Уравнобешенная• 24 мая 2021

Он ее любит, но заставляет пахать

Я вот наблюдаю за многими жёнами и в шоке от их видения идеальной семейной жизни: они пашут дома, пашут на работе, ухаживают за детьми, считают копейки до зарплаты , но уверены, что мужья их обожают )
Вот как так? Вы на самом деле так считаете?
Одна знакомая ежедневно обслуживает ораву родни: муж, дети, родители. А муженёк за три копейки работает экспедитором. Так она ещё ему после работы чуть ли не ноги бросается мыть. Он ей букет ромашек (образно) подарит на 8 марта и сводит в ближайшее суши-Кафе и она уже поёт о неземной любви.
Подписана на одну группу - там таких жён сотни. Муженьки три копейки зарабатывают, жены дома с детьми, варятся в быту, подрабатывают удалённо, чтобы хоть немного вылезти из нищеты, бегают днями по магазинам в поисках подгузников по акции. Муженёк пришёл, ноги на стол «я устал». «Да-да, любимый, сейчас подам тебе что блюд, сделаю массаж, а когда наконец уложу детей и буду валиться с ног - можем ещё поахаться - все, чтоб только тебе было хорошо». ЛЮБОВЬ, не иначе )))
Чтооооооооооо?• 24 мая 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
У меня муж привык, что я в декрете и должна ему разогреть, подать, убрать. Но мне было не тяжело, я ж в декрете. Потом нашла работу удаленно с минимальным присутствием в офисе, так запросы не изменились и говорит мне, что я изменилась в худшую сторону. А я не понимаю, как взрослый мужик не может сделать себе чая или разогреть суп самостоятельно.
А вы типа ы декрете ничего не делали? Декрет разве не работа?
О.вшие они просто, у меня такой же. У меня ощущение, я когда с ним связалась, обдолбанная была, слепая и глухая. Как можно было не видеть очевидных вещей(

Ростки жимолости• 24 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Согласна)))
Сколько вижу, идет парочка с рынка. Он с пустыми руками или небольшим пакетом, а она с торбищами. Но чешет так гордо, бодро, мол, о какая я, аж целые штанцы у меня есть))))
Ни разу такого не видела...но на Советчице как обычно, шиворот навыворот...
Ростки жимолости• 24 мая 2021
Ответ дляУравнобешенная
Но опять таки : как можно так себя не любить ? Какой смысл выходить замуж, рожать и всю жизнь пахать, аки конь на плантации? И изредка, раз в два года выезжать к морю куда-нибудь в Кирилловку в качестве поощрения от муженька
Такой смысл, что женщина хочет детей любой ценой,а мужчине они триста лет снились.
Ростки жимолости• 24 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Суть не в зарплате мужчины, а в том, что он корчит из себя бога и кормильца, пока женщина пашет даже не наравне, а больше его.
Не пашет она больше него
Ростки жимолости• 24 мая 2021
Ответ дляУравнобешенная
Мужья в таком случае обязаны помогать, сменять женщину при готовке, убирать помогать, делать с детьми уроки и тд
Они и помогают..в нормальных семьях..не колбастесь в крайностях.
Ростки жимолости• 24 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
А вы сами пннимаете, о чем говорите? Жена может НЕ хотеть убиться в хлам, но знает, что надо и что НИКТО КРОМЕ НЕЕ это не сделает. Не заберет детей со школы. Не приготовит ужин. Не сделает уроки с ними. Не постирает. Бо муж у нее вечно уставшее создание на диване. И она делает это не потому что хочет, а потому что надо. А мужику чаще всего не надо ничего, кроме компа, дивана или бутылки.
Не делает она это на постоянной основе потому что надо, потому что и ей оно нафиг надо и если вокруг вас пьющие игромания , это не означает, что везде так.
Ростки жимолости• 24 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
У меня олин вопрос: вы на советчице первый день?
Да 80% мужиков считает, что дом и дети это бабская работа. А он работал, он устал.
Не считает так 80 процентов, не несите эту чепуху в пир и в мир
Неправдиша• 24 мая 2021
А чи не думали ви, що у кожного своє щастя? І що може він не може стрибнути вище себе, щоб купити ламборгіні?
Капуста Маша• 25 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Мой выбор. Но любой выбор всегда чем-то обусловлен. В данном случае, который описан в стартпосте, выбор женщины это тащить все на себе, лишь бы не быть одной. У вас могут быть другие мотивы. У третьей третьи.
Я ж не знаю, может, вас муж из дома выгонит, если борщи перестанете варить, вот и варите, успокаивая себя, что это ваш выбор. Нет, даже так. Выбор ваш, да, выбор женщины. Но приносит ли он счастье?
а откуда вы или автор знаете мотивы женщин, которые тащат все на себе? Точно причина ’лишь бы не быть одной’?

