Мама Карло• 20 мая 2021

Вышиванка, поговорите

Ой, девочки, сижу реву.
Сын во 2 м классе, пошёл в школу сегодня в спортивном костюме, в классе холодно..
А учительница наругала, накричала на него.
Это послушала через телефон.
Сижу теперь , не могу успокоиться, ругаю себя
Ms. Анонимная• 20 мая 2021
Ответ дляМама Карло
Дома осталась, в классе холодно, решили пойти в обычной одежде.
Чёрные штанишки и свит шот
Я бы звонила тут же учителю и говориоа прямо, что меня не устраивает такой формат обучения. Что нарушены права ребенка и, если ситуаыия не решится и это повторится, Вы будете решать вопрос в правовом поле в вышестоящих организациях.
И да, разговор слушали и записали. Гаджет куплен в магазине, значит закон не нарушен. Тем более слушали Вы не ее личный разговор. Поскольку Вы ,также как и Ваш ребенок, являетесь участником учебного процесса, Вы имеете право, каким и воспользовались, в любой момент принять участие в этом процессе.

Гу го гу го гу• 20 мая 2021
Ответ дляМама Карло
Это просто ужас , я вся на нервах, как так можно, недомать какая то
Вы себя считаете виноватой?
А у нас ношение вышиванки в день вышиванки считается обязательным?
Это установлено законодательно?
Я бы после такой выходки учителя уже была бы в школе у директора, а потом и к ней бы зашла.
Задолбали со своими вышиванками.
Престидижитатор• 20 мая 2021
Ответ дляМюллерная
Я как раз не расписываюсь за детей в Донецке, я им сочувствую, как и взрослым, кто живет под оккупацией уродов. А вот вы четко в своём первом сообщении почему-то считаете, что вышиванка надоела всем. Я и поинтересовалась: как именно вы страдаете сегодня, какие неудобства вам причиняет факт существования национальной одежды нашей страны. Расскажите, не стесняйтесь, очень интересно, может действительно происходят какие-то вещи в вашей жизни, которые очень трудно вам терпеть.
У меня Мама в школе работает, не все там в пилотках и уж точно не в кокошниках! Для фото нарядили 1 класс, хотя все как у нас)))
Бутербродница• 20 мая 2021
Ответ дляМудробаба
В спортивном костюме не комильфо в школу ходить. На урок физкультуры можно.
Зато в спортивном костюме удобно. После нескольких пар порванных брюк в районе промежности. Мой ходит в спортивках или спортивно гостиля штанах. Физра 3 раза в неделю.
Не знаю, что он там делает, на шпагат садится или что, но всем стало намного удобнее. И вырастет тоже будет ходить в том, в чем комфортно.
И сегодня в поло, в спортивках и в куртке-дождевике. 2 класс.
Мюллерная• 20 мая 2021
Ответ дляУлыбчик
Потому что сегодня день вышиванки и дети все пришли соответственно одеты.Раз в год можно ребенка одеть и в вышиванку.Хотя некоторые ’ типочков’ с детства воспитывают)
Они лучше пивко с сигаретками купят, чем «одежку на пару раз в году». Каждому своё. А некоторых аж крутит и выворачивает, а некоторые темки склочные с утра строчат... - мир неидеален, но нормальных людей больше. Я точно знаю!
автор Мама Карло • 20 мая 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Вы себя считаете виноватой?
Это установлено законодательно?
Задолбали со своими вышиванками.
Считаю себя виноватой, малый очень ранимый, и если нужна вышиванка я бы принесла.
Как думаете, звонить или не стоит
Гу го гу го гу• 20 мая 2021
Ответ дляМама Карло
Как думаете, звонить или не стоит
Звонить, но не с извинениями, а с претензиями.
Маша хороша• 20 мая 2021
Ответ дляКарамбОлька
Автор брехуха, або недолуга мамка.
и как всегда - сижу,реву.одно и тоже из темы в тему .
Улыбчик• 20 мая 2021
Ответ дляМама Карло
Как думаете, звонить или не стоит
Так несите,чем темы строчить.Только второй урок идет

