люблю_тортики• 23 мая 2021

Может ли отец претендовать на сына ?!

С бывшим мужем в разводе с одного года жизни ребёнка
Сейчас сыну 8,5 лет
Ребенок никогда с ним не общался и не знает даже кто он (Алименты начал платить когда ребёнку исполнилось 4.5 года до этого был в должниках по алиментам
А сейчас угрожает мне что может с лёгкостью отсудить сына ?такое вообще возможно ?
Ко всему этому у него родился ещё один ребёнок ,сейчас ему 4 года вроде бы ,к слову и его он бросил
Борисфенка• 23 мая 2021
Ответ дляМуууумие
Я вас умоляю, и где живут не знает? И в соцсетях могут быть фото
Хай пограється в Пінкертона. У нашого кума схожа ситуація була, хохорився, суду вимагав, потім знайшов сам сина в школі, розповів, що він батько - і попустило. Зараз дитину не бачить і нічого вже не хоче.

автор люблю_тортики • 23 мая 2021
Ответ дляВкаблучках
Ну и зачем ему это? Что он с ним делать будет?
Я не знаю ,такой он человек больной на голову !!
Муууумие• 23 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Вы думаете бывший не знает, где автор живет?

Попустить может, конечно. Но когда запрещают - будет делать назло
Борисфенка• 23 мая 2021
Ответ дляВкаблучках
Ну вот зачем вы даёте такие советы? Если начнётся серьёзная свара, больше всех пострадает ребёнок.
А вона по-любому почнеться, якщо мужика переклинило. Треба вийти з ситуації з найменьшими втратами.
Борисфенка• 23 мая 2021
Ответ дляМуууумие

Що пропонуєте ви - бігти виконувати забаганку бувшого чоловіка, бо його клемонуло через 8 років?
За змоги убезпечити дитину, але бути готовою, що він до дитини на вулиці доколупається, пояснити, що це власник прізвища сина. Десятихвилинну розмову дитина вже якось переживе.
Муууумие• 23 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Хочет видеться - разрешила бы видеться, в моем присутствии, раз в пару недель
автор люблю_тортики • 23 мая 2021
Ответ дляМуууумие
А если ребёнок против ?он категорически не хочет ,говорит я до чужого человека не пойду
Муууумие• 23 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
А власник призвища придет завтра и послезавтра, что тогда?
Борисфенка• 23 мая 2021
Ответ дляМуууумие
А я б не дозволила, хай побігає по судах. Схотів - давайте йому все і одразу, з якого дива?

Вкаблучках• 23 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Наименьшие потери - это спокойно объяснить ребёнку, ситуацию, подготовить его и дать увидеться с отцом. На своих условиях. Может отец после этого вообще отстаёт и исчезнет, а может будет поддерживать нормальные отношения и помогать. Предугадать сложно.
Муууумие• 23 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
С такого, что он лишен родительских прав, может и полицию вызвать, что автор чинит препятствия видеться с ребенком, вот потом на суде это будет для него неплохим аргументом
Борисфенка• 23 мая 2021
Ответ дляМуууумие
Новий чоловік може водити сина за руку пару тижнів. Хай приходить, пару днів побіснується та й зникне.
Борисфенка• 23 мая 2021
Ответ дляМуууумие
Ай, дайте спокою, на словах вони такі сміливі, що спасу нема.
Дитина не хоче нікого бачити.
Вкаблучках• 23 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
З того дива, что он отец и платит алименты. Не хотела автор, чтобы считался отцом - нужно было подавать на лишение родительских прав. А то и рыбку съесть и...
Муууумие• 23 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну да, никто не работает, целый день водят за руку сына и при виде отца вспоминают приемы карате и все известные ругательства? Ругня при ребенке стрессом не будет?

А ребенок потом вырастет и обвинит мать, что не давала отцу с ним видеться
Борисфенка• 23 мая 2021
Ответ дляВкаблучках
Це його обов´язок - платити. А за свої права хай побореться, легких шляхів нема чого шукати.
Муууумие• 23 мая 2021
Выше в посте 41 «не лишен родительских прав», конечно
Борисфенка• 23 мая 2021
Ответ дляМуууумие

Ага-ага, ні разу в очі не бачив, буде обвінять. Смішно.
Татусь ще в років 16 синових намалюється. Син сам розбереться.
автор люблю_тортики • 23 мая 2021
Ответ дляВкаблучках
Вы думаете две тысячи алиментов ребёнка спасают ?ребентк астматик ,постоянно лечимся ,плюс велосипеды ,гаджеты и прочее тоже имеет как все дети плюс дополнительные кружки ,английский и тд
Не в чем слава богу ему не отказываем
Готова отказаться от этих денег если такое возможно

Муууумие• 23 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Не в чем слава богу ему не отказываем
Зачем же подавали на алименты вместо лишения родительских прав?
автор люблю_тортики • 23 мая 2021
Ответ дляМуууумие
Потому что он бросил ребёнка и не чем ему не помогла ,я была одна с маленьким ребёнком ,он что не должен ничего был ему давать ?
Вкаблучках• 23 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Дитина не хоче нікого бачити.
Ребёнка мама уже накрутила. Мама просто не думает о том, что ребёнок входит в подростковый возраст и не известно, что он ей запоет через 3-4 года. Может обвинить, что не дала видеться с отцом.
Муууумие• 23 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Должен, но и права имеет.
Вкаблучках• 23 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Не в чем слава богу ему не отказываем
Ну так раньше нужно было отказываться, лишать родительских прав. А так он отец и имеет право видеть сына.
Борисфенка• 23 мая 2021
Ответ дляВкаблучках
В підлітковий вік дитина увійде з вітчимом. Дитину мама захищає і правильно робить, нікому ці побачення не треба.
Муууумие• 23 мая 2021
Самый лучший совет: не знаешь как поступить - поступай по закону. А по закону он имеет право видеться с ребенком
автор люблю_тортики • 23 мая 2021
Ответ дляВкаблучках
Девочки я ни кого не накручивала ,это вам точно говорю
Ребёнок не спрашивал даже ,мы про первого папу даже не говорили
Он только знает что фамилия его от первого папы и все больше ничего не спрашивает
Ему не интересно
Муууумие• 23 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
А он имеет право не давать разрешения на выезд за границу, например
Муууумие• 23 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ему не интересно
Тогда с чего вы решили, что он не хочет видеться с папой, если вы о нем даже не говорили никогда?
автор люблю_тортики • 23 мая 2021
Ответ дляВкаблучках
Никто ему и не запрещает я же говорила
Я у ребёнка спросила ты хочешь увидеться с первым папой он сказал зачем он мне нужен я его не знаю ,у меня есть отец
Просто он начал угрожать что отберёт его