Ваша жизнь, где вы осознаны и все ваш выбор - вам приносит счастье? Я уверена, что бывает по-разному. Уверена, что даже в самых сложных жизненных путях находится время, когда женщина счастлива. Или потому что детей вырастила - долг выполнила. Или потому что приготовила все на НГ. Или деньги на карту упали за работу.

Конечно, насмотришься на инстаграм и в мозгу появляется картинка ’вся такая фитоняшка, сидит на мальдивах, попивает коктель. На фоне муж, дети, пассивный доход и соц признание’. Но счастье то разное. Надо стараться понимать себя - что вам важно, мальдивы или 5 детей. Будете ли вы себя чуствовать круто в Кремниевой долине, Голивуде или вы там будете не в своей тарелке. Вам нравится Эмираты и компания фешн-фито-няшек блогеров или в кругу своей большой семьи на природе танцевать под Сердючку.

Та никада в жизни• 25 мая 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А вы смотрели?
Ну, не верьте, думайте, что я все выдумала, раз вам так легче
Та никада в жизни• 25 мая 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Не пашет она больше него
Вам абы не промолчать?
Та никада в жизни• 25 мая 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Женщина, чо вы ко мне прицепились?
Та никада в жизни• 25 мая 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ого, как вас бомбануло. Тема, очевидно, из наболевших))))
Та никада в жизни• 25 мая 2021
Ответ дляКапуста Маша

Да, счастье так и светится в глазах наших женщин. Как ни зайду на рынок, в супермаркет, так сплошь счастливые лица с 3 пакетами в руках)))) А утром в школу одни счастливицы ведут детей, а потом галопом на работу. А счастья, счастья то сколько))))
Капуста Маша• 25 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
а вы счастливы? что для вас признак счастья?
Та никада в жизни• 25 мая 2021
Ответ дляКапуста Маша
Да, счастлива. Счастье это жить как хочешь и делать то, что хочешь. Не думаю, что для кого-то счастье упахаться и обслужить ораву родни. Рабы на плантациях вряд ли были счастливы. И, если условной Мане, которая всю жизнь пахала, дать возможность не пахать, а жить в свое удовольствие, она разве от этого откажется? Например, нанять домработницу, а не стоять у плиты после работы во 2 смену.
Капуста Маша• 25 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
и что же вы хотите? ходить на работу, зависать на советчице.. что еще?
Капуста Маша• 25 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
И еще вопрос. А если ни муж, ни жена не хотят убирать. И муж денег не хочет зарабатывать. Не только ж женщины должны быть счастливы и делать, что хочется. То что, влечься перед теликом и чуствовать счастье?
Та никада в жизни• 25 мая 2021
Ответ дляКапуста Маша
Таскать сумки с базара на 5 чел конечно. Больше ничего женщина хотеть не может)))
Касательно меня, я воспитываю ребенка, работаю, организовываю быт так, чтоб не упахиваться. Была замужем, тогда работала в разы больше, чем сейчас с ребенкиного года. Муж был как раз их тех, кто тарелку за собой не помоет. Если поездка на море, то обязательно готовила я. Сейчас с ребенком катаюсь и красота, кроме бутеров ничего не готовлю там. Теперь на такого ’мужчину’ даже и не посмотрю, нафига мне надо это бытовое рабство.
В теме же о тез женщинах, которые пашут, обслуживают, все тянут. А муж просто работает.

