ХуАнита• 24 мая 2021
Беременна. Хочу развестись. Какие успокоительные можно?
Понимаю, что гормоны. Все, как в ПМС, как только они наступают я начинаю ненавидеть мужа. Сейчас беременна и ПМС не прекращаются. Как продержаться? Как сдерживать себя? Ещё и зареветь могу на ровном месте. Просто капец. Второй триместр. Что делать?
Сердючка• 24 мая 2021
Ответ дляХуАнита
В таком состоянии о будущем не думают) Он основной добытчик, но у меня тоже есть доход-работа.
А что за работа, если не секрет? В одной руке младенец, который требует внимания 24/7, а в другой что?
ХуАнита
• 24 мая 2021
Ответ дляЖена сантехника
Да и считаю что все эти пмс, до и послеродовые депрессии это признаки дурного характера, за 50 лет еще ни разу в реале не встречала у кого такое было бы, только на советчице, а то забеременели и уже пупы земли, все им должны, но всем как раз наплевать на беременности чужих людей, не хотят воспитывать ребенка-депрессия, психи распирают-ПМС, классно придумали чем прикрываться
У меня до 34 никогда не было ПМС, беременна не в первый раз, всегда все было идеально. Потом был выкидыш, возможно, это повлияло на гормоны и это состояние.
Я такое• 24 мая 2021
Ответ дляХуАнита
Поверьте, когда мужа достанет цацкаться с вами, то как миленькая задумаетесь
Сейчас Вам нужен психолог. Срочно! Ищите хотя бы онлайн, именно психолог с акцентом на психологию беременных.
ХуАнита
• 24 мая 2021
Ответ дляСердючка
Работаю удаленно, свекровь сказала не бросать ни в коем случае, она будет помогать, живёт рядом.
Я такое• 24 мая 2021
Ответ дляХуАнита
Трешка
Ну так не лезьте к нему в таком состоянии. Зачем разводиться - просто по разным комнатам.
Идите к психологу, хотя б онлайн.
Если муж нормальный, то оьязательно найдёт утешение на стороне - такую жену терпеть не изменяя мало кто годами сможет
Идите к психологу, хотя б онлайн.
Я такое• 24 мая 2021
Ответ дляХуАнита
Т.е.ребенка ещё нет?
У Вас ПМС нервные только после выкидыша стали? Раньше были ПМС нормальные и в те беременности не штормило?
Может у Вас страх снова потерять ребёнка?
Сердючка• 24 мая 2021
Ответ дляХуАнита
Свекрови важнее ваша работа, чем вам ваш ребенок?
Малышу мама нужна , а не бабушка.
Я такое• 24 мая 2021
Ответ дляХуАнита
Не бросать ни в коем случае не сына или свою работу Вам? Вы уже с ней про развод говорили?
Это планированная беременность?
Вы не на прогестероне? Он очень может ’шторм’ вызывать?
Это планированная беременность?
Я такое• 24 мая 2021
Простите: а какие причины срыва предыдущей беременности? Вам же после выкидыше наверно гормоны назначали - вот и сбили фон.. и сейчас наверно для поддержания что-то назначили.
Это ключевую роль может играть в причине таких психов
ХуАнита
• 24 мая 2021
Ответ дляЯ такое
Меня раздражает то, что меняется мое тело, мне физически тяжело, потому что периодически появляется цистит, мне сейчас даже передвигаться тяжело, а человек думает, что ничего не изменилось и я могу прыгать,как и раньше. Давай туда сходим, давай туда поедем. А я от туалета отойти на 10 метров не могу. И это не проходит за 1 день. В первую беременность таких проблем не было, я отпорхала и даже не заметила. Ещё до беременности хотели кое-какой ремонт сделать, сейчас я не могу потому что... А он стены покрасить не может, потому что рассчитывал, что я это сделаю в любом состоянии. В данный момент не работает уже месяц, но есть пассивный доход, может хоть год искать работу, благосостояние семьи не изменится. И когда уходил с работы, обещал, что будет с ребенком старшим заниматься, а в итоге наблюдаю литры пива по выходным и телевизор с утра до вечера, в крайнем случае с ребенком пойдет полчаса по улице пройдется. Понимаю его, потерял работу, ну подепрессуй неделю, но не месяц, блин.
ХуАнита
• 24 мая 2021
Ответ дляЯ такое
Идите к психологу, хотя б онлайн.
Я где-то написала, что я истерию? И делаю ему вырванные годы? Нет! Он просто меня раздражает в данный момент.
ХуАнита
• 24 мая 2021
Ответ дляЯ такое
Это планированная беременность?
