Светка-пипетка• 22 мая 2021
Как объяснить родителям, что я не миллионер?
На минуточку - родители работают, у них все ок, голодными не сидят. Я живу отдельно, работаю в обычной фирме, получаю 7 тыс. Но они настойчиво продолжают думать, то я миллионер и просто не хочу им об этом говорить 😂 на днях Мама попросила одолжить 5 тысяч гривен, нужно было им срочно купить комод, она увидела в магазине, я была с ней. У неё денег с собой не было, так она говорит - ты купи, я отдам. Говорю: Мама, у меня нет даже сейчас на карточке таких денег, 2 тысячи до зарплаты осталось, ну нет реально. А она говорит - нет, есть, ты просто прячешь и не хочешь нам помогать. Я уже много раз им объясняла, что у меня Невысокая зарплата, уходит на коммуналку, еду, проезд и какие-то вещи купить/отремонтировать. Но родители не верят, упорно думают, что я специально скрываю от них настоящие доходы. Ещё любят говорить - ну ты же в такой компании работаешь, там не могут 7 тыс платить! Как объяснить?
Хи хи, ну ну• 22 мая 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Очень хороший совет...кстати клин клином вышибает.Они манипулируют- и на эту манипуляцию ответка.Это лучшее решение.Такие люди на голову садятся на вежливое обращение.
Хотя я прочитала ниже, что квартиру купили и записали на автора..
Просто звязда• 22 мая 2021
У меня мама хочет прям последние деньги отбирать, я потом буду без еды жить, но ей без разницы.
Манипулирует, врет, выдумывает проблемы, для решения которых нужны деньги..
Хи хи, ну ну• 22 мая 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Ах, якнэвдобно)
Они именно купили) и даже записали на неё.
Просто автор не считала нужным об этом сообщить. Это же пустяк такой))
Ну тогда не надо было дарить, надо было сдавать и были бы деньги на себя...
Жертва интернета• 22 мая 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Я знаю ситуацию. Что одной девушке родители купили кв. Но так задоблали попреками, контролем, приходили, проверяли, смотрели, как к себе домой. Что она отдала ключи и ушла снимать.
Зачем так дарить, чтобы жизни человеку не было? Выжимать деньги? Лучше не покупали бы.
Хи хи, ну ну• 22 мая 2021
Ответ дляЖертва интернета
Такой токсично-контролирующий тип родителей.
Хи хи, ну ну• 22 мая 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Они купили, записали жильё на меня. Так а что, теперь по гроб жизни им должна?
Ну видимо ваши родители считают, что теперь должны..
Квартира точно записана на вас? Вы прописаны или собственник?
Прописка -квартира не ваша и родители в любой момент могут ее сдать, продать.
Если вы записаны собственником - другое дело.
Хи хи, ну ну• 22 мая 2021
Ответ дляПросто звязда
Ну так просто и грубо скажите ей, что ее похороны вам обойдутся дешевле, чем содержание ее капризом. Пусть думает.
Просто звязда• 22 мая 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Ей наплевать на мои слова)
Она послушала и сделала как ей надо
Люблю_джаз• 22 мая 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
И рожать не надо было, возможно, но кто ж знает заранее.
Хотя, это ж какой дабл байнд!!
Ах, вы мне ничего не купили? А другим купили! Я вам ничего не должна!
Ах, вы купили... ну, не надо было, значит. Но я вам все равно ничего не должна!
Типичные потребители-миллениалы.
Хотя, это ж какой дабл байнд!!
Типичные потребители-миллениалы.
Вареный лук• 22 мая 2021
Ответ дляСветка-пипетка
По 46
А что они вам дали, что теперь от вас хотят помощи?
Родители у вас молодые еще совсем.
сЛАдКОежКА• 22 мая 2021
Не варто нічого їм пояснювати, якщо з першого разу не зрозуміли.
Головне, не виправдовуйтесь і виписки з карт не показуйте(впевнена, вам тут таке порадять).
сЛАдКОежКА• 22 мая 2021
Ответ дляСветка-пипетка
По 46
Ого, як все запущено..
- Мама, треба комод, 1 - зароби, 2 - візьми гроші у чоловіка, 3 - оформи кредит...
