Сплюшка• 27 мая 2021

Какой смысл в детях?

Потратит свою жизнь. Свое время. На первом плане всеравно потребности ребёнка, чтоб кто не говорил. Чтоб потом услышать ты меня бесиш и все в таком духе. Потом они создают свои семьи и у них свои проблемы. Есть такие что маму и не вспомнят. вот зачем?
Разведка Маша• 28 мая 2021
Смысл жизни оставить после себя жизнь!

Смайлик• 28 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
Будто существующих людей для этого мало)
хорошо, что ваша мама так не подумала)
Накрыло-не отпускает• 28 мая 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Детей рожают что бы было кого любить.
А больше некого?
ol_kin• 28 мая 2021
Ответ дляНагайна
Мама - это мама. Не друг!
Когда сталкиваешься со смертью родителей, болезнями, тогда и понимаешь, что жизнь - страдание. За что говорить спасибо? За то что родители обрекли на страдания?
И жить с мыслями о смерти близких, о своей смерти - то ещё удовольствие. А когда родители умирают, то постоянно живёшь в страхе потери.
А зачем думать постоянно о смерти? Нужно просто жить и радоваться. И смерть это совсем не страшно, если без мучений , конечно, наоборот даже, это же приключение, узнаешь наконец-то что там дальше, я не боюсь смерти, болезни очень боюсь, а смерти нет. А радость и счастье в каждом дне есть, нужно просто заметь их.
Смайлик• 28 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
А вы пишете безграмотно, вам тоже нельзя
тема не о грамотности отдельно взятой советчицы.
ol_kin• 28 мая 2021
Ответ дляСплюшка
14.
Это просто нужно пережить, еще 3 года и начнет пропускать и его и Вас.
Смайлик• 28 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
Рожать детей, чтобы советчица не умерла как форум - это сильно.
и не только советчица)
были бы сплошные леса, бегали бы волки, олени и прочие зайцы.

Томатико• 28 мая 2021
Причина проста:
*Человеку нужен человек, что бы оставаться таковым*
Пацаааааааан• 28 мая 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Если б люди не видели в этом смысла, то. Никто б не писал на форуме, не было б форума, не было б людей.
да просто мужчины любят трахаться без преза, а тетки воспитанные в патриархальном обществе считают это нормой

и бегают то на аборт, то в роддом
Смайлик• 28 мая 2021
Ответ дляНу ниче се
Для меня никакого,я ЧФ и мне 32 уже
я тоже была чф до своих 32) а потом у меня родился ребенок)
Железобетон• 28 мая 2021
Ответ дляСплюшка
Та нет есть сын и очень разочаровалась в материнстве. Такое чувство, что я была бесплатной раб силой. И никто спасибо никогда не сказал.
ну смысл же не в том, чтобы получить благодарность, а втор, чтобы удовлетворить свою потребность любить и заботиться о ком-то.
То есть для меня смысл в удовлетворении своей потребности)
tamila363• 28 мая 2021
Смысл в том, чтобы часть жизни своей провести с ними, посмотреть на мир их глазами, в их любви. Больше смысла нет, говорю по своему опыту. Дети могут уехать в чужую страну и в старости можно остаться самому.
Нагайна• 28 мая 2021
Ответ дляol_kin
)))как раз тот, кто боится смерти, замечает что в жизни есть и радость.
Тот кто радости не замечает, тот не боится смерти, потому что ему хочется избавится от мучений.
О смерти постоянно думаешь, если часто с ней соприкасается, ведь потеря родителей, близких - это страдания. Если их теряешь в возрасте, когда сильно от них зависишь, а также имеешь много воспоминаний о родителях, это подростковый возраст, то живёшь со стразом смерти. Страхом полюбить кого-то ещё.
Некомильфо• 28 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
Ума палата
Накрыло-не отпускает• 28 мая 2021
ЧФ может родить, если захочет, а вот мама обратно ЧФ уже не станет... Многие иприт планировании и при беременности в эйфории находятся. А вот если бы были люди, которые рассказали бы, что милым ребенок бывает только до определенного возраста... Потом же эти многие оказываются не готовы ... Или не хотят решать новые проблемы. Терпеть нервотрепки... Портить здоровье и принимать успокоительные. Но им же никто не объяснил...
P. S. Я тоже разочарована в материнстве
tamila363• 28 мая 2021
Ответ дляМошеЙница
Я рожала себе дочь, чтоб она вместо меня бегала в магазин за мороженым. Когда дочь стала крутить носом и бегать не всегда, когда я захочу-я родила себе сына. Бегает в магазин отлично.
Вы шутите? Столько сил и ресурсов только ради бегания в магазин. ДЛя этого можно мужа отправить или курьерскую доставку заказов. Хотя и самой сходить проблемы нет.
Нежная Лапка• 28 мая 2021
Моя бабуся казала, щасливі ті люди що не мають дітей, бо в них сердце не болить.
Подруга по стану здоров´я дітей не може мати. Не скажу що вона щаслива, теж зі своїми проблемами.
Мені діти дають поштовх до руху. Сина народила в 19, отримала ВО, побудувала кар´єру, руками землю рила так би мовити, щоб син мав все необхідне і більше, коли сил не було і опускалися руки - йшла вперед, і ніколи не втрачала оптимізму.
Зараз в доньці бачу свої риси, радію , хоча проблем з дітьми вище голови :)
tamila363• 28 мая 2021
Ответ дляСплюшка
Пока маленькие. Да согласна
До какого возраста маленькие?
Некомильфо• 28 мая 2021
Ответ дляПушап Ми
Какие советы можете дать🙏 по воспитанию