Не бросать работу
Я такое• 24 мая 2021
Ответ дляХуАнита
Ооооо! А почему выше вы писали что муж нормальный?
Ну у Вас реально шопопало в семье. И лишь в последнюю очередь дело в гормонах.
Вам поэтому необязательно к психологу беоеменных идти - можно обратиться тогда к обычному психологу
Ms. Откровенность• 24 мая 2021
Ответ дляЯ такое
Та ладно. У неё при ПМС такое тоже.
Ей не с мужем надо поговорить а с психологом. Есть психологи которые как раз для беременных - ну они опытные в работе с такими случаями
Ну не зря ее муж бесит, есть причина. Просто сейчас это усиливается
Ну да,можнл и к психологу конечно разобраться нужно
всегдаДаДа• 24 мая 2021
Ответ дляХуАнита
да уж, прям отличный муж как вы говорили. претензий вообще нет - просто мечта
ХуАнита
• 24 мая 2021
Ответ дляСердючка
Малышу мама нужна , а не бабушка.
Она с той позиции, что женщина должна иметь свой доход. Есть плохой опыт у ее дочки, сначала сидела с одним мужем в декрете лет 15, потом к другому ушла, а там начались ссоры и ей в итоге пришлось идти на квартиру, а денег ни на съем, ни на жизнь не было, т.к. не работала. В итоге все благополучно, но на работу ей пришлось выйти. Работа у меня действительно хорошая и по времени занимает в день не много времени
Я такое• 24 мая 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Выше автор таки ответила, что на самом деле в семье есть проблемы!!
Реально есть проблемы. Тут дело не в беременности - как оказалось.. поэтому психолог прежде всего нужен
Я такое• 24 мая 2021
Ответ дляХуАнита
Что за работа? Тоже такую ищу)
ХуАнита
• 24 мая 2021
Ответ дляЯ такое
Так меня это раньше не напрягало, вот мы обсуждали ремонт, он мне купит все, я все сделаю, а сейчас я не могу, а он делать сам не будет. Когда человек ходит на работу и занят, он по другому себя ведёт. А это разболтался совсем, ничего не интересно, ничего не надо, а мне сейчас как никогда нужен мужик в доме.
Я такое• 24 мая 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Вот вот! Автор просто на беременность свернула. А причин вагон, беременность тут не причина. Есть объективные причины злости!
Ms. Откровенность• 24 мая 2021
Ответ дляЯ такое
Ну так я сразу это и написала,что явно есть проблемы, это очевиднл
ХуАнита
• 24 мая 2021
Ответ дляЯ такое
Что за работа? Тоже такую ищу)
Эта работа ’выплыла’ с офисной, где я раньше работала
Я такое• 24 мая 2021
Ответ дляХуАнита
Ну так проблема есть в семье. Вам может с ним вместе даже лучше к семейному психологу.
У него может как раз кризис среднего возраста ещё...
Но не ищите причины только в себе одной. Объективно: у Вас в семье есть проблемы. Беременность и гормоны - не причина.
Сердючка• 24 мая 2021
Ответ дляХуАнита
Декреты до 3 лет, максимум до 6 ти. А все остальное - это не декреты, а сидение дома под высоким званием домохозяйки.
В данном случае свекровь ( по моему мнению) не за вас переживает, а за своего сына, который пока без работы. Хочет его таким способом подстраховать.
Я такое• 24 мая 2021
Ответ дляХуАнита
и да, Вы меня извините конечно, но как можно назвать благососточяние семьи нормальным, если нет возможности нанять человека на покраску стен?
’ ну подепрессуй неделю, но не месяц, блин’ - я Вас расстрою но депрессия - это всегда длительно, возможно и годы(( возможно нужна семейная терапия вам как паре и отдельно психотерапия (не медикаментозная)ему от депресии
Закусенец• 24 мая 2021
На вашем месте, я думала бы что б муж не бросил с такими заездами! Пейте валериану.
Знаете, когда нет ни малейшей помощи, а только напряг, то можно попросить мужа пожить у своей мамы. Как только вы заикнетесь СПОКОЙНО об этом, может у него все включится. У него нет мотивации, ибо у него все есть. Радуется малому.
У вас будет ВТОРОЙ ребенок, а он не желает даже поискать работу. Ладно бы искал и не брали, а то ж прирос к дивану с ТВ....
Проблема не в вас. Проблема в торможении мужа. Не хочет красить = нанять и вопрос решаемый. Но я понимаю, что дома есть РУКИ, а они ничего не делают. Это действительно бесит.
Работу вам лучше не бросать, тем более, как я поняла, она у вас официальная.
От нервов - магний хорош. Но не бадом только.
Все будет у вас хорошо, но нужно не усугублять текущую ситуацию.