Машка-замарашка• 23 мая 2021
Для чего люди спрашивают, что подарить?
До недавнего мне казалось, что для того, чтобы подарок был нужным. Понятно, что подарки должны быть адекватными по стоимости, доступными для дарящего. Хотя я против заказов. У очень близких спрашиваем, что подарить. Остальным дарим просто деньги.
Уже почти смирилась с тем, что подростку-аллергику дарят парфюмы. При чем те люди, которые знают, почему у дочери их нет. Когда дочь была младше, все это через слезы шло в мусор. Сейчас лишь разочарование от подаренного. Недавно у нее был день рождения. Подруги интересовались, что подарить и перечисляли варианты. Косметика, гели всякие были отклонены сразу с пояснением, что серьезная аллергия и нужно очень осторожно подходить к выбору подобных вещей. В итоге одна подружка дарит пакет сетевых гелей, кремов и т.д. Зачем спрашивать, что подарить - ?
Да, даренному коню в зубы не смотрят. И дело не в подарках как таковых. Лучше просто открытка, чем заведомо ненужный подарок, который может еще и навредить здоровью. ИМХО.
ШапкаУшанка• 23 мая 2021
Так а что вы ответили той подруге, что подарила гели и кремы? И что она ответила на ваш вариант - согласилась?
Девальвация• 23 мая 2021
Тю, ну мойтесь сами ими или передарите.
Мне кажется больше вас расстраивает такие, чем ребёнка.
Оловянный_Прагматик• 23 мая 2021
А Вы конкретно назвали подарок, или пространно ответили: ’Ну, что хочешь, то и дари’?
Машка-замарашка
• 23 мая 2021
Ответ дляДевальвация
Тю, ну мойтесь сами ими или передарите.
Нет, расстроен ребенок. Вся семья вынуждена подбирать гели с учетом ребенка, т.к. возможен бронхоспазм на запахи. Увы, все заложники ситуации.
Машка-замарашка
• 23 мая 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Я нет :) дети уже почти взрослые. Вариант подарка назывался из перечисленных. Но речь не об этом. Было четко обозначено, что косметику, гели и т.д. нельзя с пояснением причины.
Тра Ля Ля• 23 мая 2021
Ответ дляКто крайний?
Надо объяснять по другому, это ведь не то что подарок или не подарок, это здоровье Вашего ребёнка. Значит не те у Вас подруги.
Весенний Марафон• 23 мая 2021
Ответ дляКто крайний?
Пусть скажет это дарящему, а лучше сразу возвращать такое на др. А вообще- неуважение((
Машка-замарашка
• 23 мая 2021
Ответ дляПосле 18
не зовите на др и не будет проблем.
Очень остроумный ответ ))) У нас можно прийти и без подарка, если что.
Девальвация• 23 мая 2021
Ответ дляКто крайний?
Ну передарите, зачем в мусор?
Бокс-орун• 23 мая 2021
Если честно, то это показатель отношения Ваших друзей, я бы с ними сократила общение к минимуму. Потому что я как раз аллергик - и об этом знают все окружающие. Мне не дарят никогда косметику, один раз только подруга подарила, так она пошла где то раздобыла пробники, вручила мне для теста, а потом подарила набор, когда убедилась, что мне подходит.
Мне даже цветы не дарят, а заменяют их чем то другим. Если Вы прямо говорите, что ребенку нельзя, а всё равно дарят - это не друзья, а так...
И_В_офигительных_штанах• 23 мая 2021
Не принимать такой подарок, а вежливо благодарить и говорит, что аллергия, оставьте себе))
Пусть будет не удобно, это для тех кто спрашивал о подарке и предупрежден.
После 18• 23 мая 2021
Ответ дляКто крайний?
ну тогда принимайте тех кто к вам без подарка ходит или говорите тем кто вам дарит не угодный подарок, что ничего не надо дарить.
Ватный Пупс• 23 мая 2021
Може бути, що ця подруга за щось злиться на Вашу доньку? Такий варіант прихованої агресії
Машка-замарашка
• 23 мая 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Не знаю, как дочь объяснила, насколько подробно. Я узнала уже ситуацию после. Она разочарованно показала пакет с подарком и рассказала о предварительной переписке с подружками.
