Мульйонерша• 20 мая 2021
Кто за то, чтобы людям в Крыму, дать воду?
Я считаю, что так нельзя поступать, уже потому, что Крым наш.
Результат:
вже голосів:
1677 (66.13%)
Нет, пусть мучаются.
859 (33.87%)
Вернуть воду в Крым.
Братья Капли• 22 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Доброй ночи всем. Дебаты зашли далеко, как всегда)
Живу в Крыму, работаю в водоканале. Если есть вопросы-спрашивайте, отвечу честно на все)
расскажите почему в водоканале нельзя купить чугунные люки на ямы, как при ссср))
Ромашка аптечная• 22 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
И тут вы ошибаетесь. Россия ни разу не помогла Грузии. Царская Россия их предала тогда, отказала в помощи, когда на Грузию напали персы и полностью вырезали население многих городов. А потом, когда Грузия ослабела, Россия оккупировала ее. Подло и гнусно. В общем, как всегда.
О, да вы сейчас превзошли сами себя!
Вы романы
фантастические не пишете, часом, я смотрю у вас прям мысль бьёт ключом.
Правда , в историческом смысле никакой ценности ваши фантазии не представляют.
Вы романы
ТаЕщеОптимистка• 22 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Ниже ссылка на исторические события - подскажите в каком пункте что-то тут врут и я поищу еще источники.
’В 1783 году Ираклий подписал с Россией Георгиевский трактат, устанавливающий российский протекторат над царством Картли-Кахети в обмен на военную защиту России. Однако в 1787 году, когда началась очередная русско-турецкая война, Ираклий подписал с турками сепаратный мир, что было нарушением четвёртого артикула Георгиевского трактата. В связи с этим российские войска вышли из Грузии, оставив её беззащитной. В 1795 иранский шах Ага Мохаммед-хан Каджар вторгся в Грузию и разорил Тбилиси
Правители Грузии считали, что у них нет другого выхода. После смерти Ираклия II в Грузии началась война за наследование престола, и один из претендентов обратился к России за помощью. 8 января 1801 года Павел I подписал указ об присоединении Картли-Кахети к Российской империи.’
Это враньё, Ираклий не Нарушал Георгиевского трактата, есть этому доказательства, есть документы и письма Екатерины. Если интересно, я могу завтра скинуть вам ссылки на эти документы. На самом деле Россия нарушила договоренность.
Братья Капли• 22 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
поищу сама. не утруждайтесь
ТаЕщеОптимистка• 22 мая 2021
Ответ дляРомашка аптечная
О, да вы сейчас превзошли сами себя!
Вы романы
Вы бы почитали исторические документы, они в доступе сейчас, и тогда бы писали. А то знаете историю, только по перевранным источникам. А глубоко не вникаете.
ТаЕщеОптимистка• 22 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
поищу сама. не утруждайтесь
И поищите как Павел обманул тогда Грузию и оккупировал ее. Тоже много документов.
Братья Капли• 22 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
в общем, там две версии и обе недаказанные 100%. и что грузины нарушили,и что екатерина на тот момент не хотела ввязываться в войну с турками из-за проблем с армией. но самое главное - что в итоге этот Георгиевский трактиат заработал и на грузин прекратились набеги. и как нация они не прекратили существование.
пусть и несразу но трактат работал больше сотни лет.
Братья Капли• 22 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
вот ссылка на доклад грузинского историка. там про павла почти ничего нет- только про александра. и про присоединение. не хотел Александр присоединят грузию.
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ой, фантазерка)
Вот серьезно? Раша будет бомбить украинский город Днепр? А на каком основании и с какой целью? Себя похоронить заживо? Ну это да. Почему бы и нет.
Только кто у нас тогда получится фашистом и захватчиком чужих территорий? Страна, которая обороняется на СВОЕЙ земле, или страна, которая бомбит города и инфраструктуру другой страны?
Совсем уже с ума посходили. У вас там что, редкостная жара в голову ударила, или жажда так замучила?
