люблю_тортики• 23 мая 2021

Может ли отец претендовать на сына ?!

С бывшим мужем в разводе с одного года жизни ребёнка
Сейчас сыну 8,5 лет
Ребенок никогда с ним не общался и не знает даже кто он (Алименты начал платить когда ребёнку исполнилось 4.5 года до этого был в должниках по алиментам
А сейчас угрожает мне что может с лёгкостью отсудить сына ?такое вообще возможно ?
Ко всему этому у него родился ещё один ребёнок ,сейчас ему 4 года вроде бы ,к слову и его он бросил
Борисфенка• 23 мая 2021
Ответ дляМуууумие
А он имеет право не давать разрешения на выезд за границу, например
Ніхто й не сумнівається, що саме це він незабаром зробить. ’Усьо для блага ребьенка’. Огидно від таких татусів

автор люблю_тортики • 23 мая 2021
Ответ дляМуууумие
Тогда с чего вы решили, что он не хочет видеться с папой, если вы о нем даже не говорили никогда?
Потому что он папой считает моего мужа !
Муууумие• 23 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
И это будет полностью мамина вина
Борисфенка• 23 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Никто ему и не запрещает я же говорила
Я у ребёнка спросила ты хочешь увидеться с первым папой он сказал зачем он мне нужен я его не знаю ,у меня есть отец
Просто он начал угрожать что отберёт его
Кіднепінг? То за це посадити можуть
Борисфенка• 23 мая 2021
Ответ дляМуууумие
И это будет полностью мамина вина
Ну-ну.
Вкаблучках• 23 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
В підлітковий вік дитина увійде з вітчимом. Дитину мама захищає і правильно робить, нікому ці побачення не треба.
Это вы так думаете. Кстати, отчимы - они тоже не всегда величина постоянная. И подростки, если вы не знали, родных родителей не всегда слушаются, не то что отчимов. Я конечно желаю, чтобы у автора все сложилось хорошо, но варианты нужно все просчитывать.
Муууумие• 23 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Кіднепінг? То за це посадити можуть
Отсудить он угрожает, а не украсть
автор люблю_тортики • 23 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Кіднепінг? То за це посадити можуть
Да я вначале уже объясняла ,он ребёнка не видел и никогда не стремился к общению ,потом его вторая жена его
бросила и ушла с ребёнком от него
И он начал в соц сетях мне выписывать ,как сын как в школе и такие вопросы я нормально всегда ему отвечала
Потом он сказал что приедет к ребёнку ,ребёнок был против и начал говорить что боится и не хочет идти у чужому дяде ,я ему это сказала ,он согласился что надо время и тд
А потом начал писать что подаст в суд и с легкостью заберёт ребёнка если ему так захочется
Борисфенка• 23 мая 2021
Ответ дляМуууумие
Отсудить он угрожает, а не украсть
Хай йде відсуджує, хіба йому хтось може це заборонити? Шансів, правда, нема, але походити в суди і грошей витратити мужик має повне право.

Муууумие• 23 мая 2021
А еще, бывает, ребенку нужен родственный донор, не дай Бог, конечно. Зачем обрывать все связи и так портить отношения?
автор люблю_тортики • 23 мая 2021
Ответ дляМуууумие
Связи никто не обрывает ,мы всегда общались на нормальных тонах ,ну у него что то переклинило и он стабильно раз в пару месяце объявляется и начинает угрожать отсудить и забрать !разве это отец ,знаю что для ребёнка это может быть большая травма на всю жизнь
автор люблю_тортики • 23 мая 2021
Ответ дляМуууумие
Может быть напивается или я не знаю что и начинаются угрозы
Борисфенка• 23 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
бросила и ушла с ребёнком от него
Пошліть його в суд, хай там свої мрії втілює. Пошліть спокійно ’Хочеш відсуджувати - роби це юридично правильно, заяву напиши, рішення отримай, на судові засідання обов´язково прийду, куди скажуть’. Ви ж також законослухняна.
Муууумие• 23 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
бросила и ушла с ребёнком от него
Ваша задача была правильно объяснить все ребенку: что папа хочет просто познакомиться, что вы будете рядом, что если ему не захочется общаться, то вы попрощаетесь и уйдете... А когда вы сама в отрицании и на нервах, это и ребенку передается
Муууумие• 23 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Травма у ребенка уже сейчас, от вашего поведения
Вкаблучках• 23 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну то, что ребёнка могут начать таскать в суд, вас не интересует, понятное дело. А автора должно интересовать.
автор люблю_тортики • 23 мая 2021
Ответ дляМуууумие
А что если такой папа на такой встречи просто заберёт силой и увезёт куда то ребёнка ?на минуточку мы живем вообще в разных городах Украины
автор люблю_тортики • 23 мая 2021
Ответ дляМуууумие
Девушка зачем вы так грубо ?у ребёнка моего травмы нет ,он прекрасный ребёнок и любит своего отца который его вырастил и все ему дал !
Борисфенка• 23 мая 2021
Ответ дляВкаблучках
Я думаю, що в суді дитина отримає меньшу травму, ніж на побаченні з психованим незнайомим татом, що буде видирати дитину з рук мами.

Вкаблучках• 23 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вы просто ищете себе оправдания. Вы думаете не о ребенке, а о себе. А вы о ребенке подумайте. Условия вы пока что можете выдвигать. Пусть приезжает и встречается с ребёнком там, где вы посчитаете нужным.
Борисфенка• 23 мая 2021
Ответ дляВкаблучках
Вона думає про дитину і все правильно робить.
Муууумие• 23 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
В общественном месте, в вашем присутствии. Отчим неподалеку. Кто и куда кого заберет?

А вот будете запрещать, может и заберет
Муууумие• 23 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Что мешает папе в любой момент возле дома, школы, во дворе материализоваться без суда, если он не лишен родительских прав? Что мама с этим может сделать, не нанеся ребенку еще больший стресс??? Даже полиция ей не поможет, он отец ребенка и имеет право его видеть
Борисфенка• 23 мая 2021
Ответ дляМуууумие
Тато з іншого міста і це поки що рятує ситуацію. А погрожувати по телефону авторці він може скільки завгодно.
У дитини є повноцінна родина, мама і вітчим, і оці наскоки рідного тата даром нікому не треба.
Вкаблучках• 23 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Нет, она думает о себе. О том, что её уютный мир разрушится. О ребенке она не думает. Ребёнок пока маленький. Скоро у него начнутся подростковые выбрыки. Он же сын своего отца) Вы уверены, что новый папа со всем этим справится? Вы уверены, что ребёнок, когда вырастет, не обвинит её, что не дала видеться с отцом?
Борисфенка• 23 мая 2021
Ответ дляВкаблучках
Так, я впевнена, що у них все буде гаразд.
А навіть якщо і будуть звичайні підліткові проблеми, то оцей татусь ніяк і нічим не допоможе.
Муууумие• 23 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Вы говорите, как эмоциональная «яжемать», а я как юрист. У него по законодательству есть права и все эти эмоциональные выпады не имеют ровно никакого значения
Муууумие• 23 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Вы, не зная вообще ничего ни о семье, ни о ребенке, в чем-то там уверены? Смешно читать, право. Перечитайте свои посты, это же абсурд
Вкаблучках• 23 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну это уже вообще какие-то ваши эмоции, к дуйствительности не имеющие отношения)
Борисфенка• 23 мая 2021
Ответ дляМуууумие
Є права - хай втілює. Суд, виконавча служба, графік побачень.