Сама не знаю• 23 мая 2021
Подарки дети и е сами покупают, а их родители и вряд ли родители вникали в желания вашей дочери, дале если дети спрашивали, что дарить. Забежала мама подружки после работы в ближайший магазин, купила косметики и побежала дальше или была эта косметика у нее уже дома, вы думаете кто то долго выбирает подарки?
Девальвация• 23 мая 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Возвращать на др? Серьезно ?
Стебель_березы• 23 мая 2021
Ответ дляКто крайний?
Вас тут не поймут, но я очень понимаю. У самой аллергик. Нам и шоколад дарят, который нельзя, и в школу торты, караваи несут. Угощения на др. Всем пофиг. Одни эгоисты, которые кроме своих интересов и проблем ничего не видят вокруг, или видят, но это не их проблемы. Бесчувственные. Как это их дитятко не поест конфетку в школе...так мне было заявлено. А одну угораздило поговорить со мной об аллергии и что ребенку шоколад нельзя, через 2 минуты она достает шоколадку, разламывает, подзывает наших гуляющих детей, все подбегают и мой, а моему говорит: «- а тебе нельзя!» занавес
Тра Ля Ля• 23 мая 2021
Ответ дляКто крайний?
А сколько девочками лет?
Поросенка• 23 мая 2021
Ответ дляКто крайний?
Сомневаюсь, что девочка сама пошла и накупила. Скорее-всего мама девочки была не в курсе аллергии и успела купить это все
Машка-замарашка
• 23 мая 2021
Ответ дляДевальвация
Ну передарите, зачем в мусор?
Парфюмы вскрывались ребенком. Кому такое передаривать? Гели и крема поотдаем, конечно.
Мона Лиза• 23 мая 2021
Ответ дляКто крайний?
А сколько дочери?
Как вариант - отдайте дарящему и скажите, что вы предупреждали.
Не раскрытый парашют• 23 мая 2021
Я например хочу что бы мне хороший зеленый чай дарили-а мне дарят всякую муйню типа как автору, хотя у меня тоже аллергия на косметику. Лучше тогда просто деньги
Сама не знаю• 23 мая 2021
Ответ дляВатный Пупс
Да детям лет по десять, вы думаете они вникали, что такое аллергия? Или их родители знают о болезнях всех подружек?
Девальвация• 23 мая 2021
Ответ дляСама не знаю
+++++++
Оловянный_Прагматик• 23 мая 2021
Ответ дляСтебель_березы
Будто другие виноваты,что у Вашего ребенка аллергия.
Стебель_березы• 23 мая 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Что и требовалось доказать. Не понимают и не хотят понимать. Ваш комментарий тому идеальный пример.
Сама не знаю• 23 мая 2021
Ответ дляКто крайний?
Если у вашей дочери такая страшная аллергия, зачем она вскрывала парфюмы? Или у нее аллергия только на те запахи ,которые не понравились и расстроилась именно потому что не угодили с ароматом?
Поросенка• 23 мая 2021
Ответ дляСтебель_березы
Ну тут Вы неправы. Мир не обязан подстроится под Вашего ребенка. Если ему нельзя - он и не будет это есть, а остальным можно - зачем им отказываться, если они это любят.
Гладковыбритый шишун• 23 мая 2021
Не очень понятно, чья подруга сделала такой подарок, дочкина или ваша? Если дочкина, тоже подросток, то обижаться не стоит, у них ещё отсутствует критическое мышление. Если же это взрослый человек такое учудил, то он просто не очень адекватный. У меня однажды кумовья подарили дочери огромную палитру детской декоративной косметики родом из Китая. Дочери было 3 или 4 года. Зачем такой подарок-для меня осталось загадкой. Забрать такую красоту из рук ребёнка оказалось сложным, смогла убедить её выбросить как после ухода гостей. Но до этого дочь успела разок навести красоту. Как итог-больше недели на больничном лечили глаза, сначала пошёл отек, потом начался коньюктивит.