Россия так не сделает, потому что всем станет понятно, кто точнее что есть Россия. И с ней будут обращаться как с Гитлером, как с фашистами. Там уже по фиг, вступила Украина в НАТО или нет будет. Потому что сегодня Украина, завтра Польша, а послезавтра и до Германии дело дойдет. Россию просто уничтожат совместными силами, как опасный для мира элемент. (коим она и является, кстати)
почему в 2008 ее не уничтожили?
культУра• 22 мая 2021
С той политикой что ведеться, сейчас Крым активно заселяют рускими (отжимают у наших, строят много, земли в частную собственость леса поля, а значит о его возвращении речи не идет.
Будет то что на донбасе история повторяеться((( кто не помнит Донбас выкосили и заселили кем попало в СССР за бунт против власти.
И тогда опять Россия своих засчищать будет. Мы ж их младенцев жрем
Я люблю Крым. Но наш он врятли законно и мирно будет.
Форс мажор• 22 мая 2021
Ответ дляДиверсификация
прИнадлежал)))
Ну так кому до России прИнадлежал?))
Ромашка аптечная• 22 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Конечно-конечно, так и есть, правда все эти ’перевранные’ источники хранятся в архивах и абсолютно легко находятся, но ваша альтернативная одаренность таких вещей, видимо не предполагает.
Так вот, спешл фо ю, что называется, южная Осетия к Грузии имеет отношение только в рамках союза республик, все остальное - хотелки и аппетиты грузин. Осетины ни к одному из грузинских царств отношения не имели, поэтому Грузия, да и все остальное, могут сколько угодно рассказывать свои фантастические сказки, которые не отменяют того факта, что осетины в состав Грузии не хотели, не хотят и вряд ли захотят.
Редиска Я• 22 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Потому что водоканал предоставляет услугу, но не продаёт люки.
Ашотакоя• 22 мая 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Это вы мыслите прямо. Вы можете хоть с бубном плясать, но белгородцы не пойдут получать украинский паспорт. И под дулами не пойдут. А Крым вприпрыжку побежал. Они этого ХОТЕЛИ.
Кстати на Донбассе за 7 лет получили паспорта ТОЛЬКО 500 000 человек. Донбасс НЕ ХОТЕЛ отсоединяться. Его выпихнули силой.
500000 взрослого населения. А сколько еще детей до 14 лет там проживает? Исполнится 14 , и они тоже получат.
Манный комочек• 22 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Украина в феврале стала основным покупателем свинины из РФ, следует из мониторинга Центра агроаналитики российского Минсельхоза.
За месяц в Украину было поставлено свинины на $4,5 млн. В натуральном выражении экспорт из РФ вырос до 2,7 тыс. тонн против 1,7 тыс. тонн годом ранее.
Потому, что ДНР и Лугандония покупают, что удивительно?
Наездница• 22 мая 2021
Ответ дляКуратор дебошей
И не умрет. Только экологическая катастрофа грядет. Но дурням не объяснишь. И как оно? Хорошо в укр санаториях отдыхается? Вода в горло лезет?
А я откуда знаю как отдыхается?
Или вы впервые эту инфу от меня услышали ? Ни для кого это не секрет!
Наездница• 22 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
И что? Может рассмотрим тогда незаконность образования СССР. И вернём все царской семье. Или вспомним как Россия незаконно отобрала Крым у Османской империи? Был договор 1990 года, в котором Россия признала границы Украины и точка. Причём тут Президиум СССР? Может ещё царские указы поднимем?
Так Давайте Османской империи вернем часть Европы ещё
Мочалкин блюз• 22 мая 2021
Ответ дляJhenya_Sh
почему в 2008 ее не уничтожили?
именно вы меня всегда удивляете в подобных темах .
Именно из-за вам подобных у нас все время будут воевать.
Дежурный по кухне• 22 мая 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Чему вы удивляетесь?
