Вечный двигатель• 21 мая 2021
Муки выбора между нелюбимым мужем и любовником.
С мужем живу 6 лет, есть ребенок 5 лет. Отношения с мужем испорчены, секса нет, хоть человек он не плохой, не пьет, не курит, не бьёт, работает, но эгоист. Эгоист по отношению ко мне, но не к ребенку.
Гол назад на горизонте появился мужчина, с котором у меня до замужества были отношения. И на фоне проблем с мужем, я нашла утешение там. Встречаемся редко, после работы, секс и поболтать по душам, он ничего не обещает, хоть и а разводе.
Жить с мужем уже просто не хочу и не могу, он мне противен. Но что делать дальше и сама не знаю.
Челюскина• 21 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Проще каждый день жить с противным и ненавистным тебе человеком, чем спокойно и комфортно одной с любимым ребенком?
И часто намного проще и комфортнее без мужика чем с ним жить.
кто вам 1 обеспечит эту спокойную и комфортную жизнь?
Катька Пушкарева• 21 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
вам скучно? вы прекрасно поняли, что я имела ввиду
Я тоже не понимаю.
Одной с ребенком намного спокойнее и проще жить, чем с ненавистным эгоистом которому на тебя наплевать.
Готовки и уборки только в раз десять меньше.
Катька Пушкарева• 21 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
Сама.
Большинство мужиков как раз не обеспечивают.
Ленне-Рейма• 21 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
Не знаю, куда вы тянете детей.
Челюскина• 21 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Я тоже не понимаю.
ну да, а так же помощи и денег в 10 раз меньше)
Челюскина• 21 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Сама.
ааа, ну если у вас альфонс, то безусловно, без него проще
Челюскина• 21 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Не знаю, куда вы тянете детей.
я а не знаю кто вас 1 с ребенком обеспечивает, что вам комфортно живется
Серега у порога• 21 мая 2021
Если есть где жить - разводиться и жить отдельно. Любовник не зовет жить к себе, значит не готов вас принять. Ему интересны встречи с вами. Поэтому вопрос стоит - нужно ли дальше жить с мужем или расходится, любовник тут не причем.
Катька Пушкарева• 21 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
Вы настолько мало зарабатываете?
И автор не писала что муж их обеспечивает.
Челюскина• 21 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы настолько мало зарабатываете?
у меня настолько мало муж сорит)
Катька Пушкарева• 21 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
Не альфонс, а если обычный мужчина со средней зарплатой, который эгоист и который противен - зачем мучаться?
Если вы ради денег с мужем - тогда тут все понятно и разумно.
Но от автора я не слышала ни слова, что ее муж настолько богат что ради денег стоит терпеть когда тошнит в постели и в квартире от него...
Магиня• 21 мая 2021
Так здесь нет выбора между мужем и любовником если он ничего не предлагает, стоит только выбор между мужем и собой
Челюскина• 21 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
я с мужем потому, что он муж хороший)
у автора просто плохо с понимает каково это одной тянуть ребенка и романтика в голове, но жизнь это быстро ’лечит’
Катька Пушкарева• 21 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
я с мужем потому, что он муж хороший)
А если б он был плохим и противным, то все равно были бы с ним?
Челюскина• 21 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
не выходила бы за него и не рожала бы детей
Я_готова_ко_второму• 21 мая 2021
Если хотите от одного сразу к другому - так не выйдет и Вы это понимаете. Не нравятся отношения-надо уходить, а не пытаться сидеть на двух стульях
Я_готова_ко_второму• 21 мая 2021
Ответ дляВечный двигатель
Сейчас живу с ним ради ребенка, ради отца ребенку.
Ой, как мило. Сейчас слезу пущу. Вы знаете, что детям обычно все равно, если взрослые не акцентируют внимание на разврде? После развода отец, если он такой хороший к ребенку, перестанет с ним общаться?
Я_готова_ко_второму• 21 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
надо, еще как надо детям полная семья
Нет, если взрослые в адеквате, то папа отдельно, мама отдельно отлично детям подходит
Я_готова_ко_второму• 21 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
есть, а чем не семья?
А что по Вашему семья? Главное, чтоб штамп и присутствие мужчины?
Я_готова_ко_второму• 21 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
Жаль Вас, если пребывание в одном помещении и есть семья по Вашему. Не дай Бог никому
Челюскина• 21 мая 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
нет, не подходит, работала почти 10 лет с детьми, родители которых думали как вы
Педиатор_я• 21 мая 2021
Автор, Вы изначально неправильно задали вопрос. У Вас нет выбора между мужем и любовником. Любовник не присутствует и не намерен присутствовать в Вашей жизни. Только изредка в постели. Поэтому выбирать Вам нужно между жизнью с мужем и жизнью одной после развода. Но думаю что и это условный выбор - не думаю что муж слепой и глухой, ему вся эта бодяга скоро надоест и Вы в любом случае останетесь одна. А там уж как повезёт.
Челюскина• 21 мая 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
главное тыл )
Я_готова_ко_второму• 21 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
Рада за Вас.И Вы меня не переубедите. Такое происходит, как у Вас где там 10 лет, в связи со стереотипным мышлением. Людей нельзя винить за это. они росли на стереотипах, и дети растут на стереотипах и их дети тоже будут пользоваться стереотипами. Видите, даже у Вас сложились стереотипы, потому что Вы другого не видели) а вот в моей жизни все сложила я по иному, дети отлично, никуда я их не тянула и соседи по квартире мне не нужны) Чего и всем желаю)
Челюскина• 21 мая 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
ну да, думать головой и не создавать себе проблем это прям несчастье)
ну, если вы со всеми с кем проживаете в одном помещении ведете общий быт....да собственно вообще странно, чего взрослый человек с чужими живет)
Ленне-Рейма• 21 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
Зачем не такая обуза, чтобы ее тянуть
Я_готова_ко_второму• 21 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
Не вижу никакой связи и смысла в Вашем изречении) сумбур)
Этожзвяздаяегообожаю• 21 мая 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Я ушла от мужа. Правда любовника тоже бросила. Через пол года встретила своего будущего мужа. Жизнь моя перевернулась)
Круто!!
Челюскина• 21 мая 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
ну да, стереотипы, именно они виной наркоманам, убийствам и т.д.......вы себе даже не представляете, что для ребенка развод родителей значит, ну и то, что потом этот ребенок никому не нужен, так как папа новую семью заводит, а мама пашет, что бы ребенка/детей обеспечить....у вас волшебный и идеальный мир видимо, но реально иная