Кисельная барышня• 23 мая 2021
Муж слабак((
Поругались с мужем, смотрю и противно, какой слабак человек. Он в ссорах чуть что начинает обзываться, орет на меня при ребёнке, я объясняю что ты травмируешь ее психику , ему по хер, орет как резанный. Я не работаю, по причине, что некому сидеть с ребёнком. Муж сказал что сиди дома, я работаю и помогать тебе не смогу. Бабушек дедушек нет, няню он не хочет. Ребёнок ходит в сад,но сад до 17 работает. Если заболевает сидеть некому. Вот с февраля месяца, в сад ходил ровно две недели.
И в ссорах муж давит что ты ж не работаешь и даже не можешь найти работу, я говорю что ты сам сказал что помощи от меня не жди, как мне работать, на кого ребёнка оставлять? На что он начинает рассказывать что я такого не говорил а только тяу тяу тяу. И не складывается диалог.
Я просто не вижу выхода из этой ситуации, мне бы работу и зп хотя бы 12 тыс , мы с ребёнком вдвоём прожили, живем в квартире моих родителей, жить есть где, как только стать независимой и уйти от этого уродца, давно его не люблю, не уважаю, а благодаря ссорам все больше убеждаюсь что надо разводиться.
Тётя Хрюша• 23 мая 2021
Ответ дляПродавец овец
я юрист и хожу в суд, амку и т.д., так вот когда у меня выезд, то муж (редко), няня, а когда офис то с собой брала
Ааа, ну тогда да. Тут можно совмещать.
Продавец овец• 23 мая 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Ой, та и женщин полно таких. Типа ’я нормально пристроилась в жизни, а никто не хвалит, дай-ка пну ту, которой так не повезло, может настроение улучшится’
что значит “я нормально пристроилась в жизни”?
JungleYankee• 23 мая 2021
Ответ дляПродавец овец
да прям
Тетки, кого еще бесит этот недомужик? Как и другие его собратья в теме?
Вы не видите, как они пытаются обесценить труд женщины в быту, в декрете, любые сложности жизни женщины?
Мусик Пусик• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
А больничные?
У меня работа официальная была, оплачивали, как положено.
Но тоже сначала шла на больничный неохотно, просила сестру с ребёнком сидеть. Но позже поняла, что работ может быть много, а ребёнок один!
Что-то делала из дома, меня никто не замещал по работе, выходила с больничного и разгребала.
Это не бесконечно будет, всё можно совместить.
Продавец овец• 23 мая 2021
Ответ дляБрехушка
Чего вдруг не потянет? Снимут комнату и будут жить. Или вобще дом-развалюху за коммунальные. Раз муж считает что вклада нет, бытовой комфорт тот что есть не ценит. Занимаясь равноценно ребенком и снимая жилье он свои 35 не заработает. Будет также 12 как у Автора. Да, хреновенько, но 12+12 = 24. 35-24= 11. Не такой уж и минус. Тем более тут все советуют 100% зарплаты няне отдавать. Зато перспектива, равенство.
заработает, наймет няню за 5-7 и все равно в + будет
JungleYankee• 23 мая 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну вот этот муж автора не может с ребенком сидеть и суп тоже не варит, и не собирается этого делать. О каком пополам тут может идти речь?
женоненавистники в теме не понимают этого и совсем берега попутали. Они пытаются нам навязать мысль, что женщина должна в браке работать наравне с ним, при этом сама рожать, сама с ребенком на больничных и в декрете, в быту тоже сама, еще и терпеть оры мужа, обслуживать его в постели по первому требованию и выглядеть так как он хочет. А он ей за это истерики, три копейки и мужскую писечку. И хватит с нее.
Продавец овец• 23 мая 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Не поняла сразу.
А зачем на женском форуме сидеть и троллить несчастную женщину в декрете?
Как убого. Неужели людям больше нечем в жизни заняться.
кто тут несчастная женщина в декрете?
Продавец овец• 23 мая 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Бросил беременную.
