Резвая лошадка• 27 мая 2021

Это только я варю зеленый борщ, максимум 30 минут?

Естественно без учета приготовления мяса ( хотя я всегда с фрикадельками варю).
Подруга спорит что не возможно сварить его за 30 минут🤷‍♀️
Эсли что рис и яйца я варю отдельно, картошку не добавляю, хотя и с ней не дольше.
автор Резвая лошадка • 27 мая 2021
Ответ дляПешеходик
его там не должно быть
Это кто так сказал?

Оловянный_Прагматик• 27 мая 2021
Если с уже готовым бульоном, то да примерно 30 минут, а что там можно дольше варить?
автор Резвая лошадка • 27 мая 2021
Ответ дляМамзелькин
Ну заметьте, я не одна удивилась наличию риса в борще. То есть, для многих, и меня в том числе, это не стандартный рецепт.
Прекрасно
НеВРотик• 27 мая 2021
Ответ дляСливочная пенка
Удалено администрацией...
У меня тоже картоха без риса), но я верю, что может быть вкусно с рисом. Я вот в красном борще полностью заменила картошку на фасоль, семья разницы и не заметила)
АяВсёЗнаю• 27 мая 2021
Ответ дляТвердая валюта
Вчера муж варил - бульон уже готов был. На оччччень медленном огне. Свекла, морковка, картошка, щавель, укроп, зеленый лук и перья зеленые чеснока. Томат еще домашний. Часа полтора. Все закидывал по очереди.
а зачем в зелёный борщ свекла и томат?

зелёный борщ, он потому и зелёный, потому что готовится без свеклы и томата. Он зелёного цвета.
автор Резвая лошадка • 27 мая 2021
Ответ дляАнчо Ус
Ок, а зачем вам зелёная вода с рисом?
А вам зачем вода с крахмалом?
Vika_mis• 27 мая 2021
Ответ дляСливочная пенка
В зеленом? Обычный рис
Оригинально. Никогда рис в зелёном борще не встречала.

Просто Филя• 27 мая 2021
Ответ дляСливочная пенка
Так и я вам скинула ссылку где рис по рецепту🤷‍♀️
счас рецептов миллион - сидят блоггеры и выдумывают. с рисом тоже впервые слышу.
варю тоже недолго. что там варить.
автор Резвая лошадка • 27 мая 2021
Ответ дляVika_mis
Я даю еще туда лук порей и очень много зелени кроме щавля, даже, кинзу
НеВРотик• 27 мая 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
а зачем в зелёный борщ свекла и томат?

Вот кстати томат и свекла меня больше удивили чем рис. Рис имеет нейтральный вкус, а вышеназванные ингредиенты совсем всё изменят.
Просто Филя• 27 мая 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
а зачем в зелёный борщ свекла и томат?

вам счас расскажут - что не в цвете дело - уже была тема тут . половина красные борщи зелеными обзывала.
вкрации• 27 мая 2021
В моей семье всегда варили зеленый борщ с катошкой, морковкой, свеклой, это кроме мяса, и щавель-крапива-куча зелени плюс яйца. плюс томат. т.е. обычный борщ, но вместо капусты щавель, много зелени и яйца. Итолько к зрелой жизни я с ужасом попробовала в гостях ту бурду, которую д.ди называют зеленым борщом. Это был суп с щавлем. все. Если борщ - значит по лишите вещей там должны быть свекла и томат?
Железобетон• 27 мая 2021
Ответ дляСливочная пенка
В зеленом? Обычный рис
Точно. Обычный круглый, при отсутствии можно заменить пшеном.
Пешеходик• 27 мая 2021
Ответ дляСливочная пенка
Это кто так сказал?
стандартная рецептура, а так да, можно и макарох и гороха с томатом добавить)
Все знаю вдоль и поперек )• 27 мая 2021
Ответ дляСливочная пенка
Я не знаю как рецепт, но на фото борщ с томатом. Или что оно такое)
Неместная Я• 27 мая 2021
Ответ дляСливочная пенка
В зеленом? Обычный рис
Впервые слышу
автор Резвая лошадка • 27 мая 2021
Ответ длявкрации
Ну для меня вообще не понятен любой суп с картошкой🤷‍♀️
Автопортрет нурофена• 27 мая 2021
Ответ дляСливочная пенка
В зеленом? Обычный рис
А что там у Вас плавает,если нет картошки?
Дуболом• 27 мая 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Даже тратить время на переход по ссылке не буду.
В зелёном борще нет риса.
Вообще.

Вам вкусно?
Ок. Готовьте с рисом.
Є там рис.

АяВсёЗнаю• 27 мая 2021
Ответ дляНеВРотик
вот-вот. То уже у той советчицы не зелёный борщ, а просто какой-то суп с щавелем и свеклой.

Рис - для меня удивительно, но вполне понятно. Если человек не ест картофель, то рисом заменил - почему бы и нет. Не классический рецепт, но аналог скажем так.
Бабайко• 27 мая 2021
Ответ дляСливочная пенка
Я таких рецептов называю штук пять: с горохом, с грибами, с пшено, с креветками. И вы поверите, что это зеленый борщ, серьёзно?)))
вкрации• 27 мая 2021
Ответ дляСливочная пенка
я когда не ем картошку, то в борщ кладу фасоль. Кстати, в зеленый тоже
автор Резвая лошадка • 27 мая 2021
Ответ дляПешеходик
Смешная вы и какая то злая🤣
Vika_mis• 27 мая 2021
Ответ дляСливочная пенка
Наверное, с кинзой - это очень необычно.

Я и обычный варю минут за 30-40, если готов бульон и зажарка в морозилке. А тут зелень нежная, и картошка молодая варится быстро.
АяВсёЗнаю• 27 мая 2021
Ответ дляПросто Филя
да?) Не видела
Пешеходик• 27 мая 2021
Ответ длявкрации
в красном, а в зеленом нет, иначе это какой то овощной суп, но не зеленый борщ
Молчунья• 27 мая 2021
Ответ дляСливочная пенка
https://www.google.com.ua/amp/s/amp.eda.ru/recepty...
Еда.ру очень авторитетный источник. Я когда-то на кацапском форуме прочитала, как девочки делились рецептом борща, у меня от описания волосы дыбом встали. Не умеют они борщ готовить
автор Резвая лошадка • 27 мая 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Картошка - ваше все?
У меня плавает щавель, порей, морковь, рис, яйца и куча другой зелени и морковь
НеВРотик• 27 мая 2021
Ответ дляПросто Филя
У нас появилась новая тема для битвы. Раньше были, от нуля или единицы, сырники, пара трусов, а теперь добавился зеленый борщ
Просто Филя• 27 мая 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
да?) Не видела
недавно была тема. не уверена что найду - но меня там тоже удивило фото красного борща с названием, что это зеленый - и главное часть написали, что тоже так любят..
типа он со щавлем, значит зеленый