Швидка Настя• 25 декабря 2013

Девочки, прошу не кидать тапки, а высказать своё твёрдое мнение.

Девочки, такая ситуация.  Престижную квартиру нам предоставили родители мужа. Когда я выходила замуж они были при деньгах, НО с мужем познакомилась я абсолютно не зная его "звёздного" положения. Более того, когда я уже была в курсе его состоятельности, я сделала аборт от него, чтоб не думали, что по залёту его женю на себе. Потом произошёл коллапс... они стали простыми людьми... Такое случается оказывается. Его мама упорно считает, что она хозяйка везде и всюду.  Когда нас не было дома, она под благовидным предлогом пришла, побывала везде, а после этого высказала мне свои недовольства. Я всегда убираю, готовлю... и не абы что, а стараюсь поинтересней, повкуснее и полезнее. Она всем всегда улыбается (мне тоже), а потом гадости говорит. Только у неё всё лучшее и правильнейшее. Устала я. Ей молчу в ответ, а мужу уже стала высказывать. Я ж не железная. Спасибо родили классного сына - мне мужа, спасибо за квартиру, но хочется быть в ней хозяйкой, а не студенткой, которую вечно экзаменируют( Первое время мы с ним снимали квартиру на окраине Киева - это были самые славные времена.
Солнечный зайчик• 25 декабря 2013
Это зависит только от мужа,наличие ключа от квартиры не дает право приходить вот так

Физрукая• 25 декабря 2013
моя свекровь твердо уверена что я вышла замуж за
самого красивого
самого богатого
самого умного и т.д.
который на тот момент был
прапорщиком
образование 10 классов и школа прапорщиков ну и все в таком роде. не 5 копеек нам не помогли. так что Вам еще повеезло
Редисочка• 25 декабря 2013
Прямо семья Ворониных)))) а по существу-что думает и говорит об этом муж? может,есть смысл один раз не молчать,а вежливо,но твердо поставить на место? мне хватило одного раза..
р.с.появятся дети- ситуация усугубится...
Ludmila_SG• 25 декабря 2013
Увы(((((( Совет мой таков- у Вас есть два пути - либо перечить ей, что однозначно выльется в конфликт, потом ссоры, как результат проблемы в отношениях с мужем...., либо просто научиться делать вид, что Вы ее не замечаете. когда надо промолчать и жить своей жизнью без конфликтов.
Поверьте, я уже год живу с такой мамой((((( Не дождусь, когда закончиться ремонт и переселюсь в квартиру. Но ее тоже купили родители(((
Ластоноша• 25 декабря 2013
’Престижную квартиру нам предоставили родители мужа. ’ в этом всё и дело ..

Теперь они хозяева вашей жизни
Liuboff• 25 декабря 2013
Самое страшное в вашей ситуации-это ’аборт от него, чтоб не думали, что по залёту его женю на себе’.
Ластоноша• 25 декабря 2013
Ответ дляLiuboff
это да
Редисочка• 25 декабря 2013
с появлением ребенка начнутся ’экзамены’ на правильность воспитания малыша...
Мао_Мяо• 25 декабря 2013
Ответ дляLiuboff
я чуть со стула не упала, бывает же такое

Аноним_594• 25 декабря 2013
Знакомая тема,мы живем с родителями мужа,уже пошел 7 год,сил больше нет жить с ними но так и живем,потому что пока не можем купить свое жилье,родители мужа не особо помагают...Что касается свекрови ,то об этом можно писать долго и нудно,моя тоже свой нос везде сует,только я не молчу ей...Везде ей нужно вставить свои пять чтобы было десять(((Вам проще вы живете отдельно от них,если она и там вас донимает не молчите ей,выскажите ей все,поставьте ее на место...Конечно родители молодцы что дали вам свое жилье,вам повезло в этом...Мой вам совет никогда не молчите,отстаивайте свое мнение,пару раз выскажитесь свекрови и больше она свой нос не будет совать к вам...
Ежик Хрюха• 25 декабря 2013
Ответ дляLiuboff
это жесть конечно....
автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
Ответ дляРедисочка
Смех и грех. Моя свекровь - ТОЧНО свекровь из Ворониных! Я и мужу об этом говорю без стеснения. Он и сам не отрицает.
Аноним_574• 25 декабря 2013
Ответ дляLiuboff
+1000000
Сиренькая• 25 декабря 2013
Про аборт в шоке! это я так поняла для Вас и не проблемка была а вот отношение со свекровью........это да....нет слов.
Мини-бикини• 25 декабря 2013
Во первых его мать никогда вас ни во что не будет ставить , вы умудрились залететь до брака и показать всю свою глупость , сделав аборт .
Во вторых хозяйкой полноценной в купленной не вами квартире , вы не будете ! Это не вы и не ваши родители горбатились на нее и зарабатывали , если вас это категорически не устаивает никто вам не мешает заработать самостоятельно на отдельное жилье . Если нет возможности внимайте советам свекрови тк она полноправная хозяйка вашей квартиры .
Лорка-хлорка• 25 декабря 2013
на эту ситуацию может повлиять только муж!
у сестры свекровь приходила когда их нет дома,
он маме своей пару раз сделал замечание, а после очередного подобного случая, позвонил своей маме и сказал - мама, я сменил замки, когда захочешь к нам прийти, звони предварительно.
автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
Ответ дляLudmila_SG
Я восемь лет живу в счастливом браке, а теперь понимаю, что я уже не девочка и терпеть не могу больше, просто нет сил. Я хочу чувствовать себя дома, как дома в своём убежище, а не так, что придет свекровь всё обсмотрит и осудит. Что ни делай - всё не так. муж после операции, позвонила я, спросила, что хотел бы... приготовила... она принесла бульон из петуха... Всё понятно. Всё объяснимо, но спросить, согласовать??? Или я его жду со стаканом воды дома? Ей просто плевать на мои старания и эмоции.
Редисочка• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_594
+100!
подруга,которую первое время тихо ненавидела свекровь(мол,’женила его на себе,приворожила-околдовала’) в свое время с улыбкой ей заявила:’я даже рада,что вы небогаты!ни денег,ни жилья,ни особого образования сыну не дали!а то бы сказали,что по расчету замуж вышла!))))’...после одной этой фразы ее свекровь как-то притихла..по крайней мере,разговоры за спиной прекратились
Аноним_643• 25 декабря 2013
Не сочтите за наглость,но очень нужна помощь Неле Тихненко https://sovet.kidstaff.com.ua/question-290461-0-2 до завтра надо собрать 300грн.Просьба не жалуйтесь!

