Уравнобешенная• 24 мая 2021

Он ее любит, но заставляет пахать

Я вот наблюдаю за многими жёнами и в шоке от их видения идеальной семейной жизни: они пашут дома, пашут на работе, ухаживают за детьми, считают копейки до зарплаты , но уверены, что мужья их обожают )
Вот как так? Вы на самом деле так считаете?
Одна знакомая ежедневно обслуживает ораву родни: муж, дети, родители. А муженёк за три копейки работает экспедитором. Так она ещё ему после работы чуть ли не ноги бросается мыть. Он ей букет ромашек (образно) подарит на 8 марта и сводит в ближайшее суши-Кафе и она уже поёт о неземной любви.
Подписана на одну группу - там таких жён сотни. Муженьки три копейки зарабатывают, жены дома с детьми, варятся в быту, подрабатывают удалённо, чтобы хоть немного вылезти из нищеты, бегают днями по магазинам в поисках подгузников по акции. Муженёк пришёл, ноги на стол «я устал». «Да-да, любимый, сейчас подам тебе что блюд, сделаю массаж, а когда наконец уложу детей и буду валиться с ног - можем ещё поахаться - все, чтоб только тебе было хорошо». ЛЮБОВЬ, не иначе )))
Жена сантехника• 24 мая 2021
Ответ дляМурзилка
Было бы все равно, если бы эти клухи не несли ещё свой способ жизни как истину в последней инстанции. Вон в соседней теме беременную автора заклевали что она неинтересная, потому что мало сообщений накатала с 11 ночи до 8 утра. Мол, понятно почему ты мужику не интересна. Очешуеть.
Ну в моем окружении такие ’клухи’, как Вы выразилось, есть только по непреодолимым обстоятельствам, тоесть не являются моими подругами, но и эти девушки/женщины НЕ навязывают свое мышление и образ жизни, просто живут как живётся и все ок.

Раздражевская• 24 мая 2021
Ответ дляМаша хороша
Это не вы в соседней теме поете о том что Рав 4 дешёвая машина?)
Люди просто не знают о советчице, живут себе как умеют и умудряются быть счастливыми.
И только здесь счастливые неработающие жены богатых мужей гадят с высоты своего счастья на всех кто не такой ’счастливый’)
Судя по всему, тролль выходного дня заработался и забыл, что уже началась рабочая неделя)))
Ошеламиссимо• 24 мая 2021
Ответ дляУравнобешенная
Да, очень завидую. Вот решила тему создать
А зачем вам чужой быт? Возьми да помогите этим женщинам им от вашей темы в кошельке не забулькает.
Бюст Березуцкого• 24 мая 2021
Ответ дляУравнобешенная
Извините, если кого кольнула не в бровь, а в глаз
так може если бы 1й раз.
а так. сколько можно жевать это.
я даже ромашек не дарю. устал. а бпбла все равно нет.
но это не мои проблемы
Раздражевская• 24 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
Что делают женщины, когда у этих детей болезнь с которой не пускают в садик/школу?
У нас в садик не пускают с соплями.
А у них пускают. И с небольшой т-рой тоже пускают. И ничем у их детей здоровье не хуже, чем у наших
Колхозница• 24 мая 2021
Ответ дляталый снег
Да Вы что, какие 90%, где:! может 9%, так больше похоже на правду. Ооочень мало сидят на шее и в декретах по 18 лет
да прям мало, особенно на єтом ресурсе очень заметно как их мало)
Ошеламиссимо• 24 мая 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
У меня есть родственник. Лежал на диване (поп в деревне), а жена пахала и занималась бытом и 4 детьми. Все дети супер, с талантами, образованные, воспитанные. А этот хмырь её бросил, потому что жена не хочет каждый день его сексуально обслуживать!
В итоге она сейчас директор музыкальной школы, дети все при ней, а он в свои 50 сидит на шее у стареньких родителей, т.к. работать не привык, только деревенских бабок исповедовать.
Вы абсолютно ничего о попах и их образе жизни не знаете.
Не служанка• 24 мая 2021
Мы примерно так и живем. Жили. На этой почве поругались сильно недавно, а он мне ответил: ’Я считаю, что достоин лучшего и лучшего отношения’. Это человек, который и тарелки за собой не помоет, потому что, как вы и сказали, он устал.
Не служанка• 24 мая 2021
Ну и ник, только кавычек не хватает

