Дюйм оф о4ка• 23 мая 2021
Возрастные родители ...дайте совет
У всех у нас когда то стареют родители. Ситуация ...маме за 80 живёт сама , начались проблемы с памятью , ничего не помнит , но все хочет контролировать ...в планах забрать вКиев ( есть отдельная квартира) ...всмысле чтоб она там жила и наезжать почаще с готовой едой , помыть там убрать...когда взять к себе на выходные ... Бабушка очень специфическая ..через раз рассказывает мне что надо развестись с мужем ( он ей не нравится...)... Последнее время стала обидчивой и агрессивной...все не так....есть ещё с стра моя..та всю жизнь занята ...и ей все должны помогать..вообще выходит что живём на одном расстоянии. Но я езжу 1 раз в неделю или в 2 она может приехать раз в 3 года и то попутно...а не дай бог не специально...честно все достало...понимаю что свою маму у меня обязанность досмотреть....но временами тяжело ( маленький ребенок у меня.. работа ...) Хоть мать и деньгами последнее время больше мне помогала...но было время очень хорошо помогали и сестре...
Вот думаю правильно ли я поступлю , когда заберу ее в отдельную квартиру и буду опекать( счас пока более Анне обхаживает себя сама ) но вожу кушать, помогаю с уборкой , плачу коммуналку все покупаю..
Вопрос в том что она спит и видит жить с нами...а я знаю что и ей будет тяжело и нам с ней будет тяжело...а еще бесит что сестра так относится....
Трынди-брынди• 23 мая 2021
Вы для себя решить что конкретно хотите . Сестра живет своей жизнью .. хотите от неё что? Участия? - разговаривайте ! Договаривайтесь ! А вообще если мама вам очень помогала грех не не забрать . 80 лет !!!
Дюйм оф о4ка
• 23 мая 2021
Ответ дляПишущаяся
Забирите в квартиру отдельную и проведуйте, это же ваша мама
Я так и хочу...потому что в одной квартире это будет Карабах...она вроде слабая но как начинает ругаться на пустом месте ..то всем хочется из дому сбежать
Дюйм оф о4ка
• 23 мая 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Бесполезно хотеть...результат будет ноль...она эгоисткой всегда была
Однозначная• 23 мая 2021
Над моей квартирой женщина живет,это страшно. У нее деменция,ходит в пантолонах,ночами не спит. Сын не приходит . Это ужасно так оставлять родителей.
Дюйм оф о4ка
• 23 мая 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Мама обеим помогала ...просто я всегда что-то делала для мамы а сестра ни для кого и никогда только себя знала
Трынди-брынди• 23 мая 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Тогда забейте !
Пишущаяся• 23 мая 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Лучше отдельно, хоть и ваша мама, но и вы не ребенок
Идеальная оптимистка• 23 мая 2021
Простите за нескромный вопрос, а во сколько вас мама родила, что у вас сейчас ребенок маленький?
Трынди-брынди• 23 мая 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Договоритесь тогда сразу, что кто смотрит того и наследство . А лучше сразу решите этот вопрос . И все ! Пусть живет как сама хочет
Дюйм оф о4ка
• 23 мая 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не в 16 и не в 22
Задолбулька• 23 мая 2021
А если бы не было сёстры? Вот у меня нет никого из братьев/сестер, у мужа тоже. И мы будем досматривать своих родителей самостоятельно. И сколько вам лет, что у вас матери 80, а у вас ещё маленький ребёнок есть?
Идеальная оптимистка• 23 мая 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не в 16 и не в 22
Ну я так понимаю и не в 30, и не в 35?
Дайте подумать• 23 мая 2021
Немного похожая ситуация, только у меня не сестра, а брат. Вообще никак не участвует, хотя родители для него делали все. Ему это вообще не интересно. Забочусь о маме. Работаем над памятью. Прошли обследования, назначили лечение, но оно особо не помогло, поэтому ищем других врачей и другие лечения. Некоторые помогают лучше. Но все еще в поиске. Каждый день вычитываю что-то новое.
Дюйм оф о4ка
• 23 мая 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Она вроде говорит что нам ничего не надо но всегда не прочь взять и все что дают гребет ещё и считает себя обиженной
Дюйм оф о4ка
• 23 мая 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну я так понимаю и не в 30, и не в 35?
Вы пытаетесь кого то вычислить? Что за интерес не пойму...
Идеальная оптимистка• 23 мая 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нет, просто спросила возраст. Что тут такого странного, что делать из этого тайну?
Гравицапа• 23 мая 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не в 16 и не в 22
А почему сказать не хотите? Что тут такого, вы же под анонимом
Дюйм оф о4ка
• 23 мая 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
А что Вам даст возраст?
Элька-Карамелька• 23 мая 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Пусть мама на вас делает дарственную. Когда заберёте - доверенность, чтоб могли сами решать разные вопросы.
Трынди-брынди• 23 мая 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Решите это сразу ! Тогда вам обидно не будет и все будет по совести
Налетчица Муся• 23 мая 2021
Ответ дляОднозначная
За ней никто не ухаживает?
Дюйм оф о4ка
• 23 мая 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Завещание на меня ... Мама очень осторожная...но я бы при другом раскладе делила все а так с таким отношением....учитывая что у нее лет. Взрослые сама не работает и я вернусь как Марко в пекле ...думаю логично если наследство останется тому кто несёт затраты физические, моральные и финансовые...
Идеальная оптимистка• 23 мая 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
А что Вам даст возраст?
Банальный интерес.
У моего мужа бабушке 79. Ее дочке (свекрови) 59. Внуку (мужу) 38, старшей правнучке 17.
Вот стало просто интересно, во сколько мама вас родила, что у вас сейчас маленькие дети?
Дюйм оф о4ка
• 23 мая 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Банальный интерес.
Это не Ваше дело, во сколько кто кого рожал
Элька-Карамелька• 23 мая 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Завещание легко переписывается, тем более, если мама уже сейчас имеет проблемы. И завещание можно оспорить. И имущество потерять до наступления случая завещания. Моя бабушка в свое время все деньги вынесла и отдала кому-то, не понимала что делает.
Поэтому дарственная.
Идеальная оптимистка• 23 мая 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Видимо вас возраст почему-то цепляет. Я без злого умысла, не обижайтесь