гражданинГрубиян• 24 мая 2021

Поступок Лукашенко-международный терроризм?

Считайте ли вы произошедшее вчера в беларуси актом международного терроризма?
Результат:
вже голосів: 1149
788 (68.58%) Да
361 (31.42%) Нет
Пушап Ми• 24 мая 2021
Ответ дляТут как тут
Стесняюсь спросить, год назад точно такая же операция провалилась у СБУ. Точно так же под мнимым предлогом хотели посадить самолет в Одессе и снять с него 30(!) человек. Тогда бы вы тоже про ущербного деграданта рассказывали или дифирамбы СБУ пели бы???
Это все крайне примитивные манипуляции, от непонимания или игнорирования фактов. На самом деле, Украину бы не осуждали, а наоборот - начали уважать и мы бы получили одобрение во всех цивилизованных странах по следующим причинам:

1. Посадка самолета по делу ’вагнеровцев’ должна была быть осуществлена по согласованию со страной-владельцем самолета, с Национальной разведкой Турции, там был подготовленный экипаж, и драка на борту была не принуждением экипажа, а предлогом, который снимал с Турции и с экипажа ответственность, и снимал бы с турков любые претензии со стороны РФ.

2. Мы бы сажали самолет не с журналистом, а с террористами, которые сами детально задокументировали свое участие в террористических операциях, с фото, видео и документами, и задержание террористов является абсолютно законным и признанным. Это не пиратство, а борьба с преступностью, совершенно разные цели и последствия.

3. Украина планировала посадку ’вагнеровцев’ в рамках совместной спецоперации со спецслужбами США, часть террористов была нужна нашим союзникам поскольку участвовала в боевых действиях в Сирии, часть - потому что они причастны к уничтожению малайзийского Боинга МН-17. Поэтому нас бы поддержали страны НАТО, то есть большая часть Европы и Америки. Истребители США, например, перехватывали пассажирский самолет, чтобы поймать опасных террористов и бросить их в тюрьму в 1985 году - https://ru.wikipedia.org/wiki/Захват_Achille_Lauro

4. На борту самолета было предусмотрено пребывание достаточного количества сотрудников спецслужб двух стран, в том числе с оружием, и любые угрожающие действия ’вагнеровцев’ были бы нейтрализованы в самом самолете.

5. Если бы Украина получила в качестве обменного фонда 28 террористов, то у нас была переговорная позиция для обмена более чем 200 украинских граждан, которых РФ содержит в тюрьмах и на подвалах. А сейчас Путин все переговоры срывает и рычагов воздействия нет, обменного фонда практически нет, осталось буквально несколько российских агентов, которые могли бы представлять интерес для Кремля.

6. Беларусь является союзником России, и выстраивать близкие доверительные отношения с Лукашенко - это совершенно безумная ошибка Офиса президента, которая требует самого жесткого осуждения и разрыва. Захват Протасевича был осуществлен с участием четырех граждан России, которые находились на борту самолета и сошли в Минске вместе с похищенным журналистом. Очевидно, российские спецслужбы работали совместно с КГБ Беларуси, это показывает, насколько глубокие контакты между Путиным и Лукашенко.

Муроводчица• 24 мая 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Точно. Жаль не было у нас Лукашенко в 2013
+10000!!!!
Счастье_же_вот_оно• 24 мая 2021
Ответ дляТут как тут
а вы не видите разницы между террористами и преследуемым за политические взгляды человеком ?
yokogama1• 24 мая 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Удалено администрацией...
Шо, такую страну просрали? 😁
Переезжайте в Северную Корею, там Вам точно понравится
Мама Чели• 24 мая 2021
Я в шоке, в комментариях оправдывают маразматичного диктатора, осуждают закрытие росиянских помоек в Украине, надеюсь, это боты, лишенные работы на этих самых помойкай срывают злость здесь.
Пушистый Пельмень• 24 мая 2021
Ответ дляyokogama1
Шо, такую страну просрали? 😁
А вы считаете их героями?
yokogama1• 24 мая 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
А вы считаете их героями?
Кого ’их’? Я считаю что действия Лукашенка тянут на процесс в Гааге и восторгаться его действиями - признак олигофрении
Чебурастик• 24 мая 2021
Ответ дляРеанимация
Вы же надеюсь понимаете, что вас могут забрать в участок, просто потому что вы идете по улице с ребенком, а на нем красная курточка и белый шарфик? История - реальная, у нашей компании офис в Беларуси, случилось с сотрудницей. Ребенку - 3 годика. Не такой ценой, увольте.
Удалено администрацией...
Чебурастик• 24 мая 2021
Ответ дляСвета С Приветом
А на 9 мая в Одессе бабушку с ребенком оцепили в кольцо полицианты и вели....за символику СССР (за символику под которой воевал ее отец, за награды которые получал ее отец).
Не, упоротые это не видят в своей собственной стране

