Мульйонерша• 20 мая 2021
Кто за то, чтобы людям в Крыму, дать воду?
Я считаю, что так нельзя поступать, уже потому, что Крым наш.
Результат:
вже голосів:
1677 (66.13%)
Нет, пусть мучаются.
859 (33.87%)
Вернуть воду в Крым.
Organic• 22 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
про маргиналов вы правильно написали, их полный антимайдан был. такие не обезображенные интеллектом индивидуумы собирались против майдана!
На майдане такие интеллектуал стояли на сцене... Виталя вообще суперинтелектуал
Комиссия50%• 22 мая 2021
Ответ дляМочалкин блюз
именно вы меня всегда удивляете в подобных темах .
Именно из-за вам подобных у нас все время будут воевать.
Ну це знатна миколаївська сепаратистка,яра противниця всього українського .
НетЕщеНаверное• 22 мая 2021
Ответ дляOrganic
Люблю, когда об интеллекте рассуждают на этом форуме :)
Особенно те, у кого ’притиснения’, ’бендера’, ’проффесора’ и ’интелектуал’...
Царь-Матушка• 22 мая 2021
Ответ дляАшотакоя
500000 взрослого населения. А сколько еще детей до 14 лет там проживает? Исполнится 14 , и они тоже получат.
За 7.5 лет! По вашим рассказам там все просто мечтали быть россиянами.
НетЕщеНаверное• 22 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Я изначально была против происходящего, но кто ж меня спросит. Живём потихоньку, куда деваться. Скажу вам так- 80 процентов очень скучает по Украине до 14 года.... и очень многие поняли, в какое гавно они стремились и попали. Уже даже не злорадствую над ними.
Что касается материального, цены космос, средняя зп 25 тыс, куча понаехов тупых. Все молчат в тряпочку, в соцсетях не повозмущаешься, живём и живём....
А вот те, которые ’очень скучают по Украине до 14 года’ - они как? полагают, что после 14 года мы тут все ’режем за русский язык’ и вообще, все поголовно бандеровцы??
Царь-Матушка• 22 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Прямо бальзам на душу.
А почему-то родственники по-другому рассказывают.
Чай не пью, только кофе• 22 мая 2021
Ответ дляБритоножка
Сажают в тюрмы только тех,кто связан с запрещенными группировками ,это было и при Украине,или вам по ТВ тогда такого не показывали
Открыли татарские школы с изучением на родном языке,выпускаются учебники,построили новые мечети,гос праздниками некоторые из их праздников сделали,в Крыму выходные официально в такие дни,при Украине не было этого,программа по возвращению татар и их семей, которых депортировали когда то
Никто нормальных людей не трогает,не нужно рассказывать сказки
Сказки ...не дай Бог таких сказок.
Праздники Мусульманские ,так при Украине давали выходной тоже,это я точно знаю,я жила там при Украине.А в тюрьмы сажают тех,кто не угоден рашинской власти.Двоих человек из тех кого посадили я знаю очень хорошо и скажу так,лучше и нравственнее людей я в своей жизни не встречала.И возвращение татар вроде еще при Кучме начали,все кто хотел вернуться,уже вернулись.
’Никто нормальных людей не трогает’
Вот не дай Бог попадёте в такую ситуацию,что никому не докажете,что вы нормальный ,тогда можно будет поговорить.А пока это с вашей стороны теория.Информация у вас из СМИ,а она да,самая правдивая,еще и сплетни местные.
’Никто нормальных людей не трогает’
Липка-прилипка• 22 мая 2021
Так вот, неуважаемый автор, идите вы на йух со своей брехней про клубнику.
Воды во временно оккупированном Крыму – достаточно для гражданского населения, проблема с ней обострилась из-за потребностей военных баз России. Об этом в комментарии LIGA.net заявил спикер Министерства иностранных дел Олег Николенко, комментируя заявления РФ об угрозе гуманитарной катастрофы на полуострове.
Полная верси по ссылке
Чай не пью, только кофе• 22 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Да много тех,кого не спросили.Нас тоже не спросили,а если бы спросили,что бы изменилось.Мы год решались и все таки уехали,для меня там жизнь как под давлением постоянным.Эти флаги с первых дней ...у меня ком в горле при виде их. Все кто рады по сей день,кричат об этом всем,а кто не рады,молчат,потому как в том анекдоте про собаку было,в Украине хоть гавкать можно,а там даже у стен есть уши,при чем в прямом смысле.
Бритоножка• 22 мая 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Сказки ...не дай Бог таких сказок.