Canary-bird• 25 декабря 2013
ой автор как я вас понимаю... крепитесь.
Я бы сдала квартиру а на деньги от сдачи, арендовала бы другую. Просто дабы маман не имела шанса войти в мое жилье и не имела ключей. Собсно примерно так я делала давно-давно. А родственникам можно сказать,что так удобнее добираться до работы. Или более чистый р-н... придумайте-вы же женщина. У нс вся жизнь в подобных изобретениях,только нобелевскую премию никто не даёт.
автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Бальзам на душу. Я ему после того случая так и сказала... что им делать без нас в нашей квартире???
Vedma8583• 25 декабря 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
согласна))) автор, а ппсто со своим ключем может прийти в любой момент и открыть?????????
автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
Девочки, ну просто уже аут. Она самая-самая, а у меня все не так. Муж, слава богу, все понимает. Но она реально достала. Я с ней ничем не меряюсь, но хоть бы не лезла в наше грязное бельё. А было даже такое. Забрала с самого низа бельевой корзины джинсы своего сына (моего мужа). Хотя я стираю ежедневно. Видимо не так, ка нужно. Я уже просто в бешенстве((( Целый день в ауте.
автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
Ответ дляРедисочка
+100!
У них всё супер. И образование, и прочее. И у меня не всё так ужасно. Речь о том, что свекровь слишком себя мнит из высшего общества. Придумала, что она потомок Шереметьевых и пр. Она отличница, все они отличники. И она думает, что теперь все должны им оды петь.
Редисочка• 25 декабря 2013
Ответ дляШвидка Настя
время конечно очень упущено(8 лет -это сУрьезный срок молчаливого согласия с происходящим)...но новую тактику никогда не поздно начать!)
Лорка-хлорка• 25 декабря 2013
Ответ дляШвидка Настя
Понимаю,
вот сестра мягко мужу сказала, да и он сам не понял как это так не позвонив молча пришла, а пару раз им соседи по тамбуру говорили, что его мать заходила, зять сам был в шоке, и когда слова не помогли, то сам сменил замок и все.
Аноним_594• 25 декабря 2013
Ответ дляШвидка Настя
Я вас понимаю как никто другой...сама через это прошла...Ждала как то мужа с работы ,а он как раз в ночные смены,приходит в 12 ночи...заранее ему приготовила покушать...подогрела...Выхожу на кухню смотрю а свекруня выготавливает для сыночка,уже ему все насыпала,я молча развернулась и ушла..Моя первая мысль была и не спится тебе блин ночью((,вскоре пришол муж ну и естественно садится есть то что уже насыпала мамаша...Я выхожу и говорю,а ничего что я для тебя тоже готовила..грела ,ждала тебя,психанула и ушла...Он тоже разозлился и сказал тогда я вообще есть ничего не буду...Тут маменька услышала нашу ссору забегает и с таким невинным видом мол извени,я хотела как лучше...Если ты хотела как лучше то какого ты до сих пор не спишь???-мои мысли на тот момент...(((Я ей в тот раз промолчала...это был самый первый раз ее ненужной помощи...Потом эти моменты повторялись ,но извени подвинься молчать я уже не стала...В грубой форме так ей и сказала я сама знаю чем кормить и когда и помощи мне от вас не нужно...больше по кухне к нам не лезет..зато в остальном везде свой нос сует..достала уже ...
автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
Ну вот и мне не очень понятно... Создают видимость идеального семейства, а при этом нагнетают обстановку. У нас с мужем всё супер. Но только мама-свекровь появилась в доме... и носочки не так висят, и супчик у меня жирный (сами чевапчичи жарят и крылья с картошкой под майонезом). А всё что я делаю ’Вкусно, НО...’ Ну достала уже просто.
Аноним_594• 25 декабря 2013
Ответ дляШвидка Настя
вещи это еще ничего..а вот рыться в мусорных пакетах и перебирать все..а то не дай бог мы что то нужное выбросили...
автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_594
Так вот правильно! Я что мужа из больницы не жду? Не готовлю? Ей плевать на это, не созвонилась, не предупредила. Ей просто плевать, что я тоже как-то беспокоюсь и что-то делаю. Поставила перед фактом - принесла кастрюлю с бульоном. Такая вот молодец. А я идиотка - вымачиваю горох и готовлю мужу его любимый гороховый суп на рёбрах.