Кы-ы-ы-ця• 24 мая 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Не знаю. Но знаю жизнь своего родственника. Работает в деревенской церкви батюшкой, зарабатывает наверное не много, раз сидит на шее у стареньких родителей. Когда с женой и с детьми жил - жили в скромной хатке с синими крашенными стенами.
Если вы про секс, то совершенно точно что этот родственник развёлся с женой потому что она не в состоянии ’давать’ каждый день, а ему ’надо’. Наверное от сана зависит, я не знаю.
Ошеламиссимо• 24 мая 2021
Ответ дляКонтрольница
девочки, о чем говорить, я вчера посмотрела интервью Елены Ханги с Ирой Стомберг. Иру люблю нежно, Елену помню еще со времен ее мега откровенного шоу ’Про это’ (кому 40+ меня поймут). Ханга всегда производила впечатление крутой продвинутой дамы, и вот удивление в интервью ’Ира, ваш муж ходит в магазин? мой муж не знает, где магазин, он очень удивился бы, если бы я попросила его сходить в магазин’.
Я думаю, что она тоже знает только где бутики в Италии.
Контрольница• 24 мая 2021
Ответ дляОшеламиссимо
так удивлялась бы заодно, что люди вообще знают где магазины)
там было сказано именно в контексте того, что в Швеции мужья помогают женам в быту, в отличие от России.
Ламзак_сдутый• 24 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
У нас в садик не пускают с соплями.
та как и в Украине, берут больничный (или муж), просятся поработать из дома, просят посидеть бабушку, нанимают няню...
Ошеламиссимо• 24 мая 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Секс у них может быть только по определенным дням в пост тоже нельзя и это не является причиной для развода, батюшек очень редко разводят особенного с его инициативы.
Кы-ы-ы-ця• 24 мая 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Ну, может не официально в разводе, не знаю. Знаю что он ушел от семьи по этой причине полтора года назад (вся родня знает, с его слов). Он живёт у своих родителей, она с детьми. Двое детей с ним общаются, двое знать его не хотят.
Капуста Маша• 24 мая 2021
Ответ дляУравнобешенная
Я не имею нянь, домработниц, как выше пишут.
Но я знаю слово «нет», если я устала, если я просто НЕ ХОЧУ. Я могу не убирать, я могу заказать готовую еду на дом. Я никому ничего не доказываю.
У мужчины тоже есть такие же руки, и голова на плечах - он сделает, если ему нужно.
’Мне интересно, реально большинство такие недалекие и считают такое отношение проявлением любви ? ’

мне интересно, вы реально настолько недалекие, что себе что-то придумали о других и верите в это?
Да каждый человек делает то, чт захочет. Каждый. Хочу и готовлю. Даже если устала. Хочу и убираю, даже если пришла с работы. Потому что убирать то я, возможно, и не очень хочу. Но очень хочу чистоту и порядок. Очень хочу здоровое питание для семьи. ну и что там еще могут люди хотеть.
И, понятное дело, они никому ничего не доказывают. Но вот у некоторых недалеких складываются странные видения ситуации.
ничего страшного, конечно. Нобывает по-разному
Путающаяся• 24 мая 2021
Ответ дляУравнобешенная
Сначала такие женщины - героини! Вот выйду замуж и покажу, как надо! А потом, по происшествии энного количества времени «ах, козел, загнал меня совсем. Кручусь, как белка в колесе. НЕ ТОГО Я ХОТЕЛА ОТ БРАКА»
это синдром отличницы, автор. Еще при устройстве на работу бывает - она идет не выполнять обязанности (свои, а не накинутые наглыми коллегами) и деньги получать, а отличница идет ’ударно пахать’, выслуживаться, всем там понравиться и т.п. И может хотеть быть ’идеальной женой’ из рекламы и инета, в расчете на ништяки и восхищение.
А я с косою• 24 мая 2021
О, а потом эти тетеньки пишут что муж их боготворит)))
Госпожа_тамагочи• 24 мая 2021
Ответ дляУравнобешенная
Мне интересно, реально большинство такие недалекие и считают такое отношение проявлением любви ?
Ну, среди моих знакомых несколько девочек развелись с такими мужьями... у одной муж прямым текстом говорил ’ у него есть чле,,, и это привилегия по которой жена = прислуга для него...’ я заливалась смехом когда она это мне цитировала, а когда я это же услышала от других знакомых, то поняла, что это видать такая была порода мужчин... гордится своим органом и погонять жен своей ’привилегией’ все те девочки развелись имея детей.. расцвели. Причины развода ’мне выгодней быть без него я больше успеваю, меньше трачу времени и денег на продукты’ и что уже факт жизнь их стала лучше и ярче.... вижу и общаюсь.. чудеса!

