Мама Карло• 20 мая 2021
Вышиванка, поговорите
Ой, девочки, сижу реву.
Сын во 2 м классе, пошёл в школу сегодня в спортивном костюме, в классе холодно..
А учительница наругала, накричала на него.
Это послушала через телефон.
Сижу теперь , не могу успокоиться, ругаю себя
Это послушала через телефон.
Капитанша• 20 мая 2021
Ответ дляДаю справку
Та дело не вышиванке, а в спортивной одежде на праздник. Можно было обычную рубашку и кофту или просто свитер с брюками одеть если холодно.
прямо великий праздник.
КондуктЕр тролейбуса• 20 мая 2021
Ответ дляКарамбОлька
Тему спеціально створила для конфліктів
Троляка-провокатор.
Хайпануть решила на ватницах.
Капитанша• 20 мая 2021
Ответ дляУлыбчик
Потому что сегодня день вышиванки и дети все пришли соответственно одеты.Раз в год можно ребенка одеть и в вышиванку.Хотя некоторые ’ типочков’ с детства воспитывают)
а когда дено поцелуев - всем целоваться ходить?
это все добровольное дело.
Птица секретарь• 20 мая 2021
Ответ дляМама Карло
Ругалась,что в вышиванке пришёл, мол не народно и прямо кричала.
Розбирайтесь зі вчителькою чого це вона собі позволяє кричати
Ms. Анонимная• 20 мая 2021
Ответ дляДаю справку
И что? Девочка не может идти в школу в футболке поло или обычной футболке? Ну можно футболку с рюшиками , чтоб по девчачьи)) Будет и удобнее чем в тех блузках. Сверху кофта или пиджак, их легко на спортивную мастерку поменять. Штаны спортивные поверх колгот одевают, холодно же в школах чаще всего. А когда жара то и так всё в шортах и футболках, модно не переодеваться вообще
И что? А если девочка, равно как и ее родственники желают одевать то ,что считают нужным, правильным и удобным они?
МойНеТакой• 20 мая 2021
Плохо в этой истории только то, что учитель ругался. В нашей школе пару лет, как форму отменили, поэтому в день физкультуры все приходят в спортивных штанах, в кроссовках вообще каждый день ходят.
ШапкаУшанка• 20 мая 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Надо же. Это же из ряда вон выходящая ситуация? В наших школах учителя не самодуры? На детей голос не повышают. Выдуманные лично своей недолугой головой правила не устанавливают?
И что это за требования и подозрения? Максимум можете попросить предоставить информацию.
Опуститесь на землю, Вы не у себя в классе. Не пытайтесь свою самооценку повышать унижая других. Это интернет ресурс. Тут Вам никто ничем не обязан. Не верите, проходите мимо.
как-то захожу в школу, слышу просто дикий крик, реально думала что-то случилось, ускорила шаг. Кабинет продленки 1-4 класс, открываю дверь, вижу картину: учитель (молоденькая совсем) красная, охрипшая, просто с не адекватным выражением лица, резко меняется в этом выражении, натягивает улыбку, тоненьким, нежненьким голоском обращается ко мне, при этом мальчик рыдает с мелом возле доски, даже не просто рыдает у ребенка истерика, весь класс сидит вдавившись в стулья. А потом, почему дети не хотят в школу, почему не хотят учиться, почему происходит буллинг. И основная причина буллинга в школе, это отношения учителей к детям, если учитель орет, унижает, дети делают свои выводы, значит плохой, не такой как все и тоже начинают травить ребенка.
КондуктЕр тролейбуса• 20 мая 2021
Ответ дляМудробаба
А нужно прямо полностью раздеваться, чтобы на физ-ру переодеться?
вот прямо волосы на лобке показать, грудь и т.д. Как-то я себе немного иначе процесс переодевания представляла... и сама в школе как-то скромно переодевалась...
Да прямо скажем, вспоминая советские условия, теперь думаешь: а что, так тоже можно было?!?))) Кого в 85м колыхало, где у тебя что выросло...
