Быстровочка• 26 мая 2021

Подскажите, ставят брекеты сразу на верхнюю и нижнюю челюсть?

Или сначала верх и через время низ? Можно ли ставить верх и низ сразу? Как было у вас?
Пацан к успеху шел• 26 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Я прошла курс лечения, и сразу же захват не делают. 2 мес только зубы привыкают к брекетам, потом каждый месяц-полтора меняют дугу и резинки лишь на одной дуге. Потом резинки с одной на другую дугу. Через год были петли металические )
Все зависит от ситуации конкретного пациента и продвинутости ортодонта

Оч@ров@Шк@• 26 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Я не говорю про сразу, просто сразу нужно на две ставить, чтобы одновременно зубы привыкли
автор Быстровочка • 26 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Адская боль ))) верх, а потом низ через 2 месяца
2 недели выла от боли, вообще не ела ничего
Я в шоке((( вы пили обезболивающие ? Может ставить сразу на две чтобы перетерпеть и все ?
Безберлоги.ру• 26 мая 2021
Каждый случай индивидуален, сыну ставили сначала на верхнюю челюсть, через 4 мес. на нижнюю. У сына подруги одновременно.
автор Быстровочка • 26 мая 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Я даже не знаю что делать. Сказали что как хотим так и поставят . А как лучше я не спросила
Ух ты какая Я• 26 мая 2021
Ответ дляТаПрямТам
Предлагали сначала так же . Было очень больно?
Я дочке делала- верх нет, низ ныло пару дней, зато год и все отлично сняли👍
Безберлоги.ру• 26 мая 2021
Ответ дляТаПрямТам
На сколько я поняла, ортодонты смотрят на сколько верхние зубы закрывают нижние, если все ок, то ставят сразу на 2 челюсти. Особой разницы нет, делайте как вам удобнее.
Федорино Горе• 26 мая 2021
Ответ дляТаПрямТам
Краще обидві відразу.
Вище вже відповіли, що щелепи мають рухатися одночасно. Інакше, у Вас зуб на зуб не попадатиме.

Мене здивувала рекомендація ортодонта, як спеціаліста. Що значить ’на Ваш вибір’? Це він має вирішити, він же лікар професіонал.
Я б задумалася про зміну ортодонта...
автор Быстровочка • 26 мая 2021
Ответ дляФедорино Горе
Краще обидві відразу.

Я б задумалася про зміну ортодонта...
Дякую вам. Інших ортодонтів тут не має. Спочатку сказав, за на одну щелепу( верх) , а потім сказав , що за бажанням можна і на дві. Аргументував тим, що на дві одразу буде боляче

автор Быстровочка • 26 мая 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Спасибо , проблема просто в скупчености зубов
автор Быстровочка • 26 мая 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Спасибо вам, уже легче стало)
Пацан к успеху шел• 26 мая 2021
Ответ дляФедорино Горе
Краще обидві відразу.

Я б задумалася про зміну ортодонта...
Речь об установке с перерывом в месяц для привыкания, это не принципиально
ТрубоДурочка• 26 мая 2021
Ответ дляГубной рояль
это очень больно. и врачи не ставят сразу две челюсти
Та конечно)
Гладиолус• 26 мая 2021
Ответ дляТаПрямТам
правильно аргументував. Мені жодні ліки не допомагали. Я на роботі говорити не могла, сльози на очах були. Не уявляю, як би на 2 зразу щелепи ставити - які були б відчуття
Дуняша• 26 мая 2021
Ответ дляГубной рояль
Тобто? Сину ставили зразу на обидві щелепи.
Эйзенхорн• 26 мая 2021
Мне ставили одновременно на две. Несколько дней болело, молол еду на блендере, но боль терпимая. Если будет нестерпимая боль, можно обезболивающего выпить.
Считаю что лучше сразу перетерпеть обе. Потом все равно будут менять/править дуги, тоже зубы будут ныть
автор Быстровочка • 26 мая 2021
Ответ дляЭйзенхорн
Спасибо вам за совет, наверное так и сделаю
Oks_kis• 27 мая 2021
Автор это все индивидуально
Мне поставили низ сначала, через 2 месяц поставили на верх на 6-7 замочки - сейчас хожу так.
Верх будут ставить через 2-3 месяца

У моей коллеги наоборот. Ей сначала поставили верх и через полгода аж низ.

Ортодонт прописывает лечение, нужно быть готовым и что могут поставить сразу две)