, дронами, машинами без водителей. так что дело времени.
дронами - это в окно будут доставлять? я на 14 м этаже, если шо.
Акукарача• 20 мая 2021
Ответ дляБесбардак
Да будет как в фильме 5элемент
Языката Хвеська• 20 мая 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
писали здесь, у одного мастера ребенок маленький тяжело заболел, все время рядом с мамой, дышал всем этим. другая заболела сама.
Моя мастер умерла от рака крови, а началось все с легких. Связано это с ногтями или нет тяжело сказать, но начинала она с акрила, а там акриловая пыль вредная очень.
Сумка с непогодой• 20 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Вы сейчас пытаетесь оправдать свою жадность заботой о моральном состоянии официантов?
И чаевые - это именно культура со своими особенностями в каждой стране. В Италии, например, их часто принудительно включают в счет. У нас принято давать около 10%. Только в Японии давать чаевые считается оскорблением. Можете всем говорить, что вы дочь самурая ))
Слепок стопы• 20 мая 2021
Ответ дляПопадалочка
Может сам директор, лично... Ну вы ему дали...эээээ.... Чаевые?
Пакетик чая липтон

Ряженка• 20 мая 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська

соболезную...это очень страшно(
Само_достаточная• 20 мая 2021
Ответ дляФигура мечты
Но не реально каждый день
А зачем каждый день? У моей мастерцы места расписны уже на июль, она себе спокойно планирует и выходные и отпуск,
Фигура мечты• 20 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
А затем что тут бытует мнение что две тысячи каждый день будут в карман