Сегодня я не я• 24 декабря 2013
Сколько было вашим деткам, когда вы впервые посадили в ходунки?
terroristka• 24 декабря 2013
Ходунки вредны для ребенка. Знала это, но поинтересовалась у ортопеда и он запретил пользоваться ходунками. Наверное можно туда садить ребенка без ущерба для здоровья, когда он уже полностью сам ходит. Но вряд ли он захочет там находиться
Снегурочко• 24 декабря 2013
Спросите у ортопеда как он относится к ходункам... нормальный ортопед скажет их выбросить. Делайте выводы... почитайте литературу.
ШапкаУшанка• 24 декабря 2013
Ходунками не пользовались и Вам не советую. Не правильная постановка стопы и прочие бяки - оно ребенку надо?
Organic• 24 декабря 2013
Не сажала в ходунки. Не понимаю, зачем это нужно. Пусть лучше ползает, спину укрепляет. Все равно пойдет, рано или поздно. А с ходунками, постромками дети не чувствуют своих сил, не учатся быть осторожными!
Кредитная• 24 декабря 2013
8 месяцев. Тоже слышала, что вредно, но что в наше время вообще полезно? У меня есть много знакомых детей, которые ходили в ходунках, а потом начали ходить самостоятельно раньше своих сверстников без ходунков, и сейчас это абсолютно здоровые 13-14 летние подростки (мой племянник и его друзья, родители дружат семьями, детки росли на глазах). Ребенок же не круглосуточно в них находится.
Швабристка• 24 декабря 2013
а чем болен ваш ребенок? насколько я знаю то ходунки для деток с аномалиями, которые сами не могут научиться ходить.
Ответ дляКредитная
самое главное для ребенка - начать ходить раньше своих сверстников, или все-таки это главное для мамы??
Волшебная палочка• 24 декабря 2013
не садите в ходунки, прыгунки, я понимаю многим мамам так проще, но потом у ортопедов прибавляется работенки, пожалейте ребенка
ЛедиДи• 24 декабря 2013
убедите меня в надобности ходунков!!!!! не в пользе (об этом не нужно)
3е деток и все трое ползали по полу,как только начала видеть,что они пытаются это делать на диване.И так было интересно,как они познають территорию....
Psyhologist• 24 декабря 2013
День добрый! очень не советую вам вообще сажать ребенка в ходунки. ходунки меняют нормальный онтогенез (естественное и правильное развитие ребенка). я могла бы долго и нудно говорить научные вещи, но, скажу просто - это вредно. пусть ребеночек ползает и как можно дольше столько, сколько ему необходимо. не торопите события! каждый месяц прекрасен по своему! каждый этап развития замечателен!
Psyhologist• 24 декабря 2013
Ответ дляКредитная
я попробую все же объяснить чем вредно. мозг когда ребенок лежит - сидит - ползет - по-разному работает. и когда мы заставляем ходить ползунка его мозг не совсем правильно развивается. мы сразу этого не заметим. но, дети которые не ползали плохо понимают пространство (право-лево; над-под; карта; состав числа). второй момент - зоны, ответственные для ходьбы еще не созрели (поочередная организация движений ногами и толчек в вертикальном положении) и поэтому за это начинают брать ответсвенность другие зоны мозга, а нужные в этот период не развиваются.
Кредитная• 24 декабря 2013
Ответ дляPsyhologist
И чем это чревато? Не будет ходить сам? Это не сарказм, я правда интересуюсь, объясните, пожалуйста.
Psyhologist• 24 декабря 2013
Ответ дляКредитная
в первый год жизни функционально запускается кора больших полушарий, ответственная за ’знаю, могу, умею’. а так же закладывается основы психической деятельности. поэтому когда что-то пойдет не так, нельзя точно установить - виноваты ходунки. Но, я в кабинете каждый день вижу деток начиная от проблем в обучении, задержкой речи и заканчивая умственной отсталостью - очень часто у них в анамнезе ходунки.
В Канаде ходунки запрещены с 2004 года.
Природа ничего нового за две тысячи лет не придумала и нам не стоит...
В Канаде ходунки запрещены с 2004 года.
Аноним_599• 24 декабря 2013
Да, прям ходунки - исчадие ада. Никакого вреда от 10 минутного сидения в день не будет. Ведь необязательно он будет в них бегать. Мы просто сидели, разглядывали игрушки))) никаких проблем))) всем было хорошо.