natusenochek• 21 мая 2021

Первоклассник и учитель

Девочки, нужен взгляд со стороны.
Учителя советовали, мы шли к нему. Но сразу после поступления начали поступать негативные отзывы от бывших учеников. В сентябре произошла ситуация: учитель посадила моего сына перед его одногруппников из сада. (Оба активные), узнала я об этом из-за того, что она очень накричала на моего ребенка из-за их взаимодействия с мальчиком. Сын очень расстроился, плакал. Я предложила их рассадить, объяснив, что они были вместе в саду и неплохо ладят. Она сказала, что мой сын должен научится себя контролировать. Замечания продолжались. В марте бывший муж (папа) позвонил учителю и попросил то же самое. Ничего не изменилось. Мне кажется, что из-за такой напряженки, учительница уже не нейтральна к моему сыну. И это не удивительно. На удалёнке наблюдала, что других деток спрашивает по несколько раз, моего от силы раз. Сын без радости ходит в школу. Вчера -день вышивание. Оделись. Сегодня нужно было ещё раз прийти в вышивание. Цитата :так написала администрация. Сын пришел без нее. Деток фоткали на какой-то фотозоне, кто без вышиванок (таких по словам сына трое) не фотали. Сын немного расстроился. Мой вопрос. Вроде и мелочи. И можно не обращать внимания. Не получается. Переходить к другому учителю - как-то неудобно. Школа рядом. Планировала 4 класса отходить в нее.
Ирэн1983• 21 мая 2021
По личному опыту - діла не буде

Mila7435• 21 мая 2021
Если ученик хамит учителю, то учитель всё правильно делает (если ученик правда виноват)
автор natusenochek • 21 мая 2021
Ответ дляMila7435
Хамит?
Yull• 21 мая 2021
Ответ дляMila7435
О каком хамстве первоклассника вы здесь прочли?
Mila7435• 21 мая 2021
Ответ дляnatusenochek
Хамит?
Если хамит, я ж не знаю, вы знаете
Irunschik• 21 мая 2021
Лучше перейти в соседний класс, у нас так 2 подружки сына перевелись в разные классы так как к ним были придирки. Теперь у них все ок
автор natusenochek • 21 мая 2021
Ответ дляIrunschik
Спасибо! Задумаюсь.

Mila7435• 21 мая 2021
Ответ дляYull
Учитель сказала, что мальчик не контролирует себя - отсюда и вывод
nnata• 21 мая 2021
1. Да, учитель должен рассадить. Вообще то он педагог и психологию они тоже учили.
Странно от первоклассника( 6 летки?) Да даже и 7 летки требовать самоконтроля.
Ну и про неудобно- неудобно спать на потолке и шубу в трусы заправлять.... Надеюсь понятно..
Про вышиванку и фото -ну такое. У нас то же самое было. Кто без -не фоткали. Но у нас 4 кл и моему по фиг ..
Резюмирую- никто не побеспокоится про вашего ребенка кроме вас.
Не будет контакта с учителям _меняйте если есть возможность
Yull• 21 мая 2021
Ответ дляMila7435
Ну написал же автор, что два спетых с садика мальчишек посажены рядом. И она дважды с отцом попросила рассадить компашку. Какое здесь хамство?
Алексей123• 21 мая 2021
Переводите. От первого учителя зависит очень многое! У ребёнка могут развиться комплексы в будущем, страдать самооценка и прочее. Поверьте, в этом возрасте многое закладывается и восприятие себя и мира….
oljia• 21 мая 2021
Почему вы не пошли вышиванке, если просили и она же у вас есть? Дети в этом возрасте некомфортно себя чувствуют, если выделяются из всех. Весь класс нарядился, конечно, он расстроился.
автор natusenochek • 21 мая 2021
Ответ дляnnata
Думаю теперь, как этот вопрос поднять. К директору обращаться?
Mila7435• 21 мая 2021
Ответ дляYull
Прочтите внимательно
Yull• 21 мая 2021
Ответ дляMila7435
Прочтите внимательно
Прочитала, где о хамстве?
автор natusenochek • 21 мая 2021
Ответ дляoljia
Объясню. Во-первых, было непонятно написано. т.е. утро в четверг приходит фраза прийти в вышиванках. Некоторые подумали, что речь идёт о четверга. В пятницу утром появилось уточнение, что так написала администрация. И во-вторых, в пятницу физкультура.
ioganna8• 21 мая 2021
Ответ дляMila7435
Вы о чем?первый класс.О профессионализме слыхали?Учителю,которого любят или уважают,не хамят.
oljia• 21 мая 2021
Ответ дляYull
Мне кажется, что мы не все знаем )
Ни один педагог не будет себе трепать нервы специально и из принципа кого-то там не рассаживать.
Тем более акцент сделан на он, что сын автора должен себя контролировать учиться, а не другой ребенок.
Возможно, он в принципе мешает вести урок и другим детям вокруг, хоть пересаживай, хоть нет.
nnata• 21 мая 2021
Ответ дляnatusenochek
Да ,можете подойти ,но так ,нормально , без наезда особо , обрисовать ситуацию. Попросить, но настойчиво перевести. Нормальным директорам особо не нужны скандалы и непонятки с родителями. Сейчас не то время .
Но опять же если вывсе де ненайдете контакт. Ноя так понимаю, за год вы не нашли его( контакт).

