Инста_Богиня• 23 мая 2021

Ребенка тошнит, температура поднялась. Что вы даете в таких случаях?

Может ли это быть из-за собаки?
Завели маленького песика , прививки есть и от глистов все
Но видимо не помогло мытье рук
Радость моя• 23 мая 2021
Конечно из за собаки.
А вирусы.отравления и тп давно закончиль на планете?

Радость моя• 23 мая 2021
Сорбент давать. И много дробного теплого питья.
Т выше 38 -сбивать
Язвочка• 23 мая 2021
Домрид дайте от тошноты.
Потом поите дробно,сбивайте темпу,меряйте ацетон
Vika_mis• 23 мая 2021
Растворами для пероральной регидратации отпаиваю по ложечке каждые несколько минут (Хумана электролит или Регидррон).

Высокую температуру сбиваю. Если таблетки дать невозможно, то свечи. Если рвота неукротимая, то колем противорвотное и жаропонижающее.

Я при лечении подобных ситуаций обычно обходилась жидкостью дробно и жаропонижающим.
Vika_mis• 23 мая 2021
Собака ни при чём. В детском коллективе какой-то вирус собрали, скорее всего, если по питанию нет сомнений.
Латвийские_Номера• 23 мая 2021
Если ацетон повышен и постоянная «срачка и рыгачка» я своих отпаиваю яблочно изюмным отваром. Ещё 27 лет назад, за первым ребёнком, посоветовала старая врач педиатр и я больше никогда ничего не искала, всегда помогает. На 1 литр воды положить 4 яблока (размер приблизительно, как яйцо) помытые разрезанные на четыре части, довести до кипения и варить 45 мин. с закрытой крышкой (важно, чтобы вода кипела очень тихонько, но не испарялась). Затем добавить 4 столовые ложки мытого изюма и продолжать варить ещё 15 мин. Всё отвар готов. Остудить и давать по чуть-чуть, при совсем сложных случаях можно начинать с 1 чайной ложки, главное, чтобы опять рвать не начал ( промывание и клизму, конечно, уже сделали!). Сначала каждые 3 минуты давать по 1 ч.ложке, затем увеличивать до 1 ст.ложки через 5 минут и тд. Нужно выпить где-то литр. Смотрите по состоянию. Количество и время контролируйте сами по чувствознанию.
У нас если кому-то из детей плохо первым делом идём ставить отвар и отпаиваем. Никогда, никаких других лекарств не применяем.
автор Инста_Богиня • 23 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Дякую

вАлнуюся сильнА• 23 мая 2021
Кока-Кола в помощь, а собака не причем,
Трынди-брынди• 23 мая 2021
Бедная собака
Я супер-пупер• 23 мая 2021
Высокая температура? Тошнит или рвота?
Баррикадница• 23 мая 2021
У моей такое в понедельник было, утром тошнота, ушла из школы, лежала и пила воду, потом заснула и проснулась с температурой 37,8 . Я ничего не давала из лекарств . Весь день лежала , спала и на следующий день все прошло . Не знаю что это было
Мексиканочка• 23 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Блин,а где вы видели яблоки размером с яйцо?
Обнимашкина• 23 мая 2021
Этотне собака.это ацетон скорее всего из за неправильного питания
Латвийские_Номера• 23 мая 2021
Ответ дляМексиканочка
Я так понимаю, что этот размер был актуален тогда, когда многие ели яблоки из собственного сада, либо купленные на базаре у бабушки. Сейчас в супермаркетах такого размера (размер яблочка типа «белый налив») уже не найдёшь. Моё дело передать так, как мне посоветовали когда-то, а ваше дело по размеру своих яблок самостоятельно пересчитать приблизительно, сколько яблок именно Вам ложить)))
Запасная спина• 23 мая 2021
Ответ дляРадость моя
Т выше 38 -сбивать
Если это отравление, при нем t не сбивают
Запасная спина• 23 мая 2021
Я в таких случаях даю сорбент. Энтероснель