Мама Карло• 20 мая 2021

Вышиванка, поговорите

Ой, девочки, сижу реву.
Сын во 2 м классе, пошёл в школу сегодня в спортивном костюме, в классе холодно..
А учительница наругала, накричала на него.
Это послушала через телефон.
Сижу теперь , не могу успокоиться, ругаю себя
Молчавочка• 20 мая 2021
у нас сегодня из-за принуждения прийти в вышиванке, многие родители оставили детей дома.

Синди Кроуфорд• 20 мая 2021
Ответ дляМама Карло
Часы снял, и не могу дозвониться теперь.
Может учительнице позвонить? Спросить,?
Лучше сходите в школу после уроков и обьясните учителю, что она не имеет права орать на Вашего ребенка.
Yanahapy• 20 мая 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
было бы тех проблем) ))) у нас уже не носят, 3 класс, пригород Киева, уже она и не актуальна, как при порох была, патриотизм поутих, а в 1 классе с утра вся школа гимн спиаала и за сердце держалась, времена меняются и ценности тоже.
Если вышиваемая для вас дань того или иного влияния, или дань моде то это печально.
День вышиванки это день призван сберечь исторический традиции. Другой вопрос а ваши ли это традиции.
автор Мама Карло • 20 мая 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Ругать и кричать учитель не имеет права. А одевать ребенку лучше, конечно, соответственно времени и месту. Если Вы не тролль, жаль ребёнка.
Я сама не понимаю, как я не настояла на вышиванке, ведь она есть.
Малый сказал, что холодно и я дала свитшот
Пыхтелка• 20 мая 2021
Ответ дляМама Карло
Девочки, скажите, как думаете, может сейчас отнести вышиванку ему?
Не нужно. И крик учителя не ’спускайте’. Не у всех должны быть вышиванки.
У нас тоже в классе и школе холодно. Учитель в какой-то день сказала прийти в вышиванке, а ребенок мерзнет в свитерочке... Не надевала.
Сегодня надела, но на белую футболку и кофту сверху. На улице с утра холодина.
Мюллерная• 20 мая 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Как вам легко испортить праздник, оказывается.
Одна закидала вопросами, сама ни на один не ответила и слилась.
Вы не в себе.
И вообще я ватных не люблю, особый склад мозгов и прочие недуги.
Моль Молливна• 20 мая 2021
Ответ дляМама Карло
Девочки, посоветуйте, звонить учительнице, спрашивать, нести ли вышиванку?
Не надо уже никуда звонить. Смысл? Сын уже и так получил свою порцию негатива. С учителем поговорить надо о недопустимости унижения ребенка при всем класе еще и из-за одежды- пусть с Вами оешает такие вопросы, а не с ним. А вы еще и принести вышиванку хотите - еще больше показать учителю как она права, в следующий раз будет орать еще хуже. Просто в следующий раз, если просят всех одеть раз в год вышиванку и она даже есть - одевайте и негатива не будет
Я не на долго• 20 мая 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
да, сейчас ценности , это спортивный костюм, осталось еще позу на корточках выучить...
Морская свинка• 20 мая 2021
Ответ дляМоль Молливна
У нас вообще запрещено в спортивном ходить в школу даже не в праздничные дни
И у нас тоже. Как гопник какой-то из 90-х. Неужели нельзя было кардиганчик какой-то дать? В чем ребенок ходил осенью и весной?

Грабля• 20 мая 2021
тролячья тема
Ms. Анонимная• 20 мая 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А учительница оговаривала заранее, что нужно сегодня прийти в вышиванке? Если нет, то ее претензии не уместны.
Ее претензии не уместны в любом случае. Эти все пожелания носят чисто рекомендательный характер.