автор natusenochek • 21 мая 2021
Ответ дляoljia
Мне кажется, что мы не все знаем )
Возможно. Но тогда тем более нужно этому уделить внимание. Спрашиваю у учителя, все хорошо? Все хорошо.
oljia• 21 мая 2021
Я ,если честно так и не поняла в чем проблема. Без вышиванок не фотографировали всех детей, а не конкретно одного.
Ребенок на уроке я так понимаю мешает и балуется.
То, что на удаленке кого-то больше ,кого-то меньше спрашивают тоже не очень понятно. У нас учитель в начальной школе чаще спрашивала детей, которые или неуверенные и сами руку не поднимут, или слабее в знаниях.
oljia• 21 мая 2021
Ответ дляnatusenochek
Так, а в чем проблема? Она ребенка обижает?
Или просто потому что он без восторга ходит в школу? Поверьте, далёко не все дети туда радостно бегут, даже если учитель, как мама родная. Тем более конец года, все уже устали.
LediBlac• 21 мая 2021
Ну вы же понимаете что фотографировали детей ’для галочки’, нужно было показать дружный украинский класс, ваша рубашка не соответствовала тематике, потому и не фотографировали. Неужели этим определяется отношение учителя?
автор natusenochek • 21 мая 2021
Ответ дляLediBlac
Этим определяется четкое следование требованиям и не обращение внимания, на то, что ребенок хотел сфотографироватьсЯ.
автор natusenochek • 21 мая 2021
Ответ дляoljia
Мне не понятно, обижает ли она или нет. Слышала от зывы, что она определяет любимчиков и на них обращает свое внимание. А другие как неприкаянные. Но это я слышала от нескольких источников после поступления. К сожалению.
автор natusenochek • 21 мая 2021
Кстати тематика фотозоны - пдд
LediBlac• 21 мая 2021
Ответ дляnatusenochek
Да, учитель четко следовал требованиям, а вы решили проигнорировать его просьбу. Так почему учитель должен обращать внимание на хотелки вашего ребёнка?
автор natusenochek • 21 мая 2021
Вы шутите?
oljia• 21 мая 2021
Ответ дляnatusenochek
У всех учителей есть любимчики. У кого-то это дети родителей, которые с вечными конвертами и подношениями. У кого-то тихие послушные дети, не создающие проблем. У кого -то амбициозные яркие дети, которых учитель на все возможные конкурсы может отправлять и грамоты собирать.

Вы свое представление должны сложить об этом учителе. Ну, и в целом понять, что вас в ней не устраивает.
автор natusenochek • 21 мая 2021
Ответ дляLediBlac
У меня может быть масса причин этого не делать, например, вышиванка выстирана.