Кнопкотык• 24 мая 2021

Монтаж межкомнатных дверей

На днях будут устанавливать двери. Знаю что наличники могут прибить маленькими гвоздиками. Как правильно им сказать что б они так не делали. А то я им слово..они мне 10.
Идеальная оптимистка• 24 мая 2021
А как нужно?

Бывает и такое• 24 мая 2021
Нам так мастер прибил этими гвоздиками, полная фигня, там где доборная доска из дсп в некоторых местах наличник отходит и щели, надо снимать и на клей садить.
автор Кнопкотык • 24 мая 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
А как нужно?
Где-то прочитала что без гвоздей нужно...а как правильно сказать им не помню
Шиворот Навыворот• 24 мая 2021
мы вроде на пену крепили, на гвозди не красиво.
Ватный Пупс• 24 мая 2021
смотря какие вы купили двери.
есть наличники которые в пазы крепятся, без гвоздей
если еще какие то скрытые технологии.
но если обычные, то как правило маленькими гвоздями и приколачивают. главное аккуратно, а это надо проверять в процессе и-или после завершения работ, но пока не ушли.
я у себя заметила пару криво вбитых гвоздей, просила переделать
автор Кнопкотык • 24 мая 2021
Ответ дляВатный Пупс
смотря какие вы купили двери.
если еще какие то скрытые технологии.
Что то мне помнится консультант про пазы какие-то говорила. Спасибо, успокоили
Ватный Пупс• 24 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
еще от конструкции дверных проемов многое зависит.
помню я тоже хотела без гвоздей. а мастера сказали что не в нашем случае. но в целом вышло хорошо, так что не переживайте. но на контроле все же держите монтаж!
автор Кнопкотык • 24 мая 2021
Ответ дляВатный Пупс
На монтаже будет наш прораб. Мы вряд ли.
автор Кнопкотык • 24 мая 2021
Вот такая дверь

ЗлойанОним• 24 мая 2021
Сейчас не гвоздики, а просто иголочка. Её незаметно вообще.
Но может вам посадят в пазы
автор Кнопкотык • 24 мая 2021
Ответ дляЗлойанОним
Но может вам посадят в пазы
Надеюсь.
Ватный Пупс• 24 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
ну вы тогда проговорите с ним, что очень бы хотелось аккуратную работу, чтоб гвоздики если и будут, были максимально незаметны. дальше уже как повезет.
у меня муж был на монтаже и пока я не показала, даже не видел изъянов
ЗлойанОним• 24 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
Надеюсь.
Нам из пневмопистолета специального загоняли иголочки. Я долго искала их))
Не переживайте
автор Кнопкотык • 24 мая 2021
Ответ дляВатный Пупс
Завтра поедем смотреть потолок и поговорю за двери. Спасибо
автор Кнопкотык • 24 мая 2021
Ответ дляЗлойанОним
Не переживайте
Не думаю что есть такой инструмент.
ЗлойанОним• 24 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
Не думаю что есть такой инструмент.
Чего? Вы ж не в подворотне двери заказывали?
автор Кнопкотык • 24 мая 2021
Ответ дляЗлойанОним
Ну да. В хорошем магазине.)) Просто хочется красоты.)
Точный_сантиметр• 24 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
Если наличники телескопические, то они крепятся без гвоздей.
Если обычные, то гвоздями, но можно и специальным клеем, но мастера тогда дороже насчитывают за установку, это как доп.услуга.
автор Кнопкотык • 24 мая 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Написано ’телескоп’

Точный_сантиметр• 24 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
Написано ’телескоп’
Тогда точно без гвоздиков.
С гвоздями такие наличники только очень рукожопые мастера могут сделать.
автор Кнопкотык • 24 мая 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Тогда точно без гвоздиков.
Фух! Спасибо! Вы меня успокоили!!
Заикальница• 24 мая 2021
Если наличник телескопический, то без гвоздей конечно. Если монтажники не знают как по другому - стоять над душой или просить со стажем ребят. Я с 2006 года работала в дверных салонах, ни один дверной блок не был посажен на гвозди. Можно на жидкие гвозди прикрепить, как и плинтус, например.
автор Кнопкотык • 24 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
Спасибо вам большое!! Значит будем стоять над душой)
Заикальница• 24 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
Да, сложно но можно.
У меня сегодня тоже монтаж дверей был. Ещё не видела результат. Очень жду.
автор Кнопкотык • 24 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
Да, сложно но можно.
Ух...волнительно. А у нас потолок натянули...тоже ещё не видели.
А поговорить?• 25 мая 2021
Ответ дляЗлойанОним
Но может вам посадят в пазы
Удалено администрацией...
А поговорить?• 25 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
Так и говорите, что никаких гвоздей и иголок, а садить на клей или пену. Пусть предлагают Вам варианты.
автор Кнопкотык • 25 мая 2021
Ответ дляА поговорить?
Будем решать вопрос на месте