Парасюха• 27 мая 2021

Вакцина Astra Zeneka и ее последствия

Были ли негативные последствия у вас, родственников или знакомых после вакцины Astra Zeneka, оригинальной?
Маме сегодня сделали, переживаю...
Должны были Пфайзер сделать по направлению семейного, а сама вакцинатор сказала что нет, будет Астра Зенека..
Это не в Украине..
Начальник Анонимов• 27 мая 2021
Зачем вам чужие истории?
Дама-мадама• 27 мая 2021
Отлична вакцина, не было побочки не у меня не у друзей.
Пушап Ми• 27 мая 2021
Все нормально у нас, вот вторую.дозу ждем в июне
Виннипуховна• 27 мая 2021
сделаете, у вас будет уникальный опыт
Розавенная• 27 мая 2021
Просто откройте гугл и простите аннотацию к вакцине. Там все написано.
Закусенец• 27 мая 2021
Не пугаю... уже тут рассказывала. У мужа на работе сотрудник с инсультом. Прямо в кабинете после укола, ровно через 10 мин. Последнее, что помнит, сказали посидеть чуть чуть.
Русалка на ветвях• 27 мая 2021
Брат дела и жена (40, 41 год). Два дня болели очень, температура 40 и сопутствующее состояние. Через два дня все ок. Никаких побочек больше не было.
Форс мажор• 27 мая 2021
у мужа единократно 37.9 и боль в месте укола. Все с тех пор хорошо, ждем ревакцинацию.
Море Счастья• 27 мая 2021
У меня 41.3 была температура. Но я иногда и просто болею с такой высокой, так что это больше индивидуальная реакция.
Застряла• 27 мая 2021
нет, не было, всё отлично
Хорошенькая• 27 мая 2021
Нет, не было. Уже куча знакомых привито ею. Рука болит, может темпа чуть подняться, слабость на след.день была у свекрови. Других последствий не слышала
ЯсноВидящая• 27 мая 2021
Муж и свекровь сделали. У обоих температура пару дней 37.5 и знобило и все. Потом как огурчики.
Пьера Безухова• 27 мая 2021
Ответ дляЗакусенец
Я антипрививочница но не верю ,что прямо от прививки инсульт за 10 минут, за это время может быть анафилактический шок.
автор Парасюха • 27 мая 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Зачем вам чужие истории?
Чтобы знать к чему возможно быть готовой.
Коко Шанель• 27 мая 2021
По соседству бабулички ,после 60-ти,пятеро делали,всё хорошо.
Закусенец• 27 мая 2021
Ответ дляПьера Безухова
да можете не верить. От этого у сотрудника мужа инсульт не исчезнет! 35 лет человеку!
автор Парасюха • 27 мая 2021
Ответ дляПьера Безухова
Может быть инсульт.
СССРовна• 27 мая 2021
Ответ дляЗакусенец
У моего косметолога такая же история с подругой, укол и инсульт , только через несколько дней. Больше месяца в больнице, еле выходили .
Тем кто хочет колоть дрянь - удачи , главное чтоб остальных не трогали
Закусенец• 27 мая 2021
Ответ дляСССРовна
да уж... а мне вот тут не верят.
Начальник Анонимов• 27 мая 2021
Ответ дляПарасюха
Ну у подруги температура, сильная боль в руке, температура, почки прихватило , мутность в глазах ... оно вам надо?
автор Парасюха • 27 мая 2021
Спасибо вам всем большое, что откликнулись!
Фиона Шрековна• 27 мая 2021
Ответ дляСССРовна
СССРовна• 27 мая 2021
Ответ дляЗакусенец
да уж... а мне вот тут не верят.
Увы таких случаев много, как и таких , что не болел ковидом , а после прививки заболел .
Я лично дрянь в организм не волью. Ковидом не болела
автор Парасюха • 27 мая 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Надо. Хоть примерно буду настороже.
Закусенец• 27 мая 2021
Ответ дляСССРовна
Я вот например думаю, что ковидом заболеешь или нет, еще вопрос, а колоть то, что явно уже представляет опасность, я не собираюсь! И потом.....
Багиня• 27 мая 2021
Но в Украине не было ’оригинальной’. Мой босс в Лондоне позавчера уже второй дозой вакцинировался - все отлично. Была температура после первой дозы, вторая прошла без последствий. Я вакцинировалась первой дозой ковишилда в апреле вместе с мужем и папой. У всех была температура к вечеру, у меня еще место укола воспалилось, был прям синяк и краснота при чем долго - недели 3. Потом оно еще чесалось, капец. Но вторую дозу все равно буду делать, у нас есть корейская астразенека для тех, кто делал первую дозу ковишилда.
Король дивана• 27 мая 2021
Ответ дляКоко Шанель
Просто спрошу, сколько Вам лет? У меня на работе коллеги 60 и 62 - никак их бабулечками не назовешь))
Доктор Хаос• 27 мая 2021
У меня на работе корейской АстраЗенека пол коллектива провакцинировалось.
У всех в течении суток была температура. У большинства - до 38. У некоторых до 40 град.
У двоих была сильная аллергическая реакция. В больницу под капельницы угодили. У одного - гипертонический криз. При том, что человек до этого не имел проблем с повышенным давлением.

Но в целом - ожидаемая реакция.
СССРовна• 27 мая 2021
Ответ дляЗакусенец
Я давно анализирую весь этот бред ковидный и тоже много вопросов.
Да, и я того же мнения, им я могу не заболеть , учитывая что я ни дня не сидела дома , везде бываю , везде хожу , постоянно маникюр, волосы , косметолог раз в неделю , сейчас временно без авто с конца марта, поэтому маршрутки , маска крайне редко , это в магазина и маршрутке , с друзьями встречаемся, ходим по кафе , короче я веду полную активную жизнь и не заболела, а вот вакцина может меня убить. Нафига мне такая забота обо мне ?!
Багиня• 27 мая 2021
Ответ дляЗакусенец
Хм, а вы понимаете, что в этом случае не бесплатно, а за ваши налоги))?