Та никада в жизни• 24 мая 2021
Согласна)))
Сколько вижу, идет парочка с рынка. Он с пустыми руками или небольшим пакетом, а она с торбищами. Но чешет так гордо, бодро, мол, о какая я, аж целые штанцы у меня есть))))
Та никада в жизни• 24 мая 2021
Ответ дляКапуста Маша

Ну да, ведь любящий муж чистоту и порядок вместо уставшей жены навести не может. От большой любви к ней, конечно же)))))
Голодаю• 24 мая 2021
Автор, Вы что живет в мире розовых пони, принцесс и принцев?

У нас в стране средний класс от общей массы населения 3-10%, олигархи 0,5%, творческий бомонд 5%, IT, предположим, 10%, а все остальные экспедиторы и водители маршруток, манагеры за 15-20тыс и чуть выше, продавцы всех мастей и немного рабочего класса.

Если на брачном рынке женщине не светит мужчина из среднего класса, IT или олигарх то, она создает отношения с экспедитором, рожает детей, ведет хозяйство и работает, что бы прокормить отпрысков.

Такое впечатление, что большинство живет в вакууме личных фантазий.
автор Уравнобешенная • 24 мая 2021
Ответ дляГолодаю

Но опять таки : как можно так себя не любить ? Какой смысл выходить замуж, рожать и всю жизнь пахать, аки конь на плантации? И изредка, раз в два года выезжать к морю куда-нибудь в Кирилловку в качестве поощрения от муженька
автор Уравнобешенная • 24 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Согласна)))
Да, многие держаться за любого. Главное - штаны в доме, чтобы «как у всех» и чтоб соседи вокруг видели, что женщина замужем
Та никада в жизни• 24 мая 2021
Ответ дляГолодаю

Суть не в зарплате мужчины, а в том, что он корчит из себя бога и кормильца, пока женщина пашет даже не наравне, а больше его.
Голодаю• 24 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Почти все мужчины корчат или реально так считают, что они главные добытчики в семье, даже если ЗП жены ровно столько же. А если жена не работает, при этом муж зарабатывает скромно то, он вообще повелитель (в прочем так и есть, как правило). Если ЗП жены выше, мужчине нужны другие подтверждения его значимости.

В стартпосте, как раз про ЗП мужа четко прослеживается. Он мало зарабатывает, а его любят все равно.
Голодаю• 24 мая 2021
Ответ дляУравнобешенная
Вы прикалываетесь?
В таком случае 50+% женщин должны сидеть в девках, потому что для них не найдется на наших просторах обеспеченного мужа, и тем более мужа, который будет с ней делиться всеми своими ресурсами.
И да, при этом все эти 40-50% женщин так и будут работать все равно, что бы прокормить себя хотя бы.
автор Уравнобешенная • 24 мая 2021
Ответ дляГолодаю
Вы прикалываетесь?
Мужья в таком случае обязаны помогать, сменять женщину при готовке, убирать помогать, делать с детьми уроки и тд
Капуста Маша• 24 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
эээ.. при чем тут муж, если у жены бзик на чистоте? Мужу и бардак норм может быть
Та никада в жизни• 24 мая 2021
Ответ дляГолодаю

И что вы хотите сказать? Что когда женщина пашет и на работе, и дома, а мужик устал и топчет диван и это нормально?