сЛАдКОежКА• 22 мая 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Я и так уже живу отдельно.. просто видимо у них нет понимания, что молодежь не шикует. Часто, когда прихожу к ним домой, приношу разные вкусняшки - зефир, конфеты. Но у них сразу начинается - а чего не купила сырок Филадельфия? А чего тортик не взяла? Объясняю, что помогаю, как позволяют финансы, но у них видимо другие понимание ситуации
Значить, перестаньте поки що приходити...
Светка-пипетка
• 22 мая 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Вы меня за дурочку держите? Я же написала, записана Квартира на меня, я единственная собственница
Светка-пипетка
• 22 мая 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Ну да, тут же каждой присутствующей нормальные родители подарили квартиру! И говорить не о чем, пустяк какой)
Вот автор нам трактат претензий к родителям накатала, а о пустячке упомянуть забыла.
В общем, в очередной раз убеждаюсь, что благодарности за квартиры от детей не дождёшься, лучше себе добавку к пенсии иметь и не выпрашивать тортик раз в месяц.
Очень жаль, что у многих здесь мнение - я тебе купил, а ты мне что?? Я их не просила покупать жилье, это была их инициатива. И за это я благодарна им. Но не обязана «отрабатывать» покупку.
Люблю_джаз• 22 мая 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Реальность в том, что со своими 7 тысячами вы бы не выплыли без родительского подарка. И никакой гордости за то, что съехали жить отдельно, не испытали бы. Вам это не по карману. Вам подарили не только квартиру, но ещё и свободу, помните об этом и будьте благодарны. И если маме приятно увидеть от вас тортик раз в году, так порадуйте ее этим тортиком. Это всего 200грн. Совсем немного в сравнении. И не полощите родителей задурно, вам ещё своим детям квартиру дарить. Они - смогли, а вот с вами пока неясно. И не лгите, что не были заинтересованы, видала я, как родителям в клювик заглядывают, выцарапывая своё...
Светка-пипетка
• 22 мая 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Так интересно, как люди судят о других, даже не зная всей жизни))) Боже, из меня вы сделали изверга, который даже тортик не купит родителям раз в году. Хорошая у вас фантазия. Вам бы книжки писать. И не переживайте, мне пока только 23, все у меня будет. А вы лучше позаботьтесь о своих детях
Люблю_джаз• 22 мая 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Что для меня лучше, мне виднее. Я тут советов не спрашиваю, в отличие от вас. А вам правда глаза жжет, что и понятно.
Хи хи, ну ну• 22 мая 2021
Ответ дляПросто звязда
Ей наплевать на мои слова)
Она послушала и сделала как ей надо
Ну так и вы послушали и не дали ей денег )
Птица секретарь• 22 мая 2021
Ответ дляСветка-пипетка
По 46
Жах... мне 44
Еще планирую дочери недвижимость в Европе купить.
Птица секретарь• 22 мая 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Я тоже такие темы читаю и не понимаю. Нам с мужем по 47, помогаем детям. Они только становятся на крыло.
Но и потом ничего не ждём. Максимум, чтобы проследили за сиделками, чтобы не беспредельничали.
100%
Хи хи, ну ну• 22 мая 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Хотя, это ж какой дабл байнд!!
Типичные потребители-миллениалы.
Хотя, это ж какой дабл байнд!!
Типичные потребители-миллениалы.
Как и родители.
Хи хи, ну ну• 22 мая 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Ну тогда игнорируйте выпады родительские. Ну или скажите, что как только станете любовницей олигарха, так сразу купите им шкаф и все, что захотят.
Творог для розжига• 22 мая 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
По-моему, раз уж вам интересно, автор развлекается.
Мне решительно пофиг, кто кому сколько должен отдавать. Чего все недолюбленные дети пытаются решить свой вопрос перетензиями к человеку на форуме?
Угу, настолько пофиг, что вы тут пасётесь и оставили с десяток сообщений, которые фонят ’долюбленностью’
Творог для розжига• 22 мая 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Трактат претензий у родителей, которые получают ровно столько же, как и дочь, но ведут себя, как долбо... в свои 46 (не верят 20+ летнему ребенку, пытаясь выдоить лишнюю копейку с минималки)
Люблю_джаз• 22 мая 2021
Ответ дляТворог для розжига
У меня было свободное время и орнитологический интерес.
А вы тут на зарплате, что сообщения мои считаете?
Творог для розжига• 22 мая 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
А что, десяток таки наклепали? Пересчитали?
. Написала наобум вообще))))