Та никада в жизни• 25 мая 2021
Ответ дляКапуста Маша
Ооо, вот как раз о таких бабах и речь в теме. Он ни заработать не хочет, ни по дому ничего сделать не может, а она пашет, бо ей больше всех это надо. Да. Именно о таких. Но о каком счастье тогда тут идет речь? О какой любви мужа к жене, а? Вот в чем суть.
Капуста Маша• 25 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Вы сомневаетесь в счастье упахивающих женщин. Позвольте мне усомниться в вашем счастье. Не в плане пофукать и обвинить. А в плане показать, что даже если со стороны счастье не видно, это не мешает ничему.

Для меня не айс питаться бутиками и самой за все нести ответственность. Я предпочитаю ездить все включено. И иметь возможность спихнуть что-то на мужа. А не вот это вот ’все сама-сама’. Но я вполне верю, что вы счастливы. вот. потому что счастье для каждого свое
Капуста Маша• 25 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
вопрос в том, если эта женщина вляжется на диване возле мужа и пофиг на все - будет ли она более довольна и счастлива? думаю, что нет
Та никада в жизни• 25 мая 2021
Ответ дляКапуста Маша

При чем тут питаться бутиками? О низ я написала в контексте того, что на отдыхе я категорически не готовлю и еду туда, где организовано питание. Максимум, если голодные, могу нарезать бутеров, но не стоять у плиты 3 раза в день как было в замужестве.
Да, ок, великое счастье пахать на работе, прихолить домой, делать с детьми уроки, воспитывать их, лечить, стоять у плиты, убирать и разгребать завалы за день пока муж ’уставший’ валяется на диване или избегает семью, приходя с работы максимально поздно.
Слава богу, что я не понимаю этого ’счастья’.
Та никада в жизни• 25 мая 2021
Ответ дляКапуста Маша
Ничего, будет вам ближе к 40, поймете)))
У меня почти все подруги, да и я в том числе, которые упахивались дома, наводя порядки за всей семьей, к 40 годам поняли, что оно нафиг не нужно. И что лучше полежать с книгой или пойти в парк, чем драить плиту и пол, которые через час опять станут грязными.
Капуста Маша• 25 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
мне 40 =)
За последнее время я поняла, что счастье у кждого свое
до 35 лет я не любила убирать и домашние дела. бутики или пельмени - отлично. А вот сейчас для мне круто, когда дома чисто и уютно, когда еда здоровая и вкусная. И я люблю на даче упахиваться.

А вот упахиваться в спортзалах не люблю. Интересно, кто заставляет всех этих девушек там упахиваться, может боязнь, что муж уйдет? (шутка)
Капуста Маша• 25 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
интересно, что вы наверняка делаете все то же самое - и есть готовите ребенку, как минимум, и на работу ходите, и домашки наеврнка никуда не делись. Есть муж или нет - это ничего не меняет
Голодаю• 25 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
А если она реально пашет как лошадь реально, то куда ей смотреть? Ну, кроме как на валяющегося на диване или играющего в танки мужа.
Жизненные реалии таковы, что пашущая как лошадь, не всегда может дать под зад тюленю на диване (не имеет своей жилплощади, низкий личный доход, несколько детей и т.д.).
Ростки жимолости• 25 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
А вам не бомбануло, когда ересь эту написали?
Ростки жимолости• 25 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Женщина, чо вы ко мне прицепились?
Потому не надо женщина писать околесицу и выдавать за правду
Ростки жимолости• 25 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Вам абы не промолчать?
А вам абы соврать?