Это знатная путинская прошмандовка - вместе мечтают войти в историю как собиратели земель рузьге.
И сколько ещё подобной нечести топчет украинскую землю (((
НетЕщеНаверное• 22 мая 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Чему вы удивляетесь?
Не обижайте Женечку.
Ну, не повезло женщине родиться умной... ну, напихали в её несчастную головушку всяческого гамна... но она же не виновата. Умственная отсталость - это беда человека, его пожалеть нужно.
Бритоножка• 22 мая 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А конкретнее можно про условия и привилегии для татар в Крыму?
Татары пропадают без вести,их сажают в тюрьмы,еще есть какие то ’привелегии’?
Сажают в тюрмы только тех,кто связан с запрещенными группировками ,это было и при Украине,или вам по ТВ тогда такого не показывали
Открыли татарские школы с изучением на родном языке,выпускаются учебники,построили новые мечети,гос праздниками некоторые из их праздников сделали,в Крыму выходные официально в такие дни,при Украине не было этого,программа по возвращению татар и их семей, которых депортировали когда то
Никто нормальных людей не трогает,не нужно рассказывать сказки
НетЕщеНаверное• 22 мая 2021
Ответ дляOrganic
А у вас дети есть? Школы все на украинском, в вузах дипломы сдавать только на украинском, а проффесора учат на русском. А вы пробовали на украинском написать доклад о холодильной установке? Это язык сломаешь, пока расскажешь, так как слов технических нет, просто гэкаешь и шокаешь в русских словах
ох уж эти ’проффесора’
Знаю одного. Тоже, бедолага, жаловался, что сложно ему украинский выучить. Но таки выучил!
Дежурный по кухне• 22 мая 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
ох уж эти ’проффесора’
А Кіля так и не смог, только челюсть сломал

Дона Ко Ко• 22 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
ну, расскажите нам как крым процветает под руководством великого фюрера путина. мы тут много уже сказок прочитали. прочитаем еще одну.
ВсеПроВсехЗнаю• 22 мая 2021
Ответ дляМульйонерша
Та хотя бы для себе! У нас столько всего продавалось с Крыма... Теперь им нечем поливать, и у нас цены сиганули вверх.
В них вода є для поливу, але вони її направили на підтримання військової інфраструктури. То з якого дива їм давати воду ?
Дона Ко Ко• 22 мая 2021
Ответ дляБритоножка
не нужно вранья, все прекрасно информированы, что это не так. татар прессуют очень сильно, это просто фашизм в чистом виде. ваш фюрер фашист, если вы не в курсе.
Редиска Я• 22 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Я изначально была против происходящего, но кто ж меня спросит. Живём потихоньку, куда деваться. Скажу вам так- 80 процентов очень скучает по Украине до 14 года.... и очень многие поняли, в какое гавно они стремились и попали. Уже даже не злорадствую над ними.
Что касается материального, цены космос, средняя зп 25 тыс, куча понаехов тупых. Все молчат в тряпочку, в соцсетях не повозмущаешься, живём и живём....
Дона Ко Ко• 22 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
респект вам за правду!) если честно, даже не ожидала! общалась с родственниками недавно, грусть и печаль от того, что сделали с крымом. знакомая медстрой работает , зп 12000 руб плюс небольшие надбавки. говорит на эти деньги никак невозможно прожить, но рада, что хоть такая работа есть. обидно то, что все, что было сделано при Украине пустили по ветру, изгадили и бросили.
Техпаспорт на медузу• 22 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
ну я хоть интересуюсь, слушаю мнения людей. и прочих свидетелей - а не просто как вы заголовки статей и не более
Я уже поняла, да:)
Разочарую вас, я лично знаю человека, который был внутри. И, как бы он не ненавидел ’ бандеровцев’, помогли спастись ему именно они.
А вы продолжайте интересоваться и слушать мнение людей
НетЕщеНаверное• 22 мая 2021
Ответ дляДежурный по кухне