’Никто нормальных людей не трогает’
Дамочка,зачем столько пафоса и Фантазии откуда у меня информация,вы жили при Украине там,а потом и сейчас как часто там бываете и откуда черпает информацию,я не из СМИ или сплетен,сама все вижу,так как часто там бываю,родные,друзья
Пусть ваша правда остаётся вам
Бритоножка• 22 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
не нужно вранья, все прекрасно информированы, что это не так. татар прессуют очень сильно, это просто фашизм в чистом виде. ваш фюрер фашист, если вы не в курсе.
Не несите бред пожалуйста, нормальных никого не пресуют и хамить не нужно
Бритоножка• 22 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
респект вам за правду!) если честно, даже не ожидала! общалась с родственниками недавно, грусть и печаль от того, что сделали с крымом. знакомая медстрой работает , зп 12000 руб плюс небольшие надбавки. говорит на эти деньги никак невозможно прожить, но рада, что хоть такая работа есть. обидно то, что все, что было сделано при Украине пустили по ветру, изгадили и бросили.
А на 6 тыс в Украине проживёшь и с коммунальными в три раза выше чем в Крыму,вот умиляют такие?
Чай не пью, только кофе• 22 мая 2021
Ответ дляБритоножка
Так суть вопроса же не в этом.
Вся суть в том,что из каждого утюга информация о том,что в Украине все плохо ,бедная нищая страна в долгах и т.д и т.п. а вот в Крыму все в шоколаде.
Ромашка аптечная• 22 мая 2021
Ответ дляБритоножка
А самое смешное, что можно открыть любой сайт для поиска работы и посмотреть, какие зарплаты предлагают медсестрам в Крыму.
Но это очень много телодвижений надо сделать, а гораздо приятнее и проще эффективно повздыхать на форуме о низких зарплатах в Крыму.
Ромашка аптечная• 22 мая 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Так суть вопроса же не в этом.
У вас какие-то особенные утюги?
Мои , например, молчат, ничего про плохую жизнь Украины не говорят.
Бритоножка• 22 мая 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Так суть вопроса же не в этом.
Ну медсестра с 12 тыс руб с низкими коммунальными лучше живёт чем медсестра в Украине с 6 тыс грн при коммуналке в три раза больше
Дона Ко Ко• 22 мая 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Прямо бальзам на душу.
не знаю, что у вас там за родственниии. но вы даже на севфорум зайдите, там вата сопли на кулак наматывает. и не только там. а вообще, все очень плохо там. очень.
Дона Ко Ко• 22 мая 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Сказки ...не дай Бог таких сказок.
’Никто нормальных людей не трогает’
+10000000!
все так и есть, к сожалению.
Дона Ко Ко• 22 мая 2021
Ответ дляБритоножка
Пусть ваша правда остаётся вам
у нас там тоже родные и друзья. так что знаем все из первых рук. полная печаль там, полная.
Дона Ко Ко• 22 мая 2021
Ответ дляБритоножка
а с чего вы взяли, что там коммуналка дешевая? и цены на продукты реально выше.
Дона Ко Ко• 22 мая 2021
Ответ дляБритоножка
нет, абсюлютно не лучше. местами дажде хуже. в больнице штат недоукомплетован медсетсрами почти на 50% , поэтому об’ем работы огромный и куча разных неприятных моментов.
Редиска Я• 22 мая 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да никого не спросили, все решено было сверху. То, что у многих истерики с флагами были, так это диагноз у людей.
Уехать мы не смогли- родители, родственники , недвижимость и много моментов..... В конце концов, крым- это мой дом и моя родина.
Редиска Я• 22 мая 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Да нет, конечно))
Все прекрасно понимают, что так же весело и беззаботно, как было, теперь не будет. Ну и
экономический момент, само собой.
Бритоножка• 22 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Что именно плохо,пример,или так абы сказать?
Бритоножка• 22 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Вот серьезно, скажите,если у вас там как вы говорите друзья, родственники,вы не в курсе цен на коммунальные?
Газ по 5 руб,у нас по 6-8 грн,разницу посчитаете сами?
Свет тоже дешевле
Продукты только в Севастополе дороже,в остальном Крыму плюс минус как у нас
Свет тоже дешевле
Бритоножка• 22 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Мы говорим о ЗП и возможности на них прожить,а не о объеме работы
Царь-Матушка• 22 мая 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Так суть вопроса же не в этом.
А мне для этого утюги не нужны. Я здесь живу. И да, считаю что все плохо и мы стремительно катимся в пропасть
Царь-Матушка• 22 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Мне не нужен форум. У меня по всему Крыму родственники и знакомые.
Ашотакоя• 22 мая 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Только с июня 2019 начали выдавать российские паспорта.