Фрикаделька• 20 мая 2021

В Glovo зарабатывают 40-50 тыс в месяц

Я считаю что это очень хорошая зарплата в наше время
Само_достаточная• 20 мая 2021
Ответ дляФигура мечты
А затем что тут бытует мнение что две тысячи каждый день будут в карман
Я не спрашивала за чистую прибыль, но думаю 1000 , не меньше,

Фигура мечты• 20 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
А я про вас и не говорила...я говорила о том что чужие деньги считать легче всего
Само_достаточная• 20 мая 2021
Ответ дляФигура мечты
Особенно куда их лучше потратить😁😂
Ядвига Юсьлегко• 20 мая 2021
Ответ дляДуняша
Знакомый работал официантом в каком-то крутом ресторане, так за ними бухгалтеры бегали с просьбой получить зарплату. Они по 3-4 месяца не ходили получать ее потому, что зарплата была как чаевые за 1 смену.
Я работала в ресторане официантом в 18-19 лет
Зарплата по тем временам была слезы, как сейчас примерно 2500 грн.
На ногах смена 24 часа, если банкет, могут оставить на вторую смену.
Чаевые были хорошие иногда, но они в чек не входили.
Да_Я_ТакаЯ_• 20 мая 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
вы не поняли, в темах про чаевые обычно все в белом пальто чуть ли не 100 грн дают, а темах про комиссию карты у всех ненависть к продавцу. уверена, это почти одни и те же люди. я не даю чаевые курьерам глово и тем, кто приносит мне мейк ап посылки, в салонах тоже не оставляю, а вот комиссию по карте оплачиваю молча.
Я даю чаевые ( точнее не забираю сдачу) только в кафе, больше нигде не оставляю ’на чай’
Лапка• 20 мая 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
в общем, работа вредная, как на хим.заводе.
В брокарде тоже вредная работа, целый день в ароматах
Банка с бутылками• 20 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Речь идет о сервисе, предоставленном лично тебе. Поэтому раскладчики и уборщики в пролете.
С парикмахерами у нас, кстати, сложная ситуация. Можно сделать опрос, но, думаю, в салонах чай оставляет не более 5-10% советчиц
Про клиентов женщин не знаю, не скажу. Я мужской мастер, барбер, и салон только для мужчин и мальчиков. Мужчины чаевые оставляют почти всегда. За редким случаем. Но я стригу классно. Всегда большое спасибо, расчет по прейскуранту и сдачу оставьте себе, или сверху добавят) иногда это чисто символически, то есть 5-10 гривен. А иногда 20-50 процентов от прайса. Ситуации разные. Иногда у человека денег явно в притык, я могу сделать больше, чем входит в стоимость, потому что клиент хороший, а ситуации бывают разные. И пенсионерам у меня льготная цена. Постоянным клиентам. Чистенькие, но явно небогатые. Таким можно сделать скидку.
Банка с бутылками• 20 мая 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Мой юный родственник пошел туда работать, на велосипеде ездит. Сначала ’Ой, буду пару дней в неделю, зачем напрягаться’. Поездил, поработал, получил деньги в руки плюс ему чаевые хорошие люди давали. Начал ездить регулярно.
А теперь вопрос: у мамы зарплата 16 тыс, у папы 18 тыс. Как его обратно отправить на учебу, если мальчик в месяц заработал 25 тыс? Чтобы что? Чтобы отдавать деньги за институт, а не зарабатывать, а потом попасть в офис на мамины 16 тыс?
Проблема в том, что он не сможет регулярно год за годом кататься и иметь такие деньги. Похолодает и снег/дождь- велосипед уже не прокатит. Пешком не набегаешся, машина совсем другие расхолы/доходы. Да и усталость физическая скажется. Сейчас это так не ощущается. Но в перспективе это путь вникуда. А нынешняя учеба по сути тоже, мир меняется, всё это образование неактуальное и морально устаревшее
Пургену мне• 20 мая 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Есть места, куда официанты идут работать не ради зарплаты, а именно ради чаевых. Чаевые - элемент культуры, показатель социального статуса, отчасти даже компенсация обслуживающему персоналу за его незавидную роль. Это как дать ребёнку конфету, как поощрение и благодарность за труд. Ресторан платит исходя из ситуации на рынке. По факту это неприятная, тяжёлая и малоперспективная работа, которую могут выполнять многие, особых знаний и квалификации не требуется. По умолчанию понятно, что зарплата и работа официанта-курьера-заправщика незавидная. Если клиенту человек приятен, работу выполняет отлично - грех не поощрить чаевыми. Но каждый, конечно, видит свое.
причем здесь к этому всему приплетен элемент культуры и показатель социального статуса?

