Уравнобешенная• 24 мая 2021

Он ее любит, но заставляет пахать

Я вот наблюдаю за многими жёнами и в шоке от их видения идеальной семейной жизни: они пашут дома, пашут на работе, ухаживают за детьми, считают копейки до зарплаты , но уверены, что мужья их обожают )
Вот как так? Вы на самом деле так считаете?
Одна знакомая ежедневно обслуживает ораву родни: муж, дети, родители. А муженёк за три копейки работает экспедитором. Так она ещё ему после работы чуть ли не ноги бросается мыть. Он ей букет ромашек (образно) подарит на 8 марта и сводит в ближайшее суши-Кафе и она уже поёт о неземной любви.
Подписана на одну группу - там таких жён сотни. Муженьки три копейки зарабатывают, жены дома с детьми, варятся в быту, подрабатывают удалённо, чтобы хоть немного вылезти из нищеты, бегают днями по магазинам в поисках подгузников по акции. Муженёк пришёл, ноги на стол «я устал». «Да-да, любимый, сейчас подам тебе что блюд, сделаю массаж, а когда наконец уложу детей и буду валиться с ног - можем ещё поахаться - все, чтоб только тебе было хорошо». ЛЮБОВЬ, не иначе )))
Та никада в жизни• 24 мая 2021
Ответ дляКапуста Маша
эээ.. при чем тут муж, если у жены бзик на чистоте? Мужу и бардак норм может быть
Ну, мне тоже норм, когда я леду в выходной весь день на диване или занимаюсь своим делом. Но я, знаете ли, знаю, что в этом случае мой ребенок будет голодный. И как любящая мать иду и готовлю. А не забиваю, ну мне же норм, еда ж не мне нужна, чо напрягаться.
Если вкратце - любящий муж может облегчить быт жене. Если любит ее. А не валяцца на диване с философией ’тебе нада, ты и делай’.

Капуста Маша• 24 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Если вкратце - вы делаете то, что хотите, то, что считаете нужным. В вашей ситуации. Правда вы еще что-то пытаетесь доказать
И большинство люей делают то, что хотят. Автор хчет - лежит на диване и пусть весь мир подождет. Какая0то перфекционистка Маша убьется в хлам, но у нее дом будет идеален. И это тоже ее желание. И это все независимо от мужа

А у мужа могут быть свои желания - деньги, уют, амбиции или релакс. Но это уже история мужа, а не жены
Та никада в жизни• 24 мая 2021
Ответ дляКапуста Маша

Угу, независимо от мужа))) муж прям молча будет переступать горы хлама и радоваться тому, что у него чистые трусы закончились.
Капуста Маша• 24 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
это вы о чем? о своем конкретном муже? Ну ваш выбор - удовлетворять желание мужа в чистоте или свое желание отдохнть
Та никада в жизни• 24 мая 2021
Ответ дляКапуста Маша
Вас так задело мое высказывание, что уже дважды меня упомянули не в тему?)))
Так в том и дело, что она предпочитает удовлетворять потребность мужа, а не свою. Сколько женщин чуть ли не сопли своим мужикам подтирают и искренне считают, что попади она в больницу, он за день без нее пропадет.
Голодаю• 24 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
И что вы хотите сказать? Что когда женщина пашет и на работе, и дома, а мужик устал и топчет диван и это нормально?
Я хочу сказать, что нужно не ныть что ’пашу как лошадь’, а объективно смотреть на вещи и отношения, в целом.

Сам посыл в стартпосте не верный.
Потому что семья, где муж экспедитор, оба пашут, судя по всему. А что у них там дома, автор не знает толком.
Капуста Маша• 24 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Ну так это их выбор и желание. нравится женщине быть героем. Все успевать. Спасатель. Без нее мир перевернется.
Голодаю• 24 мая 2021
Ответ дляУравнобешенная
Мужья в таком случае обязаны помогать, сменять женщину при готовке, убирать помогать, делать с детьми уроки и тд
Ну да, если муж не приходит в 10:00 ночи.

Рабочие за станком или на стройках порой работают по 12 часов день, и готовить вряд ли будут после смены.
Та никада в жизни• 24 мая 2021
Ответ дляГолодаю

Сам посыл в стартпосте не верный.
А если она реально пашет как лошадь реально, то куда ей смотреть? Ну, кроме как на валяющегося на диване или играющего в танки мужа.

Та никада в жизни• 24 мая 2021
Ответ дляКапуста Маша
Это не желание. Это комплексы, неуверенность в себе, непонимание того, что ее могут любить не за подвиги, а просто так. Из этого очень сложно выйти. И многие варятся в этом, обманывая себя. Проще ж так, чем работать над собой. А в 40-45 лет, когда дети выросли, с ужасом понимают, что нафиг никому не нужны. И их подвиги тоже.
Капуста Маша• 24 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Надо понять, что єто желание. И тогда будет проще улучшать совю жизнь. А спихивать на комплексы и неуверенность в себе - это ничего не поменяет
Та никада в жизни• 24 мая 2021
Ответ дляКапуста Маша
Тю, при чем тут спихивание, если это так и есть. Можно подумать, что мечта каждой женщины вставать в 6 утра, готовить завтрак всем, бо муж рукожоп и считает ниже своего достоинства бутер нарезать, потом всех провожать, лететь на работу, там бегать по 8-10-12 часов, потом со школы/с сада детей забирать и в зубах их и сумки домой тащить, а дома у плиты во 2 смену торчать. И голову по праздникам мыть. Да, именно этого и желает, об этом и мечтает каждая.
Вы что-то кроме советчицы почитайте, книги по психологии, чтоб не называть арбуз табуреткой, а своими именами.
Капуста Маша• 24 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
каждая не бегает мечтает об этом.
Некоторые ’позволяют себе воляться на диване’ и при этом отписываться на советчице, какой у нее прогресс.