не повезло, но есть алименты, но да, сложнее, не спорю
Продавец овец• 23 мая 2021
Ответ дляБрехушка
Где он может суп сварить и за ребенком присмотреть? Скандалы как раз из-за того что он хочет чтобы это сделала Автор. Равноценно занимаясь ребенком никакие супы он ему варить не будет и 35 зарабатывать тоже.
правильно, так как на сегодня это работа автора!
будет, ответила выше
люблю_тортики• 23 мая 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
В нашем окружении работают только те у кого есть бабушки или прочие родственники. Ну или доход позволяет нанимать постоянную няню. Няню, которую берешь только на время больничных, которые неизвестно будут ли и на какое количество дней я себе слабо представляю. Ну или совсем одинокие мамы, которые ведут в сад и соплями и с кашлем и с температурой и дети у них сами дома целый день болеют.
Аналогично. Работают те, у кого есть муки оставить. Или няни на постоянной основе. Те, кто реально один с ребенком - могут в АТБ на выкладку товаров за 4 тыс или что-то удаленно, но это около 5 тыс . Или дроп...
Продавец овец• 23 мая 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Ааа, ну тогда да. Тут можно совмещать.
так и автор может совмещать, но не хочет, вот в чем разница
Брехушка• 23 мая 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Ааа, ну тогда да. Тут можно совмещать.
Ну я тоже юрист. И еще по знакомству так можно работать эпизодически. А по факту везде сроки, которые ребенок резко может поломать. И бежишь везде как лошадь в мыле. А няня ’на подхвате’ работать не будет. Да и вобще кому надо зарплату няни на аптеку тратить?
Кактус из кожезаменителя• 23 мая 2021
Ответ дляJungleYankee
Я хамлю только хамлу.
Не видела в том сообщении ни слова хамского
Тётя Хрюша• 23 мая 2021
Ответ дляПродавец овец
Ну без особых умений, знакомств, опыта. Разве что если возьмется за уборки, такое.
люблю_тортики• 23 мая 2021
Ответ дляkkuy
да не так ей просто одной с ребенком детсадовского возраста найти работу, еще и чтобы не меньше 12 тыс. С этой гребаной пандемией без детей и с опытом без знакомства нормальной работы не найдешь. В хороших местах сидят сичем кумовья друзься и знакомые. И палкой не выгонишь. В супермаркет с 8-11 3\3 или 7\7 она не потянет, еслис ребенком сидеть не кому.
Все умные со стороны всегда говорят, что находятся только отмазки. Нихрена, не побудете реально в такой ситации, не поймете.
Согласна. Я переехала в Киев 20 месяцев назад с мужем. Все родные очень далеко. Муж работает. Я ищу все это время работу. Нашла только дома подработку на 5 тысяч в месяц. Все. Когда слушал, сто есть садиковский ребенок и нет близких бабушек- сразу отказ. Я с во и опытом и всем остальным. И смотрю вакансии около 12-15 тысяч. Спрашиваю о возможности даже не больничных , в случае чего, а за свой счёт отпуска и т.д. и никто не хочет брать меня. Пока удаленно 5 тысяч это всея что получается.
Брехушка• 23 мая 2021
Ответ дляПродавец овец
Няня - за 5-7 при болеющем ребенке - это фантастика. Вы бы хоть цены загуглили.
Кактус из кожезаменителя• 23 мая 2021
Ответ дляJungleYankee
без понятия. Если оно жлобится на жену и ребенка, может и коммуналку не платить. Никакой информации об этом не было.
Не фиг было рожать от оно. Оно бы не расстроилось.
JungleYankee• 23 мая 2021
Ответ дляПродавец овец
сидит она с общим ребенком и в квартире, комуналку за которую муж платит
давит тем, что не ведет нормально быт и не может сварить суп ребенку и мужу, хотя сидит дома и не работает
Это все ты увидел гадая по аватарке автора?)
Экстрасенс?
Как нефиг делать• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Ответьте на вопрос, на что жить? Умная вы наша
На то что муж вам подкинет, на то и живите. Других вариантов у вас нет.
Брехушка• 23 мая 2021
Ответ дляПродавец овец
будет, ответила выше
’утром деньги, вечером стулья’. Ребенка прикопать до первой зарплаты? Селянки так и делали, пока пахали. Оставить то не с кем.