Хлопаю ресницами• 20 мая 2021
Как хорошо, что у нас можно надевать в школу и спортивные костюмы, и свитшоты. И никто не зацикливается на том, есть вышиванка или нет. Еще не хватает, чтобы учитель кричал за отсутствие вышиванки! Я вообще уже не собираюсь ее покупать больше. Нужна она ровно 1-2 раза в году и тратиться на нее нет никакого смысла. Кому нужна эта показуха? Учительнице так бы и сказала, нечего кричать на ребенка.
Я не Тролль• 20 мая 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Автор, а нет у ребенка обычной школьной одежды - брюки, пиджак, чтоб вместо спортивного костюма носить? По поводу кричала - я бы подошла к учительнице и поговорила, что все вопросы по одежде решать со мной, а не кричать на ребенка ,который надел то, что ему дали родители.
Вы смеетесь? Я только поэтому и одеваю ребенка как просят, иначе заикание ребенку обеспечено. Может кому-то и повезло, но на детей очень кричат за неподобающий внешний вид и даже отмена формы на это так и не повлияла. И даже, когда на твоего не кричат, все равно ему неприятно слушать как кричат на других. Если неможешь одеть то, что требуется, то лучше вообще не идти в этот день в школу, все равно настроение ребенку испортят.
Мальчун-задирун• 20 мая 2021
Ответ дляМюллерная
Каким образом она Вам надоела? И почему Вы расписываетесь за «всех».
Я вот из Донецкой области и Слава Богу и всем богам, что у нас сегодня дети в вышиванках, а не как в Донецке, из которого мы выехали, в пилотках и кокошниках на праздники.
Одесса. Идет дождь.На работе все одели вышиванки и я тоже,сами по себе.Дети в школе сына- все в вышиванках.Учитель напомнила,правда. У меня фабричная, у мужа и сына- была в Ивано-Франковске, заказала у мастера, у нее и мотанки купила,до сих пор есть, рубашку заказала вышить малому на вырост и мужу. Носим, красиво, ручная вышивка. Сегодня просто холодно, поэтому не видно под курткой.
Желаю скорейшего возвращения в украинский Донецк!
ЗабежАЛОЧКА• 20 мая 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Удалено администрацией...
неДоПриличий• 20 мая 2021
мама, вы знали что сегодня в школе праздник? вас предупредили об этом? ну ладно нет вышиванки или просто не хочется ее надевать, это полбеды. Но в праздничный день отправить ребенка в школу в спортивном костюме???
Катька Пушкарева• 20 мая 2021
Ответ дляМама Карло
Часы снял, и не могу дозвониться теперь.
Может учительнице позвонить? Спросить,?
Какие у вас часы, вы все слышите, что происходит с ребенком ?
Мюллерная• 20 мая 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Спасибо вам огромное!
Я врач, поэтому на рабочем месте в своей «спецовке». Но старшая медсестра проболталась, что наш главный сегодня всем сделает подарок - маски с вышиванкой. Так что тоже буду хоть немного в тренде. А вот дети у нас в классе сегодня почти все в вышиванках, есть пара семей с альтернативным видением и пара детей, кому родители реально пытались найти вышиванки, но не нашли - выросли мальчишки.
Ростки жимолости• 20 мая 2021
Ответ дляМюллерная
Спасибо вам огромное!
Халаты с орнаментом тоже есть
мне дарили-самый бесполезный подарок?висит ни разу не одела
Хлопаю ресницами• 20 мая 2021
Ответ длянеДоПриличий
И что, мир рухнул? Надо кричать на ребенка? Как его мама отправила, так он и пошел. Есть претензии- пусть учитель обращается к маме ребенка. А ну да, ведь мама может и ответить, а ребенок будет просто бояться и плакать, так ведь легче.
Нет такого закона и никто не обязан приходить в школу в каких-то определенных вещах. И орать за это учитель не имеет никакого права. Я хоть далеко не всегда защищаю учеников, так как прекрасно имею представление о том, как дети ведут себя в школе. Но в данном случае учитель не прав.