Пургену мне• 20 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Вы сейчас пытаетесь оправдать свою жадность заботой о моральном состоянии официантов?
И чаевые - это именно культура со своими особенностями в каждой стране. В Италии, например, их часто принудительно включают в счет. У нас принято давать около 10%. Только в Японии давать чаевые считается оскорблением. Можете всем говорить, что вы дочь самурая ))
У нас нет этой культуры )
В Италии, да, с каждого по 2 евро за скатерть ))
Пургену мне• 20 мая 2021
Ответ дляРяженка
Интересно а сколько зарабатывает курьер МейкАп ? Ко мне приезжает на ланосе мужчина..всегда округляю ему минимум 25-30 гривен. Ездить раз 15 в месяц... так же само и курьеры заказ ЮА..
Думаю нужно прикручивать лавочку - или как то менять подход/ а то привыкли и тупо не дают сдачи. Последний раз была ситуация на 150 гривен...я такие чаевые не готова давать. И как то не нравится за свои же деньги звать - а сдачи дать не хотите? Вот не знаю в чем дело-в том что я всегда оставляла чаевые и они привыкли? Но наглеть же не нужно...
мне один и тот же курьер мейкап доставляет уже года три точно, если бы все было так печально с доходами, они бы увольнялись...
Пургену мне• 20 мая 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
причем тут тупость и лень человека? ну не хочет физ лицо платить за снятие комиссию и сделала себе карту для выплат, это нормально. повторюсь, вы искали и нашли подешевле у физ.лица. Большинство на кидстаффе зарабатывают 20-30 грн с позиции, так как большая конкуренция. человек вам продал товар дешевле, а он еще и тупой? научитесь уважать даже людей каких вы не видите, а не только курьеров перед каким вам стыдно не дать ему денег, из-за своих комплексов
он не хочет платить 1% за снятие, но вешает 0,5% на покупателя, это не жлобство?

А еще это скрытые комиссии и нарушение договора публичный оферты.
Если у продавца в объявление расписаны все условия и указано, что есть комиссия - это одно, я решаю, принимать его правила или нет.
Но, если, после того, как прошу реквизиты, мне их пишут с оговоркой ’ не забудьте комиссию 0,5%’, отправляю в сад ))
КучМала• 20 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Может, это с чаевыми? Я обычно курьерам, которые пиццу-суши привозятоставляю грн 40-50.
Думаю, если работать в центральном районе Киева, то можно и выйти на озвученную автором сумму. Но не систематически
????? чаевые? так уже ж заплатили за доставку? Я никогда не даю. Избаловали вы их.
НетЕщеНаверное• 20 мая 2021
Ответ дляПургену мне
Если надо объяснять, то не надо объяснять.
Ряженка• 20 мая 2021
Ответ дляПургену мне
Мне кажется тоже давно...я уже и не помню других курьеров в МейкАп ...один и тот же давно
Пургену мне• 20 мая 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
если ответить нечего, то отвечают вот так )
Сосиска_Втесте• 20 мая 2021
Ответ дляПургену мне

слушайте, чтоб не платить комиссий - идите на мейк ап и другие магазины, я серьезно. у меня карта универсальная без комиссии, есть уникумы - платят с пумб, при сумме 1200 получается комиссия 40 грн и то за счет получателя оформляют, мне не жалко отправляю молча. Продавцу нужно открывать все карты мира? А вы если ищите подешевле да побольше хоть оплатите комиссию карты