Если вы читаете мои отвеы и не понимаете о чем я говорю, то зачем мне отвечать?
Я не тону• 24 мая 2021
Ну и так нравиться и что? Я вот тоже не понимаю когда выступают в роли вторых третьих десятых жён и тоже поют о любви!
Та никада в жизни• 24 мая 2021
Ответ дляКапуста Маша
каждая не бегает мечтает об этом.

А вы сами пннимаете, о чем говорите? Жена может НЕ хотеть убиться в хлам, но знает, что надо и что НИКТО КРОМЕ НЕЕ это не сделает. Не заберет детей со школы. Не приготовит ужин. Не сделает уроки с ними. Не постирает. Бо муж у нее вечно уставшее создание на диване. И она делает это не потому что хочет, а потому что надо. А мужику чаще всего не надо ничего, кроме компа, дивана или бутылки.
Капуста Маша• 24 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
да, я понимаю о чем говорю.
Я осознаю, что бегаю и подрываю всех, потому что мне это надо. А мужу ничего не надо, поэтому напрягаться он не будет.
Но вот, если не будет что одеть - он закинет одежду в стиралку. Если его напряжет мусор на кухне - он поубирает и приготовит себе пельмени.
Если мне напряжно заниматься походами в школу я спихну это на няню, на мужа, на бабушку. Или включу воспитание самостоятельности ребенка. Да, бывает в первом класе дети сами ходт в школу. Иногда даже ездят. А если я выбираю, что мне проще самой сбегать, чем другие варианты - то ведь это мой выбор
Та никада в жизни• 24 мая 2021
Ответ дляКапуста Маша
да, я понимаю о чем говорю.
Это не ваш выбор. Просто вам это нужно больше, чем всем остальным. И нет других вариантов.
Муж, которому даже нельзя поручить довести ребенка до школы, вообще заслуживает отдельного разговора.
Капуста Маша• 24 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
а чей же это выбор?
Ваше поведение это чей выбор?
Та никада в жизни• 24 мая 2021
Ответ дляКапуста Маша
а чей же это выбор?
Ваше поведение это чей выбор?
Мой выбор. Но любой выбор всегда чем-то обусловлен. В данном случае, который описан в стартпосте, выбор женщины это тащить все на себе, лишь бы не быть одной. У вас могут быть другие мотивы. У третьей третьи.
Я ж не знаю, может, вас муж из дома выгонит, если борщи перестанете варить, вот и варите, успокаивая себя, что это ваш выбор. Нет, даже так. Выбор ваш, да, выбор женщины. Но приносит ли он счастье?

годовасик• 24 мая 2021
У нас все пополам.
Муж отводит и забирает младшего. Я занимаюсь с уроками со старшим. Готовим оба, убираем оба. Он подрабатывает сейчас, я подрабатывала раньше.
Бухтит, но я спуску не даю. Тоже устаю, как собака на работе. Ну и его жалею, когда вижу, что все, Бобик сдох
Директриссимо• 24 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Она может поменять мужа
Борисфенка• 24 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
У нього є почесне право розібрати ці кучі. Мій переступає мовчки, бо знає, що відкривати рота без толку, все, що не так, може зробити швидше і краще мене, я поаплодую.
Та никада в жизни• 24 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
Она может поменять мужа
Может. Но не все готовы кардинально поменять свою жизнь без резких на то причин (его измена, поднятие руки, например). Они ж годами варятся в своем болотце как белка в колесе, даже убеждают, что все норм и у всех так.
Та никада в жизни• 24 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
У меня олин вопрос: вы на советчице первый день?
Да 80% мужиков считает, что дом и дети это бабская работа. А он работал, он устал.
Борисфенка• 24 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Ну і якби яка різниця, що вони там считають? Якщо він вважає, що в домі недостатній порядок, стає і прибирає сам. А якщо прибирати таки не хоче - тоді закриває рота і не гавкає.
Все добре в міру, без фанатизму. Надриватися і на роботі, і вдома, і біля дітей - можна, але не треба.
Та никада в жизни• 24 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Нет, речь как раз о том, что он не закрывает рот, а гавкает на жену.
Борисфенка• 24 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
А тому що здачі не отримав на самому початку. Привчила сама ж гавкати.
Та й перевчити нескладно, качалкою по горбу, гавкати перестане.
Та никада в жизни• 24 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Высокие отношения вы описываете. Вот детям радость это видеть. И да, скалкой жене может тоже прилететь. Вы любой конфликт кулаками решаете?
Борисфенка• 24 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Я обіцянками вирішую. Але один раз таки прийшла з качалкою в руках.
Ситечко для мыслей• 24 мая 2021
Ответ дляGvenna
Про поахаться для него улыбнуло - как будто женщины не любят оргазмировать))
Загнанные лошади не способны получать оргазмировать. Это для них очередная повинна.