КондуктЕр тролейбуса• 20 мая 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Удалено администрацией...
У себя на кухне рассказывай, что кому делать нужно, хамка. Никаких раздевалок до 4го класса не было, не надо лялякать.
Мафиозная• 20 мая 2021
Ответ дляМорская свинка
Трикотажная стоит в Ашане 200 грн. Да, ее хватает максимум на два года. Надевает ребенок ее 2-3 раза в год.
Это не расточительство.
Они уродские, наша вутболка с мексиканской вышивкой в разы лучше, я ни копейки не трачу на то что мне не нравится.
Вышиванки , которые выглядят хорошо стоят дорого. А абы купить, что б кому то подлизать зад - не мой вариант
Во мне три капли украинской крови, у мужа ее нет. Нафига нам это цирк?
Я могу купить вышиванку, себе, но дизайнерскую и не в традиционных мотивах. Детям он не нужны.
Мальчун-задирун• 20 мая 2021
Ответ дляМюллерная
Спасибо вам огромное!
О, ну маски с выштвкой это тоже хорошо))Думаю, настроение поднимет. По поводу врачей- у нас в Одессе главврач детской поликлиники на своем халате носит вышивку, присмотрелась я- ручная работа, вышивка обалденная, видно, что сделано с любовью и с душой.
Мальчун-задирун• 20 мая 2021
Ответ дляРостки жимолости
Халаты с орнаментом тоже есть
Халат кого- дворника, прошу прощения? Или главного клиннера? )) Так там, скорее всего, нашивка фирмы или печать ЖЭК, посмотрите повнимательней.
Мюллерная• 20 мая 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Идея
рукиЖимолости• 20 мая 2021
Ответ дляМама Карло
и что надо ходить в спортивном костюме в школе раз холодно?
А слабо одеть брюки/джинсы, вышиванку и кардиган или пиджак ребенку?
Или не хватает серого вещества чтобы поддержать праздник?
Очень-очень• 20 мая 2021
Моя старшая уже закончила школу, младшая еще школьница. Ни разу ни одна из них не ходила прям на уроки в спортивном костюме. Более того, мы спортивные костюмы носим на дачу-на природу-на спорт. Ни просто по городу, ни на работу в спротивном костюме мы не ходим, хотя дресс-кода у нас нет. Считаю это недопустимым.
Фокус-Покус• 20 мая 2021
Ответ дляМама Карло
Он не совсем спортивный.
Кежуал, чёрные штанишки и свитшот
Это НЕ одежда для школы,Вы же понимаете.
культУра• 20 мая 2021
Ответ дляМама Карло
Дома осталась, в классе холодно, решили пойти в обычной одежде.
Чёрные штанишки и свит шот
как может быть холодно? Киевская обл, село, пошёл в тонкой вышиванке, ещё спросила будешь сверху рубашку одевать, такую, вместо кофты. Говорит нет, жарко. 1 класс.
Если забываете, купите галстук-вышиванку, я так со старшим делала, в портфель в пакетик и пусть всегда лежит. Чуть что одел и норм. Но это надо в рубашке быть, у нас не принято в спортивной, отучайте, потом сложнее будет. Галстук за 50 грн покупала в Эпицентре.
а чё ревёте, тётя взрослая, думаете одна такая? у нас тоже было что ребёнок не предупредил а инета не было. Ну подумаешь.
учительница странная. Напишите ей что если она так будет себя вести, спецом не будете вишиванку одевать, никогда!
я за вышиванки обеими руками, ругаюсь вон в тех темах, но надо же и меру знать учителям!
вАлнуюся сильнА• 20 мая 2021
Щось згадалася історія як ми гуляли НР і у нас була запланована костюмована вечірка. А одна пара прийшла в звичайному одязі...
Це авжеж не заборонено. Але... Ну таке...
Ростки жимолости• 20 мая 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Для особо одаренных
ЗабежАЛОЧКА• 20 мая 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Удалено администрацией...