всемВсёИмного• 28 мая 2021

ПриватБанк. Как снять депозит покойного?

С учётом того, что в договоре на 1 депозит указано что после смерти распоряжается дочь, а на втором ничего такого вроде бы не было.
Оябунчик• 28 мая 2021
Входить в право собственности через ГОС нотариуса.
ЭмчЭндЭм• 28 мая 2021
Только после вступления в наследство.
автор всемВсёИмного • 28 мая 2021
Ответ дляОябунчик
Это со вторым депозитом, а первый так могут отдать?
Баба-царьлебедь• 28 мая 2021
а на 3700 позвонить фантазии не хватает?
navariya• 28 мая 2021
А через карту никак, зная информацию?
Сейчас дистационка работает..
Только не нужно ошифировать, официально..)
Меряю линейкой• 28 мая 2021
Только неофициально или ждать полгода до вступления в наследство.
Уси-пуськи• 28 мая 2021
Ответ дляnavariya
А через карту никак, зная информацию?
Сейчас дистационка работает..
Наверно можно, но нужно позвонить с тел. покойного представиться им и ...
Мальчун-задирун• 28 мая 2021
Мені хотілося б побачити договір на депозит, де прописано, як в разі моєї смерті його отримує хтось інший.
Малявка-козявка• 28 мая 2021
Ответ длявсемВсёИмного
У моей сотрудницы Приват присвоил тыщ 80 зелёных покойного. Так и не вернули родственникам. И суд не помог. Если нет варианта всё снять через сайт (закрыть депозит, перевести деньги) - дело дрянь. И делать это надо было в день смерти, до вызова врачей, которые фиксируют время смерти. Бодаться теперь с банком придется долго...
Вилами по воде• 28 мая 2021
Ответ дляМальчун-задирун
я такой оформляла лет 10 назад, когда держала депозит. Вписывала маму. Разное бывает в жизни, так делают многие.
navariya• 28 мая 2021
Ответ дляУси-пуськи
Необязательно...
Позвонить, конечно, но там спросят всего лишь данные...
Учитывайте пол (женщина или мужчина, для звонка)
Или Приват24...
4есотка• 28 мая 2021
Ответ дляУси-пуськи
Достаточно знать пин код карты и пароль пртват 24
Natusia 15• 28 мая 2021
Через нотариуса оба депозита. Когда будете оформлять наследство, тогда и их переоформите на себя
ХикориДикори• 28 мая 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Как это неофициально?
Муроводчица• 28 мая 2021
Ответ для4есотка
ЯКЩО ВКАЗАНО, ЩО МОЖНА ДОСТРОКОВО ЗНЯТИ
dahashutka19• 28 мая 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Нет , только через 6 месяцев
Меряю линейкой• 28 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
Как это неофициально?
Пост 12
Аноним_Русалка• 28 мая 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Вам ни первый, ни второй депозит приват просто так не отдаст, без вступления в наследство. В первом есть так называемое заповідальне розпорядження, банковский аналог завещания, который как и нотариальное завещание теоретически можно оспорить в судах. Второй депозит - общая наследственная масса, подлежит разделу между всеми наследниками. Получите доки, потом подойдете в отделение, напишете заяву. Все это отправится на проверку в головной офис (Днепр), через дней десять вам отдадут деньги.
Аноним_Русалка• 28 мая 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Присвоил на основании чего?
Малявка-козявка• 28 мая 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Присвоил на основании чего?
На основании того, что у наследников нет достаточно оснований для наследования депозита.
При каждом удобном случае она теперь проклинает Приват.
Подумывающая• 28 мая 2021
ничего не дадут как только они узнают о смерти все будет замарожено до вступления в наследство
Фрекен бок• 28 мая 2021
Ответ дляМалявка-козявка
То есть? У покойного есть наследники? Они приняли наследство? В полном объёме?
Аноним_Русалка• 28 мая 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Ну если у наследников нет свидетельств о праве на спадщину, с указанием конкретных приватовских счетов... И ли что означает ’нет достаточно оснований для наследования депозита’? Видимо есть причины, а не просто банковский беспредел.
Малявка-козявка• 28 мая 2021
Ответ дляФрекен бок
Ну да! Только юристы банка нашли способ отфутболить наследников.
Малявка-козявка• 28 мая 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Свидетельство есть, насчет ’конкретных приватовских счетов’ не знаю .спрашивать не хочу - и так рана душевная глубокая.
Фрекен бок• 28 мая 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Вам просто что то не договаривают.
Малявка-козявка• 28 мая 2021
Ответ дляФрекен бок
Вам просто что то не договаривают.
Может быть. Но факт остаётся фактом: наследники от Привата получили фиг.
Аноним_Русалка• 28 мая 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Понятно, т.е. вы не знаете истинной причины.
Омлетик• 28 мая 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Не верю, что подарили банку.
Прилипало• 28 мая 2021
Никак не снять. Только через нотариуса оформлять и через пол года забирать по этим документам.