Дочке 7 лет очень плохо себя ведёт, не слушает и огрызается постоянно, все ей не так

Хотя честно не балуем, просто люблю её часто обнимать и целовать
Сходите к хорошему психологу, мне это помогло, сыну 6..посмотрела на ситуацию под другим углом

Смайлик• 28 мая 2021
Ответ дляМиззери
Потому что это тысячелетняя агитация что в этом смысл жизни , особенно для женщины, стереотипы, красивые картинки везде от инсты до реклам ,везде показывают родительство с радужной стороны.
Я не против детей, люблю их но смысла деторождении и правда не много
ну вы даете: смысла не много.
смысл есть - чтобы человечество не вымерло.
tamila363• 28 мая 2021
Ответ дляЮпитерная
Рожать стоит в том числе для того, чтобы можно было собраться большой компанией родни на старости Ваших лет.
Я - одна дочь в семье. С остальной роднёй отстранённо-вежливые отношения: нету таких посиделок душевных, как у многих моих подруг. А я так всегда этого хотела. Когда праздники - мы идём к моим родителям, сидим там тихонько и домой. А я бы так хотела пойти к сестре, к брату, к тете, к дяде, к бабушкам и дедушкам (которые давно в ином мире).
Цените то, что имеете !
У меня двое детей ещё маленьких, а мне уже не мало лет, но не исключаю ещё рождение детей.
Спасибо, что написали. ПОняла и почитала, почему я больше детей не хочу. Потому что не надо мне эти большие компании, достаточно своей семьи (я, муж, ребенок).
АяВсёЗнаю• 28 мая 2021
Действительно, какой смысл в людях? Вот если б ваша мама вас не родила, и не было бы ничего.
tamila363• 28 мая 2021
Ответ дляРукиМыли?
А почему никто не пишет про стакан воды в старости.
Я как единственный поздний ребенок в семье, где-то с 25 стала за родителей все проблемы решать, так как то пенсия, то болезни, то нету сил, то пойди ты поговори, то не разбираемся в этом...
Вот уже второй год смотрю за лежачей мамой, меняю памперсы, развлекаются, кормлю...
Дай Бог всем жить долго и счастливо без болезней, но в старости без детей сложно.
У меня детей нет и меня пугает перспектива пенсии без помощи детей и присутствия в жизни ’ родного ’ человека
Так дети могут уехать в другую страну и все. Либо может быть несчастный случай и ребенок может погибнуть. Так что вообще не гарантия это. А только слабая вероятность.
Некомильфо• 28 мая 2021
А давайте подойдем к этому вопросу иначе..а в чем вообще смысл жизни? В квартирах, тачках, стройной фигуре и сексе? Или может в работе ? Успешные карьеры у меньшинства, гениальные достижения у единиц ...
Смайлик• 28 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
Любити її потрібно. Але в той час вона має розуміти що ви мама, а не подруга.
Всі блага які має вона завдяки вам. Її існування на цьому світі завдяки вам. Хіба цього не дастотньо для поваги?
В наші країні є погані принципи, що діти не просили їх народжувати і тд.
Батьки стають рабами дітей. І діти не відчувають вдячності.
Потрібно щоб дитина розуміла що означає мама.
І найважливіше показати прикладлм по відношеню до ваших батьків.
Тобто ніколи не кричати на них. Часто їх відвілувати. Навіть якщо вам щось не сподобалося чути від них то мовчати і не відповідати. Тоді ваша дочка скопіює таку модель. Що ви для ваших батьків те вона для вас.
все верно. не воспитывайте детей - воспитывайте себя.
Вбигудях• 28 мая 2021
Ответ длянеДоПриличий
Самый правильный ответ!И у меня точно так же!!!
Для кого правильный?
АяВсёЗнаю• 28 мая 2021
А вообще, пока нет ребёнка, то не обьяснишь и не поймёте- зачем. но если нет инстинкта- лучше не рожать.
tamila363• 28 мая 2021
Ответ дляМеня не звали
Для меня - тоже загадка. Та же работа только за бесплатно и без выхода на пенсию. Обуза
Есть отдача от ребенка, это вместо денег грубо говоря. ВОт смотрите, вы гуляете с собакой, кормите ее, лечите если заболеет. А она хвостом виляет радостно, когда вы приходите домой с работы. Ластиться к вам. ТАк и ребенок.
Ещё до года, он улыбается вам, тянет к вам ручки. ЧЕм он старше, тем больше проявления чувств к вам от него. Потому как мама - самый важный человек для ребенка. Например, когда я забираю дочки из сада, то она, увидев меня, бежит и улыбается и обнимает меня. Это очень приятно и не может ни с чем сравниться. Эта любовь навсегда. Мужчина может бросить, уйти к другой женщине, с друзьями тоже могут разойтись пути. Только родители и дети - это любовь навсегда.
Но правда это отвественность, не отрицаю. А пока у меня не было детей я думала так же, как и вы.
Смайлик• 28 мая 2021
Ответ дляКоролеВешна
В общем, аргументов в пользу детей вы не нашли, решили перевести стрелки
это ваш первый пост здесь. и тоже никаких аргументов ни за ни против в нем нет)
Смайлик• 28 мая 2021
Ответ дляКоролеВешна
Невелика потеря в глобальном плане, наоборот - природа выиграла бы
как вы любите природу)