Ло Шарик• 20 мая 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Перезвоните ребенку, уточните все в вышиванках. Если да, несите. Если есть кто пришел как обычно, но бежать нести смысла нет
Что значит, нести вышиванку? Бред с этими вышиванками. Они уместны только в худ кружках, на выступлениях где-то . А у нас напялят вышиванку с пиджаком и ходят как дебилы. Вышиванка уместна с шароварами.)
Маша хороша• 20 мая 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
было бы тех проблем) ))) у нас уже не носят, 3 класс, пригород Киева, уже она и не актуальна, как при порох была, патриотизм поутих, а в 1 классе с утра вся школа гимн спиаала и за сердце держалась, времена меняются и ценности тоже.
а спортивный костюм на века !)))
Мальчижка• 20 мая 2021
Ответ дляМама Карло
Как думаете, звонить или не стоит
Ребенка уже наругали, смысл в звонках? Что это изменит? Негативные эмоции уже получены.
Мальчижка• 20 мая 2021
Ответ дляГу го гу го гу
С какими?
Самохвалова• 20 мая 2021
Ответ дляМама Карло
Может сейчас вышиванку принести?
Да надо было идти в чем комфортно, а брюки и вышиванку притащить в пакете для съемок. И все были бы довольны.
Гу го гу го гу• 20 мая 2021
Ответ дляМальчижка
С какими?
Догадайтесь.
Мальчижка• 20 мая 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Догадайтесь.
Не догадываюсь.
автор Мама Карло • 20 мая 2021
Ответ дляМальчижка
Думаете, уже не помочь никак?
Нет смысла?
Ms. Анонимная• 20 мая 2021
Ответ дляКарамбОлька
Вкажіть номер школи, клас, або не брешіть.
Надо же. Это же из ряда вон выходящая ситуация? В наших школах учителя не самодуры? На детей голос не повышают. Выдуманные лично своей недолугой головой правила не устанавливают?
И что это за требования и подозрения? Максимум можете попросить предоставить информацию.
Опуститесь на землю, Вы не у себя в классе. Не пытайтесь свою самооценку повышать унижая других. Это интернет ресурс. Тут Вам никто ничем не обязан. Не верите, проходите мимо.
#Пойду_кгадалке• 20 мая 2021
Ответ дляМюллерная
Дети в Донецке пошли в кокошниках...
Не, не, не, я за детей в Донецке не расписываюсь...
Я и интересуюсь: как именно вы страдаете сегодня, какие неудобства вам причиняет факт существования кокошников. Расскажите, не стесняйтесь, очень интересно, может действительно происходят какие-то вещи в вашей жизни, которые очень трудно вам терпеть. (орфография и пунктуация сохранены)

Ищу-брожу• 20 мая 2021
а вам не спало на думку що спортивна форма для фізри?
Мальчижка• 20 мая 2021
Ответ дляМама Карло
Думаете, уже не помочь никак?
Нет смысла?
Нет, уже не помочь.
Но это полезный опыт для вас и для ребенка. Дома обсудите эту ситуацию,если она была дискомфортной для ребенка, и примите решение как быть в следующий раз
Мюллерная• 20 мая 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Дети в Донецке пошли в кокошниках...
Вы нездоровы.
Поправляйтесь. И не портите нам праздник вашим негативом!
Ms. Анонимная• 20 мая 2021
Ответ дляМальчижка
Ну, автор, вы сами виноваты. В чем проблема надеть вышиванка и дать с собой тот же свитшот если вдруг будет холодно?
Да никакой проблемы. Так же, как не должно быть проблемы, если по какой либо причине ребенок не пришел в ней.
Синди Кроуфорд• 20 мая 2021
Ответ дляКарамбОлька
Удалено администрацией...
А я почитала Ваши ответы и как раз это думаю о Вас. Озлобленная и тупенькая.
ЗабежАЛОЧКА• 20 мая 2021
Ответ дляДаю справку
И что? Девочка не может идти в школу в футболке поло или обычной футболке? Ну можно футболку с рюшиками , чтоб по девчачьи)) Будет и удобнее чем в тех блузках. Сверху кофта или пиджак, их легко на спортивную мастерку поменять. Штаны спортивные поверх колгот одевают, холодно же в школах чаще всего. А когда жара то и так всё в шортах и футболках, модно не переодеваться вообще
так моя тоже не переодевается
ходит в худи и спорт штанах ... и прекрасно себя чувствует
а если одевать деловой стиль то переодеваться надо в спорт форму , другого не дано...всё
у вас нет с этим проблем, у моего ребенка есть
у тех у кого рост 128 и нет ни сись ни пись там тоже нет проблем... девочки обязаны переодеваться отдельно от мальчиков ! и по другому никак
Бутербродница• 20 мая 2021
Ответ дляМама Карло
Звонить может учительнице?
Как думаете?
Обязательно, звоните учительнице, а лучше директору))) в гороно тоже звоните, спросите, может вышиванку принести:), а то всего тут 4 раза переспросили)))
Творю чудеса• 20 мая 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
так моя тоже не переодевается
Плюс сто. У нас в школе были отдельные раздевалки. А чтт говорит руководство школы?
YuliaYuliaYulia• 20 мая 2021
Ругать и кричать учитель не имеет права. А одевать ребенку лучше, конечно, соответственно времени и месту. Если Вы не тролль, жаль ребёнка.
#Пойду_кгадалке• 20 мая 2021
Ответ дляМюллерная
Вы нездоровы.
Как вам легко испортить праздник, оказывается.
Одна закидала вопросами, сама ни на один не ответила и слилась.
Синди Кроуфорд• 20 мая 2021
Ответ дляМудробаба
Если речь о школе, то таки скорее да, чем нет.
Господи, дай людям ума!