Асталависта бэйби• 24 декабря 2013
Перепланировка 3-комнатной квартиры
Через 2 месяца должны достроить нашу квартиру. Хотиим немного ее перепланировать. Имеется 3 комнаты. Вот думаю, может сделать кухню-студию, будет большая гостинная. Но немного сомневаюсь. Так как у нас 2 детей (мальчик и девочка), еще маленькие и будут жить в одной комнате, но через лет 10, захотят наверное каждый свою, а из студии уже трудновато будет сделать комнату.
Вот нашла в инете 2 варианта перепланировки такой квартиры как у нас.
ф.2 - Убрать стену между гостинной и кухней
ф.3 - Уменьшить немного кухню и убрать стену между коридором и кухней. Тогда сохраняется 1 комната. Но кухня и холл получаются совсем маленькими.
Вот посоветуйте, как лучше
Вот фото 1 - исходный план квартиры
Вот посоветуйте, как лучше
Вот фото 1 - исходный план квартиры
Аноним_579• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
а если отделить часть гостинной, которая прилегает к эркеру в отдельную комнату? дверь в кухню замуровать и сделать вход с гостинной (сразу у несущей стены), гостинную объединить с коридором... страшую в ’эркерную’ комнату (сделать её около 10-12м.кв., младших в комнату без балкона).
можно также предбанничек в коридоре отделить арочкой, чтобы входя в квартиру не сразу лицезреть гостинную...
нам банк не разрешает стены двигать((
Асталависта бэйби
• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_579
нам банк не разрешает стены двигать((
А это проверяют?
Аноним Анонимыч• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_579
нам банк не разрешает стены двигать((
а что в ихнем понимании значит ’двигать? Вам, впринципе двигать и не надо))) Вам дополнительная стена нужна + двери в кухню перенести) а двери в зал можно расширить, но стену полностью не убирать, сделать арку...
Асталависта бэйби
• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_579
Да, нас предупреждали
Просто у нас у нескольких знакомых тоже квартиры в кредите. Тоже есть в договорах такой пункт. Но все делали перепланировки. Да и у нас такая же ситуация. Если у вы не сможете выполнять обязанности по кредиту и прийдется отдать квартиру, нужно будет заплатить штраф
Аноним Анонимыч• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_579
Да, нас предупреждали
Вот, как-то так... Можно дверь на кухню не делать, можно сделать, чтобы в стену раздвижную. Там, где пунктир - арки. (сорри, не талантлива в рисовании на компе)
Ответ дляАноним_579
планировка есть, между младшими разница 1,9. Или большую комнату под детскую для троих? Они сейчас в в небольшой комнате без балкона.
Можно как то так:
С эркером сделать себе спальню за раздвижными дверями.
Внизу комнату отдать старшей, там и гардеробную можно сделать для всей семьи.
Рядом с гостиной для двоих деток.
Аноним_579• 25 декабря 2013
ой, девочки, спасибо! не знаю сможем ли воплотить в жизнь идеи, т.к. муж настроен категорически против на счет любого переноса даже дверей, из-за банка, он говорит это может послужить поводом отобрать квартиру - гос. программа кредитования. но Вы такие молодцы!
автор, извините, что вклинилась в Вашу темку!
а вообще, в принципе, как Вы считаете, ничего что старшая будет в отдельной комнате? мне не хочется выделять кого-то из троих какими-нибудь привелегиями, а 4-х комнатная нам не грозит))
Аноним Анонимыч• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_579
думаю, что это нормально. даже с той позиции, что 3 детей в комнате 15 квадратов - это много...
Аноним Анонимыч• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_579
а отдавать гостинную под детскую с такой планировкой вообще нонсенс...
Не мудрите сами,вам потом жить в этой квартире. Обратитесь к дизайнерам. вам сделают несколько вариантов в масштабе,все размеры будут вам видны. Расставить мебель правильно,чтоб все поместилось. Обращайтесь,помогу вам. у меня 12-ти летний стаж работы в мебели и интерьере.