Нам тоже учитель только вчера сказала. И моя из вышиванки выросла, пошла в футболке-вышиванке. Но если бы пришла в спортивном костюме, у нас бы ничего классная не сказала ребенку (5 класс, и каждый год кто-то приходит не в вышиванке). В чате родителям пишет, что желательно приходить не в спортивной одежде. Не называя при этом имен.
И в этом вот подходе весь сакральный смысл. Если не орать, не заставлять, а нормальным языком предложить/попросить, то тебе пойдут на встречу.
любименькая• 20 мая 2021
Ответ дляМама Карло
Может сейчас вышиванку принести?
Да! К спортивкам будет то шо надо!
УлыбАчка• 20 мая 2021
Ответ дляМама Карло
Здравствуйте, какой тролль.
Сердце разрывается.
Не знаю, что делать, ещё и дозвониться не могу
Ой, прям сердце разрывается за вышиванку
Где вы такие беретесь
Мюллерная• 20 мая 2021
Ответ дляЯ не на долго
И семки.
Синди Кроуфорд• 20 мая 2021
Ответ дляУлыбчик
Потому что сегодня день вышиванки и дети все пришли соответственно одеты.Раз в год можно ребенка одеть и в вышиванку.Хотя некоторые ’ типочков’ с детства воспитывают)
Пардон, кто все?
Ms. Анонимная• 20 мая 2021
Ответ дляМудробаба
Обычно школьная одежда регламентируется уставом школы. Вы серьезно верите автору? удивительно доверчивые люди сидят на Советчице)))
Обычно уставом школы не регламентируется . Есть закон. Устав школы для учителей и директора. Остальное по согласию сторон
Жена брата Админа• 20 мая 2021
Ответ дляШкура Шуры
У нас сказали прийти в вышиванках, но у сына сейчас ее нет. Просто пошел в белом поло. Учительница специально просила одеться наряднее. Фоткать будет, скорее всего, для ленты школы в ФБ.
Если в классе холодно, то можно надеть жилет. Наша учительница разрешает на первых уроках сидеть в куртке тем, кому холодно.
Аналогично) Вышиванки нет.
Пошел в белом поло с синей отделкой.
ЗабежАЛОЧКА• 20 мая 2021
Ответ дляТворю чудеса
Плюс сто. У нас в школе были отдельные раздевалки. А чтт говорит руководство школы?
а ничего не говорит, решаем проблему)
Пушап Ми• 20 мая 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ее претензии не уместны в любом случае. Что, если родители работу потеряли и купить вышиванку не могут (чай не предмет первой необходимости)?

тянитолкайка• 20 мая 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Удалено администрацией...
за всех не расписывайтесь
Ms. Похвала• 20 мая 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Дети в Донецке пошли в кокошниках...
Не, не, не, я за детей в Донецке не расписываюсь...
Я и интересуюсь: как именно вы страдаете сегодня, какие неудобства вам причиняет факт существования кокошников. Расскажите, не стесняйтесь, очень интересно, может действительно происходят какие-то вещи в вашей жизни, которые очень трудно вам терпеть. (орфография и пунктуация сохранены)
да, нам трудно терпеть факт существования кокошников в данный момент. ибо эти кокошники оккупировали часть нашей страны. и там где дети ходили в вышиванках и нарядной одежде на праздники, теперь на них пялят пилотки и кокошники, и заставляют стоять под грязной синекраснобелой тряпкой. что вам неясно? если вам это нравится, то не значит, что это устраивает всех.
Жена брата Админа• 20 мая 2021
Ответ дляМорская свинка
+1000
Мафиозная• 20 мая 2021
Я б осекла учителя!
Ни кто не имеет права указывать во что одевать ребенка! Для меня расточительство тратить 600 грн на вышиванку ради одного дня в году Дети растут, ее хватит максимум на 2 года. Ради этого спускать деньги глупо
ПыСы: наш доход выше среднего, но деньги мы считаем
тянитолкайка• 20 мая 2021
Ответ дляДаю справку
Та дело не вышиванке, а в спортивной одежде на праздник. Можно было обычную рубашку и кофту или просто свитер с брюками одеть если холодно.
Даже, если и не праздничный день, прийти в школу в спорт костюме и считать это нормой, ну не знаю, у автора свои виды )
Мюллерная• 20 мая 2021
Ответ дляMs. Похвала
У нас в Донецке черно-сине-красное тряпьё с рос тряпкой вместе висят обычно. Донецкий флажок ещё страшнее и зловещее, чем ваш луганский.
Ms. Анонимная• 20 мая 2021
Ответ дляУлыбчик
Можно. Но у кого-то нет денег на это недешовое удовольствие, кто-то неожиданно вырос, так бывает с детьми, кто-то банально забыл. А есть и такие, кто растит типочков но закон они не нарушили, имеют право
А учитель в данной ситуации неправа, закон нарушила, голос повысила, перешла на личности, обсуждала внешний вид ребенка, при посторонних
Пушап Ми• 20 мая 2021
Ответ дляМудробаба
Нет не регламентируется. В государственных школах это не законно.
Мудробаба• 20 мая 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Господи, дай людям ума!
Реально нужно побольше ума некоторым людям. В спортивном костюме в школу - это не от большого ума.
Морская свинка• 20 мая 2021
Ответ дляМафиозная
Я б осекла учителя!
Трикотажная стоит в Ашане 200 грн. Да, ее хватает максимум на два года. Надевает ребенок ее 2-3 раза в год.
Это не расточительство.
Мюллерная• 20 мая 2021
А вообще вспомнился анекдот, особенно для ватанов актуально: нужно одеться во все коричневое, прикинуться говном и обосрать всем праздник