Ясамаякрасивая)• 23 мая 2021
Ответ дляJungleYankee
Я думаю к психиатру пора мужчинам, ненавидящим женщин и выдающим себя за женщин на форуме
У вас фобия )
Мужчин вы ненавидите, за что им вас любить?)
Тётя Хрюша• 23 мая 2021
Ответ длялюблю_тортики
Вот. Вот человек реальный опыт написал. И сразу веришь. А не мифические удаленные работы с тысячами долларов и нянями.
У меня та же история была. И опыт есть и умения, профессия. Но на работу 10-12 никто меня не взял. Пошла полы мыть, а сейчас чуть лучше, но в таком же духе. Где взяли.
JungleYankee• 23 мая 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
это ваши половые трудности
Брехушка• 23 мая 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ну вот к этому и идет, что с нашим идиотским законодательством и настроениями в обществе просто рожать не будут. А если без детей - смысл семьи и вобще проживания\отношений с мужчинами? Лучше время работе уделить, обучению, как одна тут сертифицированная писала.
Тётя Хрюша• 23 мая 2021
Ответ дляБрехушка
И у вас реальный опыт.. Я читаю, не понимаю и правда что ли, столько троллей - теоретиков и мужиков ?
JungleYankee• 23 мая 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
У вас фобия )
С чего вы взяли? очень люблю заботливых, добрых (к своей женщине, детям, животным) мужчин, щедрых, умных.
Женоненавистников, жлобов, мд-шников - тех да, не перевариваю. Вас так бомбит, потому что вы мизогин? Ну извините
JungleYankee• 23 мая 2021
Ответ дляТётя Хрюша
да, мужики троллят. Причем вы понимаете, это не любящие и любимые женщинами, заботливые, щедрые. Это те самые женоненавистники, озлобленные на женщин, за то, что те не хотят им давать и не хотят взваливать на себя все.
люблю_тортики• 23 мая 2021
Автор, ну вот я виду такой выход для вас...
Выгнать мужа и подать на алименты. Подойти в ближайший АТБ уточнить по поводу выкладки товаров. Там около 4 тыс зарплата, можно поработать там. Или Макдональдс. Даже уборщицей. Сначала начните. Ищите дома удаленно что-то. Я нашла, но мало конечно. Пока 5 тыс. Но, хоть что-то. Алименты плюс вы что-то найдете.
Я, когда совсем туго было, то искала подработку уборщицей, окна мыть и т.д. Сейчас осень много ищут людей, чтобы вести группы в социальных сетях и обрабатывать заказы. Ищите, где не самая большая зарплата, но условия нормальные. В совокупности может и получится около 15 тыс зарабатывать. Я ещё няней хотела в садик, туда где ребенок ходит, у нас пока только повар нужен и воспитатель. Подойдите может рядом садики или в ваш садик няней. Там и больничные будут.
Если совсем туго будет- пишите тут, продуктами всегда здесь помогут. Я серьезно. Всякое бывает в жизни.
JungleYankee• 23 мая 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Не поняла сразу.
Они испытывают лютую ненависть к женщинам вообще. Разведенных с ребенком называют РСП с прицепом. Женщин, у которой был секс до брака - шлюпкой и так далее.
Их идеология унизить женщин, обесценить их труд и вклад, заставить их считать, что женщина должна работать наравне с ним на работе, но ребенка и себя она должна содержать сама, в быту сама, в декрете сама, а таким мд-шником она должна восхищаться, выглядеть на все 100 и давать ему бесплатно с любыми извращениями.
Они вчера сидели в теме про седину, эти же самые, и там называли 30-летних женщин старухами, тех у кого седина - уродинами и бомжихами. Сами понимаете. Это все злоба от того что они невостребованы у женщин.
Брехушка• 23 мая 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Имхо, работать - не значит зарабатывать. Много женщин имеет менее затратные хобби, чем работа, но работать сейчас престижнее.
А те кто реально пашет, чтобы на няню хватало, частный сад, школу - это, пока здоровья хватает, кураж есть. несколько лет тут не показательны.