vihola• 24 мая 2021
Ответ дляЧебурастик
Удалено администрацией...
В червоній курточці не можна?
Чи символіка злочинного режиму заборонена?
Під якою так само, як під фашистською згноїли десятки мільйонів?
Чучело-Мяучело• 24 мая 2021
Это международный героизм!
Каркуша Клара• 24 мая 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да! Угроза сбить гражданский самолёт это и есть акт международного терроризма
Естественно!
А тут альтернативно одаренные его молодцом считают.
Кошмар, что у некоторых в голове
andrey_spec• 24 мая 2021
Офигеть, по 30-50 благодарочек за придурошного диктатора. Боты вообще берега попутали, шушера, брысь отсюда.
Муроводчица• 24 мая 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Какая там диктатура? Люди свободно могут передвигаться, медицина бесплатно, заводы работают, людям квартиры дают, качественные продукты, косметика и нам перепадает, электроэнергию активно пользуемся белорусской, хотя украина больше и богаче, но разорили олигархи и монополисты (((( А был бы у нас такой диктатор, мы бы жили круче европы! !!!!!!!! Вы реально не понимаете что сейчас происходит в Украине? ?? Европа только теперь обеспокоена, дала добро россии на окончание работ северный поток, там 5% осталось, газ российский потечет мимо Украины, а это на минуточку почти 3 миллиарда долларов в год!!! Ко всему украина влезла в огромные долги МВФ, чем отдавать? А тем что будут додушивать ценами на все((((
+++++ И добавлю - их медицину с нашей не сравнить... На трансплантацию до сих пор все из Украины в Беларусь едут...
Муроводчица• 24 мая 2021
Ответ дляЯ такая боевая
То ли дело у нас, затеяли госпереворот, назвали это рэволицией гидности, разрушили восток страны, объявили кучу волн мобилизации, всей экономике крах, зато довели свой госпереворот до конца. Ваще класс
Прыг-скок• 24 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
До Відьнюса- 30 км.
До Мінська- 73 км.

У прихильників бульбашенка альтернативна логіка і альтернативна математика
Есть воздушный путь. Это инфа для таких одаренных как вы.
Чучело-Мяучело• 24 мая 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Нравится вам жить в диктатуре? Можно туда абсолютно спокойно переехать
По другому не будет толку, особенно у нас. Распустились вкрай. Нашим только дай свободу, начнут на голову срать да ещё и размазывать.
Jhenya_Sh• 24 мая 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Удалено администрацией...
Мама Чели• 24 мая 2021
Ответ дляЧебурастик
Удалено администрацией...
А вы понимаете, что у нас это символика сепаратистов, призвавших к нам войну и смерть? Лукашенко поддерживает россию, россия - страна агрессор. Хватит подыгрывать врагам.

Прыг-скок• 24 мая 2021
Ответ дляБезимени890123
26-ти річний блогер - ’зачінщік госпєрєворота?’
Выступления его посмотрите. И послушайте призывы, к свержению власти.
Прыг-скок• 24 мая 2021
Ответ дляШумелка Мышь
а почему это не было ’международным терроризмом?’
в октябре 2016 г. украинцы «в сопровождении истребителя (то есть, с угрозой уничтожения)» заставили сесть в Киеве белорусский самолёт «Белавиа», чтобы обыскать российского политолога Армена Мартиросяна
Ну это же были демократические ВВС Украины
Муроводчица• 24 мая 2021
Ответ дляСвета С Приветом
У нас закрыли ВК, Одноклассники. Запретили определенное издательство мастер и Маргарита. Запретили въезд многих актерам и певцам. Запрещают в (частной) сфере обслуживание в русскоязычных регионах на русском языке . Запрещают говорить плохо о майдане. Или армия, мова, вiра, или ты кремлёвский провокатор . За любое неправильно высказывание и выход со стойла преследования, база миротворец! И гнобления. Это факт! Беларусь нервно курит по сравнению с нынешней Украиной.
++++++++
Безникая• 24 мая 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
А кто угрожал сбить? Сопровождение самолёта, на котором предположительно бомба, это обязательная программа.
Natatashka• 24 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
:) А кск же демократия, предполагающая разные мнения?
Или кто не с нами - тот против нас, тот ущербный?
Это очень по-совеццки, очень )
Суть в демократиии совершенно в другом. Демократия это политический строй. Да, этот строй подразумевает под собой и свободу слова. Но какое это имеет отношение к вам, стороннице авторитаризма? Вы почему апеллируете к тому, что для вас чуждо и не нужно?
Безникая• 24 мая 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Грозились сбить самолёт, если не повернет на минск
Глупости) пилоты сажали добровольно, они обязаны по международным соглашениям.
Чебурастик• 24 мая 2021
Ответ дляМуроводчица
Это факт. Дочь встречается с парнем. Его отец ездил на трансплантацию в Беларусь
Тут как тут• 24 мая 2021
Ответ дляПушап Ми

Ну если с США, то конечно все в порядке
Безникая• 24 мая 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У него не взгляды, у него действия.
Вагнеровцы это просто частная армия, которых миллион. А он руководил госперевоотом, он как раз и есть террорист.
Чебурастик• 24 мая 2021
Ответ дляМама Чели
Да да, я в курсе что у нас в сепаратисты записывают каждого, кто не идёт в ногу с линией действующей власти
Jhenya_Sh• 24 мая 2021
Ответ дляСвета С Приветом